Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 ноября 2012, 11:16, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как помочь ребенку?

Я как то чаще тут была читателем, пришло время и мне обратиться к вам за помощью. У моего племянника ,ему 7 лет, проблемы. У него навязчивый страх смерти. Год назад родители взяли его с собой на кладбище, и началось...Истерики, слезы...Ходили к психологам, невропатологу. Толку никакого. У ребенка в момент этой самой панической атаки начинается рвотный рефлекс, иногда рвота. Частые подъемы давления. В школе он учится замечательно, ходит в спортивную секцию. От компьютера его оградили,так как сейчас ближе к 21 декабрю, в интернете куча ненужной информации. Кстати, недавний приступ истерики был именно по этому вопросу. Сегодня опять приступ, говорит не слышу как стучит сердце, боюсь я умру... Его мама уже не знает, чем помочь ребенку. Ребенок последнее время ходит весь потерянный, депрессия и аппетит ужасный. Как объяснить ребенку, что все у него впереди и бояться этого не нужно.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Rfhbyfjxrf
Если бы меня в детстве водили на кладбище я бы тоже истерила
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Глупости это всё.С детства меня брали на кладбище,и никаких страхов у меня не было и нет..
V=значит Владимировна
++
Ёлка
смотря какой настрой у взрослых на этом кладбище
~Его-Далёкая Любовь~
Ну может быть,не знаю.Я видела и похороны,и рыдание родственников,но меня это всё равно не напугало.Да,есть чувство какое-то,когда попадаешь на кладбище.Но это не страх,наверно не только у меня появляется такое чувство,именно на кладбище.
Hideto
У меня то же самое.
Игошина Ольга
Тоже спокойно на кладбище ребенком ездила. Мне мама все про родню рассказывала, кто кому приходится, чем я похожа на деда или бабушку.
Ludmila Stepanova
Я с детьми к дедушке их на кладбище хожу постоянно. Дети это воспринимают спокойно. Ребенка, очевидно, не само кладбище напугало, а как ему этот поход на кладбище родители преподнесли. Правда, на сами похороны я бы детей не взяла.
~Его-Далёкая Любовь~
Когда мне было лет семь,примерно!Умер дядя,я тогда толком-то и не понимала,что творится-то.Мы приехали на похороны,там ночевали.Я себя вела спокойно,ну вот как в обычный день.Даже помню говорила то,что на похоронах не следовало говорить..Страха я не испытывала..А вот когда однажды,к нам приехала в гости-кузина.И рассказала мне,что мы все умрём,что вода затопит землю,вот это во мне вызвало истерику,я ревела очень долго..Только тогда я наверно поняла,весь ужас, сказанного..
Виктория Быстрова, 1 ребенок
А у меня мама в больнице лаборантом работала и вход к ним через морг был )) Вот сколько себя помню - сначала за ручку водили, потом сама бегала )) и никаких истерик ( ну по поводу смерти )) )
Татьяна Матвеева
а я нет, там здорово.
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
не думаю. я жила в доме рядом с кладбищем, всего в нескольких метрах. но я как то не истерила. с мальчишками ходили еще арабские надписи на стааарых могилках читали.
Лорик, 2 ребенка
Какой ужас!Тут хороший друг нужен,может слетать с ним куда на отдых?

ElEnOcHkA
еще раз сводить на кладбище. Как пришло так и уйдет:-)
Luka , 2 ребенка
к психиатру,а не к психологу уже бечь нужно.психолог уже не справится

♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
+++++++++
Людмила Чернова, 2 ребенка
К психиатору уже завтра идут
Анна Степанян, 1 ребенок
+++++++++++++++++++++++++++++++
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну раз родители объяснить не могут, то только к психологу, причем хорошему. возможно понадобятся какие то лекарства.
музыка нас свизала
лекарства не выбьют память
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
зато снизят нервное возбуждение.
музыка нас свизала
временно
Анна Степанян, 1 ребенок
психолог лекарства не назначает, тут нажен психиатр или детский психотерапевт!
ShokoLadka***, 2 ребенка
Мда...всё очень серьёзно. Традиционные методы тут точно бессильны.
░▒▓✿ευτυχία✿▓▒░, 1 ребенок
постоянно быть рядом одному из родителей и внушать что они рядом,и с ним ничего не произойдет. на счет 21 декабря показать ссылку( http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света) расписаний конца света, и рассказать как они 12 лет назад так же его ждали(конец света)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас