Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 11:38, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Как быть...

Всем доброго дня.Девочки,такая проблема...ребенок периодически таскает со школы вшей ...На дворе 21век и такая ерунда.Я уже не знаю хоть в санпидем станцию звонить и жаловаться что ли????Периодически в классе возникает эта проблема.Школа никаких не принимает мер.Раз в четверть обязательно сталкиваемся с этой бедой ...Разговаривала с классным руководителем:говорит ну что вы хотите они друг с другом контактируют понятно что цепляет от кого то.Так найдите от кого говорю...Никогда не сталкивалась с такой проблемой,а тут просто мрак.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марфа Васильна я, 1 ребенок
поднять тему на род.собрании
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
опять про вши, щас начнут обвинять выходцев из СНГ. как всегда:D
Пожаловаться
---
:shock:
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 22 недели
чет вы загнули, у звЯзы форуа RED Sonya  и те вши в школе
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Одри, 2 марта 2015 года в 11:39
Хм, у моей подруги во Франции в буржуазном пригороде Парижа каждую осень в школе объявление: "Они вернулись!" Кто "они"--вы, я думаю, поняли.:) Так что СНГ тут не при чём.
В нашей гимназии нет выходцев из СНГ--но вши регулярно.
Больше всего меня в этой ситуации бесит позиция классрука:что значит "Чего вы хотите?":angry:
Хочу ежедневного осмотра детей медиком, "высаживания" из класса заражённых. Если пофигизм продолжится пошла бы по линии директор-РОНО-СЭС.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 2 марта 2015 года в 11:50
Хм, у моей подруги во Франции в буржуазном пригороде Парижа каждую осень в школе объявление: "Они вернулись!" Кто "они"--вы, я думаю, поняли.:) Так что СНГ тут не при чём.
Больше всего меня в этой ситуации бесит позиция классрука:что значит "Чего вы хотите?":angry:
Хочу ежедневного осмотра детей медиком, "высаживания" из класса заражённых. Если пофигизм продолжится пошла бы по линии директор-РОНО-СЭС.
вообще в мое время, ну я училась в эпоху СССР каждую неделю приходили комиссия с медсестрой  школы  и проверяли головы наши, руки, ногти. помню у одной девочки постоянно были цыпки на руках. сейчас в школе тоже надо еженедельную проверку ввести. и вообще странно, в аптеках то продают всякие шампуни и от перхоти, и от вшей . как при таком обилие гигиенических средств умудряются люди вшей завести?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Одри, 2 марта 2015 года в 12:01
Сообщение от Муми-мама, 2 марта 2015 года в 11:50
вообще в мое время, ну я училась в эпоху СССР каждую неделю приходили комиссия с медсестрой  школы  и проверяли головы наши, руки, ногти. помню у одной девочки постоянно были цыпки на руках. сейчас в школе тоже надо еженедельную проверку ввести. и вообще странно, в аптеках то продают всякие шампуни и от перхоти, и от вшей . как при таком обилие гигиенических средств умудряются люди вшей завести?
Сама удивляюсь--но у моих два раза вши были. :) "Завести"-то нетрудно--на одной парте посидели--и вот, пожалуйста. Удивляет, что некоторые дети месяцами с ними ходят--а родители нифига не делают.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Какие еженедельные проверки? Вы о чём говорите? У нас в школе медика уже несколько лет нет. :( Хорошо, если из поликлиники отправят медсестру раз в полгода, чтобы она, хотя бы, в начальных классах головы у детей посмотрела. А так только из прививочного кабинета медсестра бывает, прививки поставит, и опять никого.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Кузнецова, 2 марта 2015 года в 12:14
Какие еженедельные проверки? Вы о чём говорите? У нас в школе медика уже несколько лет нет. :(
У нас есть (я тут работаю второй год). Детей не проверяли ни разу... Некогда ей, она в кабинете запрется и сидит, может, спит...
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
А у нас нет, просто НЕТ! Года три назад у нас в школу вдруг пришла замечательная медсестра, молодая, активная, неравнодушная. Мы все вздохнули свободно: и головы проверит, и первую помощь окажет, и про прививки предупредит, и справку в бассейн оформит. Но, к сожалению, проработала совсем недолго, переехала в соседний город на постоянное местожительство. И опять мы сами по себе плюхаемся.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас в саду на прошлой неделе вывесили "они вернулись", так мы тут же в аптеке купили шампунь для профилактики и за неделю дочке голову 3 раза помыли. и волосы заплетала так, чтобы минимально торчали. вроде обошлось)
спасение утопающих - дело рук самих утопающих(с)
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
В детскую поликлинику районную заведующей попробуйте стукнуть:))) Нам помогло:)))
Пожаловаться
Перезагрузка
В смысле, "найдите от кого"?
Ну вот сейчас от Вашего будут цеплять.
Не ищите крайнего, это общая проблема.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Ну надо же как-то заниматься этой проблемой. В одном из учреждений у моих детей и тараканы, и вши по три-четыре раза за год. А в другом (перевела) - стандартно - осенью случается, но сразу принимаются меры, контроль, локализуют быстро. Медсестра там впахивает. Реально бывает - сил никаких нет, травить детей по три раза на год.
Пожаловаться
Перезагрузка
Конечно надо, обязательно.
Всех каждый день проверять, отправлять домой, не пускать до излечения - это необходимо.
Но виноватого искать - задача нереальная, тем более учителю это предъявлять - что она сделает? 
Пожаловаться
Перезагрузка
А так я только за жесткий контроль, я в этом смысле жуткий паникер, при слове "вши" уже чесаться начинаю:D
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Я тоже:D У нас в школе сейчас жестко проверяют, особенно осенью. А если найдут у кого, потом только через кабинет медсестры пускают в школу. Девочкам не разрешено с распущенными волосами ходить. И результат хороший - я вот за такое отношение. А не "ну что же вы хотите".:shock: Без вшей хотим!!!:D
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Татьяна, 2 марта 2015 года в 11:40
В смысле, "найдите от кого"?
Ну вот сейчас от Вашего будут цеплять.
Не ищите крайнего, это общая проблема.
Вот тут с вами не соглашусь. Внучка в 4 классе,периодически всех детей проверяют. Ни разу такой проблемы не возникало за 4 года.Я уже молчу про детей,которые по 11 лет отучились с косами,я бы застрелилась ,если бы пришлось из их кос до попы вшей выводить. Я ф и гею от таких тем.
Пожаловаться
Перезагрузка
Я там уже писала - я очень за контроль, но не за поиск крайнего - это безнадега. А то сейчас подберут подходящего козла отпущения, и будут ему предъявлять всё.:(
У нас в школе в своё время так было - все спихнули на девочку из малообеспеченной семьи, дескать, это они носят! А я однажды к ним за своей дочерью заезжала - там дома чистота стерильная! Но они удобный вариант для обвинений.
Пожаловаться
звоните в сес. иначе так и будете периодически травить живность в голове ребенка.

Пожаловаться
Славка
Да, звонить и жаловаться в санэпидемстанцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО И БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!!
Пожаловаться
Строю планы
Он шапки чужие носит, расчёсками пользуется? Как можно так часто цеплять вшей?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
они могут в телефон играть и головами близко, например..... Или шапки рядом в раздевалке кинуть.... я ХЗ....жуть какая-то
Пожаловаться
Строю планы
:shock: Вы правы - приятного мало. У нас в школе были проблемы такого рода, но как-то меня оно не касалось. За своими вещами следить надо, а не разбрасывать где попало. Да и то, что головами трутся, мне как-то не очень понятно.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у меня очень брезгливый ребенок, но тоже 2 раза цеплял.....а я в детстве тоже цепляла каким-то образом, хотя всегда мне мама тугие косы плела..... Не стоит так вот категорично считать что цепляют только безалаберные.... Хорошо, что вас не коснулось.... я, когда стала с друзьями делится, оказалось что у многих были такие траблы с детьми.....даже домашней девочке подружка "принесла"....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас