Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хочу работать!

С такой фразой ко мне обратилась дочь. Прям позвонила и говорит, что с подругой нашли способ заработать, раздавать рекламные буклеты и листовки. Гоаорит есть три варианта выплат, ей оптимальным кажется оплата за неделю. Если что ей 10, выглядит на 14. В кармане всегда есть деньги, рублкй 300 постоянно. На ерунду не тратит, даже покупку шоколадки согласовывает. Спрашиваю зачем тебе работа. Говорит, что хочет тоже помогать. А я так думаю, что просто хочет поддержать в беде подругу, у которой в семье совсем туго с деньгами. Как плавно ребёнку отказать в просьбе подрабатывать, чтобы не преподать антиурок?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Española, 2 ребенка
Сказать, что ее не возьмут на работу потому что ей 10 лет. И у вас могут возникнуть проблемы из-за ее желания работать в таком возрасте. Опека может интересоваться. Как-то так. Всему свое время.
СсылкаПожаловаться
WTF, 1 ребенок
Я не собираюсь разрешать ей работать. Я хочу ей Обь я нить почему пока работать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Я вам выше и написала.
1. Отсутствие у нее паспорта, трудовой книжки и поэтому ее не могут взять на работу.
2. У вас, как у родителя, могут возникнуть проблемы с органами опеки.
3. Это просто небезопасно, да и учебный год на носу, нужно учится, посещать кружки и секции, развиваться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Потому что по закону подработки с 14 лет. Без паспорта не возьмут, так и скажите
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
Моя в 14 в этом году хотела пойти листовки раздавать, отказали, говорят с 17 лет
СсылкаПожаловаться
Алла
потому что им невыгодно брать на неполный день, а с 14 лет это неполный день. а у нас (РК) еще и все лето проверяли ИП на предмет работы несовершеннолетних- эксплуатация детского труда, хотя по закону с 14 лет на короткий день с разрешения законного прдставителя можно.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
не из-за возраста отказали.
СсылкаПожаловаться
Юля, 2 ребенка
Это я понимаю, видимо делающих много )))
СсылкаПожаловаться
Елена
это незаконно и опасно. в случае чего (напугают, пристанут, отберут и т.д.) никто ответственность не понесет.
СсылкаПожаловаться
Елена
без паспорта ее не трудоустроят официально, а иначе нельзя.
СсылкаПожаловаться
WTF, 1 ребенок
Это был мой первый аргумент. Не сильно был понят.
СсылкаПожаловаться
Net
ну как, вот вы говорите ей у тебя нет паспорта. без паспорта никуда не возьмут, хоть вывернись наизнанку. и она что в ответ?
СсылкаПожаловаться
Leyla
конечно, не аргумент. Без паспорта на раздачу листовок как раз и берут, Наверняка, подружки какие-нибудь работают и им рассказали. Мой сын раздавал листовки с 11 лет, ничего страшного в этом нет
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Рано. А листовки ещё и небезопасно. Выглядит старше, а придурков немало((
СсылкаПожаловаться
WTF, 1 ребенок
Да естественно. И никто их таких мелких на работу не возьмёт, конечно же. Важно, чтобы позже желание не пропало.
СсылкаПожаловаться
Leyla
берут, и еще как.Мелких на оплату легче кинуть, я со своим сама за деньгами ходила.
СсылкаПожаловаться
Так и скажите, что пока по закону нельзя. Вы преступницей не хотите быть. Подрастет - пожалуйста, пусть работает.
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Обмануть с зарплатой могут, да и по закону еще рано работать
СсылкаПожаловаться
Наталия Оберманн
Нас с подругой так накололи когда-то. Не заплатили и не оформляли, потом ничего не докажешь. Пусть хорошенько про эту фирму почитают. Первая моя работа была в 14 лет, как паспорт получила, в государственной организации для подростков, но там очень мало платили. А позже в 10 и 11 классе я подрабатывала промоутером, там уже получше было.
СсылкаПожаловаться
Наталия Оберманн
Нас с подругой так накололи когда-то. Не заплатили и не оформляли, потом ничего не докажешь. Пусть хорошенько про эту фирму почитают. Первая моя работа была в 14 лет, как паспорт получила, в государственной организации для подростков, но там очень мало платили. А позже в 10 и 11 классе я подрабатывала промоутером, там уже получше было.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я своей говорила, что в ее возрасте есть одна работа - это учеба. Да и помощь нам пока не нужна, а вот постареем, помощь очень даже пригодится, а для этого ей выучиться нужно как следует. Как-то так))
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Рассказать про опеку. Мои дети боятся))))
СсылкаПожаловаться
KMD
Подруге тоже 10 и она собирается работать? Кто ж ее возьмет?
СсылкаПожаловаться
Людмила Лаврова
А я бы нашла работу, моя работала в 10 лет моделью и песни записывала для детских садов на английском. Ходила со мной везде. Не вижу ничего в этом плохого. Свои деньги у ребенка, чувство ответственности и уважения к финансам в семье.
СсылкаПожаловаться
Leyla
вот и я не понимаю. У моих детей есть опыт ранних заработков, ничего плохого не случилось, что дети узнали цену деньгам.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru