Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2016, 11:29, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Энурез

У дочери 9 лет - энурез. Лечили медикаментозно улучшение с каждой ночи мокрая постель до 4-6 ночей в месяц. После очередного курса пошли к врачу, она прописали глицин, и сказала дальше только стационар. Ребенок боится и просит без уколов. Пропили глицин и через месяц опять ухудшение ( мокрая каждый день). У кого были такие проблемы как лечили? Хочу попробовать энурезный будильник. Стоит ли? ( прописывала врач всякие "успокоительные" и витамины нообут, магникум).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
чего ребенок боится?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
уколов,видимо.
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Точно. Ищите!
Пожаловаться
Марина Ролдугина, 1 ребенок
Уколов очень боится.
Пожаловаться
Натулька
что за разговоры-боится.вы взрослый человек и прекрасно понимаете всю серьёзность ситуации.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Энурез лечат уколами в стационаре? Впервые слышу
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Тоже не слышала)
по теме: у брата был, лечились не знаю как, но в итоге обратились к какому-то дяде(даже не знаю кто он, что-то типа целителя, может), но итог-все прошло. Хотя я до сих пор недоумеваю по поводу этого дяди
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 6 февраля 2016 года в 11:54
Энурез лечат уколами в стационаре? Впервые слышу
Ага-помешались уже на всяких лекарствах((((((
У меня у самой был в детстве- врач сказала: месячные придут- всё пройдёт!
Так и было

Автор! Не мучайте ребёнка ну или подтвердите назначение ещё у одного врача
Пожаловаться
Натулька
в неврологическом отделении много детишек лежит с эпурезом.колют там обычно кортексин
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Есть курорты с лечебными грязями. Дают стабильный эффект, но ездить надо несколько лет подряд.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Таблетками лечили сыну в 4 года. Не помню название, увы. Очень рада, что вовремя обеспокоилась, а не ждала, когда сын сам "созреет".

Пожаловаться
наталья
Как лечили?Моему тоже 4.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Медикаментозно, уролог прописывал, не помню название таблеток. За один курс помогло.
Пожаловаться
наталья
Лечил невролог?Как долго лечили?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Написала выше. У невролога сын из-за гиперактивности наблюдался с раннего возраста, но вся комплексная терапия с этой проблемой (энурезом) не справлялась. А таблетки именно уролог посоветовал. Спрошу у мамы, может она помнит, я тогда напишу.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Было бы хорошо. Мы пока только успокоительные пропили и процедуры. Но пока результатов нет, в марте пойдем опять, будем решать что дальше делать.
Пожаловаться
наталья
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Спросила у мамы, она тоже не помнит, к сожалению. Но в любом случае только врач подбирает лекарства в зависимости от причины и степени сложности проблемы, а также возраста ребёнка. Здоровья Вам и хорошего врача!
Пожаловаться
наталья
Спасибо.И вам здоровья!
Пожаловаться
Анна
Ой,если не сложно напишите мне тоже! Такая же проблема. С врачом посоветуюсь конечно. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Спросила у мамы, она тоже не помнит, к сожалению. Но в любом случае лечение назначают в зависимости от причины и степени сложности проблемы, а также возраста ребёнка. Здоровья!
Пожаловаться
Светлана Лобанова
Моей дочери 12 лет, долго ходили-лечились — невролог, нефролог, психолог. Ничего не помогало. Потом кто-то из врачей сказал: и не вылечите. Ждите месячных и всё пройдет. Точно так и вышло!
Пожаловаться
ШмАкОдЯвКа
Родственницу вылечили спец. массажем
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Я сына тоже как только не лечила, толку было немного. Исполнилось 13 лет и как рукой сняло, ждите начала полового созревания. До 13 лет спал в памперсах, благо тощий был, со скрипом, но влезал.

Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Меня в 14 вылечили гипнозом. .Про месячные выше упоминанали,у меня в 12 начались,энурез остался...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас