Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

интересно ваше мнение

Мой ребенок 10 лет, был в гостях у соседского мальчика. Обычно так бывает то он к нам то мой к ним. С мамой мальчика я не общаюсь только здрасти/до свидания.
Так и в этот раз. Мой ребенок побыл в гостях, пришел домой. Все как обычно сделали уроки ,поужинали и спать. 
Я еще долго не сплю и в час ночи мне пишет в телегу мама соседского мальчика, что мой сын сломал какого то робота, робот был подарен на нг и теперь соседский мальчик очень переживает что игрушка сломана.
 Я просила сколько стоит эта игрушка, мне написали что около 2000 руб. Ну ОК, сразу же я перевела 2000 руб . на карту мамы соседского мальчика.К делу не относится но у меня всего то было около 3000 руб до зп, тобишь на неделю. Ладно думаю что то придумаю перезайму, это я к тому что лишними деньгами я не располагаю.
Пока длилась вся переписка и перевод денег ,время уж где  то час ночи. Звонит мне мама того мальчика и говорит не надо денег . Ей неудобно итд. На это я ответила что мой ребенок сломал,а я в ответе за его действия не переживай все ок.
После ее звонка она переводит мне эти 2000 р обратно !!!???? Зачем??

Время второй час ночи))) я пытаюсь проанализировать что я должна сделать? Если меня поставили в известность, то я извинилась и деньги перевела, деньги не приняли, то зачем было меня ставить в курс дела??? По мне я бы не стала даже  позорится и говорит что гость в моем доме что то сломал. Потому что , что то ценное я просто не дала бы играть.
Пишу ей зачем вернули деньги? Ответ был такой что ребенок узнал (2 часа ночи) что  я перевела деньги и теперь боится что я не пущу к ним своего сына( Ну, да так  я и думала, слишком дорого мне выходит такое общение, не умеешь играть с чужими игрушками бережно, сиди дома)
Я спросила как я могу компенсировать то что все же игрушка сломана, она мне пишет что заплатите половину цены игрушки, я сразу перевела ей 1000 руб. Еще раз написала прощу нас извинить за сломанную игрушку.
Она тут же переводит мне 1000 р обратно 
, я вообще потеряла связь и  понимала что я делаю не так.
Тут же пришло смс что не надо ничего , эт же дети.
Утро! Приходит смс от той мамы с просьбой все же купить этого робота. 
Утром сын проснулся,я спросила ломал ли он робота .Сын сказал что скорее всего ломал играли вместе но нога робота отломилась у моего сына в руках.
Я сказала сыну , что если сломал должен сказать, что я должна компенсировать соседям. Собрались с сыном в магазин купили этого робота, пошли к подъезду того мальчика, сын поднялся один.
Я сыну сказала,будешь отдавать робота извинись и скажи что не хотел его ломать и просишь простить . За свои поступки над отвечать.
Так и сделали отнес,извинился,я объяснила что дружба с этим мальчиком не кончается прото люди за свои действия должны отвечать.
Сейчас звонит мама соседского мальчика и приглашает сына в гости,я ответила что у нас другие планы. Правильно я поступила? Я не хочу что бы мой сын там был. К нам пожалуйста пусть сосед приходит, а к ним не надо ходить считаю я.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
130
Даже не знаю-но Ваш поступок мне нравится,у меня таких ситуаций не было.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
у меня были в обе стороны, но как-то без денег обошлось. Если что, я готова компенсировать.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Эммм..я б тоже не стала с этой странной женщиной общаться
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
И туда в гости не отпустила б
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Да уж...
СсылкаПожаловаться
1 я не начала бы переписки в час ночи
ни с кем
СсылкаПожаловаться
Дина
Какая разница час ночи или утро. Если я не сплю и мне не сложно ответить.
СсылкаПожаловаться
А
Да походу маман уже накатила рюмашку к часу ночи то))
А вам надо было утром решать а не вперед трусов деньги переводить)
СсылкаПожаловаться
Дина
Мне удобно решить сразу и не тянуть до утра.
СсылкаПожаловаться
А
И вообще правила хорошего тона не допускают писать в такое позднее время )
Не важно какая должность у тебя))
СсылкаПожаловаться
Irina irina irina
Да странная мама, но детскую дружбу жалко
СсылкаПожаловаться
мама была сильно пьяная
СсылкаПожаловаться
Дина
Точно нет. Там мама внешне вполне нормальная. К тому же занимает хорошую должность в управлении.
СсылкаПожаловаться
Не поверите. Алкоголики иногда прекрасно выглядят и работают на хороших должностях.
СсылкаПожаловаться
Что вполне не мешало бы ей закинуться парой бокалов винишка.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Наверно, Вы правы. У нас как-то в час ночи или около того давай мама одна писать в чат. Я сразу подумала, что видно с корпоратива приехала или откуда-то ещё. Внимание на таких не обращаю.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Впечатление одно: Санта-Барбара отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Мама Наташа
На мой взгляд, абсолютно правильно всё сделали! Странная соседка...
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
Завязала бы все общение после перевода 2 тыс обратно, не хотите не надо. Ребенка больше бы не пускала.
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
В час ночи я просто предложила бы перезвонить мне утром.
Относительно покупки нового робота, согласна с вами. И в гости теперь только к себе бы пустила, пусть на моей территории общаются, дешевле будет))
СсылкаПожаловаться
Дина
Точно дешевле)
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ох, не люблю собак на сене, да еще ночью. Я бы эту дружбу прекратила , просто потому что завтра там еще что-то сломается и виноват окажется ваш сын.
СсылкаПожаловаться
Дина
Мальчишки нормально общаются,я н против их дружбы.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да как бы вы не относились мамашка та создаст проблемы по любому. Смысл тянуть.
СсылкаПожаловаться
яна
Мне тоже так недавно одноклассница моя, у которой мы были в гостях, звонит и говорит. Не хочу тебя обидеть, но у меня 10 тыщ пропало, твоя дочка не могла взять. Я говорю точно нет. Она. Ну ладно будем искать. На следущий день позвонила. Нашли. Что это было так мне и непонятно было)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru