Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 июля 2012, 17:38, Наши дети, От семи и до двенадцати

И что делать???? ((((

Девочки, я не тролль... Просто реально нужен совет, не знаю что делать. Ситуация следующая. Отправила ребенка в детский лагерь, недалеко, 40 мин. езды от дома, потому как это первый раз. Ну и пробыл он там 10 дней. Каждый день звонит и жалуется, что его там обижают, а он весь такой бедный и несчастный. За это время я была там уже 4 раза (причины разные - то открытие смены, то горло заболело, то еще что-нить), при встречах вроде бы не жалуется. Мальчик у меня далеко не одуванчик, т.е. понимаю что ну не могут все быть виноватыми, а он нет. Разговаривала сегодня по тел. с вожатой, она сказала, что это сын всех задирает. Может он и задирает, но в то что он все время это делает, а остальные ни при чем - верится с трудом. вот и самый главный вопрос: что делать??? забрать его или оставить? То что надо туда поехать и попытаться разобраться - естественно надо, это даже не обсуждается, проблема в другом - туда меня возит мой м.ч., не хочется его снова просить, потому как придется объяснять что случилось, хотя понимаю что он все равно если не сейчас, но узнает (((
P.S. Девочки, кому интересно, поехала, съездила. Получилось все след. образом, мой М.Ч. позвонил, сказал что уже едет меня с работы забирать, ну и получилось так, что когда он заходил, услышал как я своего по тел. отчитываю, соответственно спросил что случилось, рассказала, он сам предложил съездить. Поехали, ну так вот на "разборе полетов", я мало что говорила, разговаривал он, при чем очень правильно, не повышая голоса, ну и подвел "мелкого" к правильным выводам... посмотрим что будет дальше... В общем, я лишний раз убедилась, что он нашел к моему сыну правильный подход.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
ахтобусы ходють...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
+++)))
Инга, 1 ребенок
да и такси думаю тоже
Aspiratus:), 1 ребенок
у нас в классе такой одуван был, все школы пребрал, кругом были одни враги, он ДОСТАЛ ВСЕХ! Мама его не верила, а потом нас пригласи на детский ДР, и она нечаянно туда пришла, и увидела своего одувана во всей красе.
Юлия Биль, 2 ребенка
не знаю что делать..моя ездит..12 лет..всякое там бывало..и она задирается и выясняют отношения..детский коллектив-почище армии будет..за 3 недели ездила к ней один раз..ей понравилось..еще хочет..а у вас парень..пусть учится налаживать отношения и поменьше ездите
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
+++++++++++
маслиночка
Наплевать на сына, важнее "лицо" перед кем-то держать? Да правильно, наплюйте.
Черный Лебедь, 1 ребенок
Да что ж такое)))) Второй раз за последнюю неделю говорю: мне бы ваши проблемы. Христом Богом клянусь не вру. Есть автобус (не Крайний же Север), есть электрички, есть маршрутки, такси, наконец. Или на крайний случай пешком.
Я сегодня добрая
например у нас я не видела автобусов до лагерей. электрички тоже туда не ходят. только на такси.
До ближайшего населенного пункта. Дальше пешком пару километров. Да, потратишь весь день, но душа спокойна будет.
Заморская
сколько мальчику?
добрая бобра
будете за место него разбираться, так он и будет всех в тихую доставать а потом за Вашу спину прятаться, был у нас такой в школе, годы шли а поведение его не мнялось, кстате сейча уже взрослый лоб, а за него до сих пор мама бегает разборки утраивает, хотя инициатор в 90% случаях он
Ольга Иванова
я понимаю это, поэтому не собираюсь никого ни в чем обвинять, зная его. Поэтому есть дикое желание не ехать и не разбираться, чтобы он понял, ну не буду из-за его поведения разборки устраивать, может это жестоко, хочется чтобы он понял что за свое поведение он будет отвечать сам.Других детей жалко, они-то при чем....
добрая бобра
как бы сердце не рвалось, но думаю не стоит ехать на разборки, если поедите, то это будет просто "медвежъя" услуга, будет думать, что так и можно дальше продолжать, а мама потом разберётся.
Ольга Иванова
Согласна, автобусы ходят, добраться на них для меня не проблема, но... придется объясняться, т.е. врать куда эт я сегодня делась - не хочу врать... ну а по поводу одуванчика - знаю, что он далеко не одуванчик, мозг пытаюсь вправлять, честно, но видимо не очень получается...
Инга, 1 ребенок
Боже, Вам стыдно за своего ребенка перед МЧ????
Ольга Иванова
Да, стыдно, и не только перед ним. Поскольку от отвратительного поведения моего сына страдают и другие дети, и ничего хорошего в этом нет.
Инга, 1 ребенок
Покажите мне идеальных детей. Глупо стыдиться рассказать мч про то что сын Ваш отвратительно себя ведет, тогда уж себя стыдитесь, ведь его воспитали Вы.
Ирина Чернюк
++++мульен
У вас там режим полутюремный что ли? Стой, куда пошла, а ну упала-отжалась? Сын дороже любого МЧ в миллион раз, есть надобность - села и поехала.
Ольга Иванова
Режим далеко не полутюремный ))) просто не хочется, чтобы он об этом узнал, хотя понимаю - шила в мешке не утаишь... Сын естессно дороже, и отношения у них кстати не плохие.
НатальЯ, 2 ребенка
а зачем врать? да и пусть возит он же МЧ!!!
маслиночка
Не, а его оставить что-ли там нужно, другим детям на "счастье", а маме в лом хахаля утруждать.
Hanna
Поехать надо и разобраться надо. Не совсем понятно, при чем здесь Ваш м.ч. - и какую роль он играет.
Если Вы не хотите ввязывать его в семейные дела - будьте последовательны во всем - ищите возможность поехать в лагерь самостоятельно, это Ваш сын, и Вы должны сделать все, чтобы решить проблему.
И потом, почему вы так боитесь объяснений? Это первое.
Второе - ребенок испытывает дискомфорт, ну плохо ему, надо понять почему? Да, возможно не сложились отношения со сверстниками, возможно с вожатыми, возможно, просто скучает и чувствует себя брошенным, возможно ему не интересно. Ваша задача - понять, что происходит, что у ребенка на душе.
НатальЯ, 2 ребенка
мы ездим четвертый год и каждый год одно и тоже- первые пять дней звонки, вопли, слюни, сопли и т.д. но я держусь и не забираю. пусть привыкают к самостоятельной жизни, а то чуть что сразу под юбку. Сама всю жизнь по лагерям и ничего и мысли не было чтоб забрали. А сейчас свободы многовато и телефоны и родители каждый день.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас