Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 21:40, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

два папы.

Милые девушки! Второй день не дает мне покоя ситуация.Хочу услышать ваше мнение.
Вчера навещали с мужем семью  старшего сына.Там две внучки у меня-старшая от первого брака невестки( 7 лет) и младшая(1 год) у них общая.Живут они хорошо,дружно ,старшая обожает сына моего,зовет папой,он очень много уделяет ей внимания-и в школу,и кружки и спортом с ней, и рисует.(родной отец берет иногда,но скорей по принуждению-они и развелись из-за  того,что не уделял внимания ни жене,ни ребенку,алименты почти не платит)..И вот старшая (она пошла во второй класс)  показывает мне тетрадку-там такой текст,сочинение "Моя семья"-читаю вслух
.
"Моя мама самая лучшая.Ее зовут Лера.сестренку мою зовут Мила.ей один год.У меня бабушки и дедушка.Папу моего зовут Рома..

(тут повисла тишина.Все взрослые переглядываются и ...не знают .что сказать,потому что моего сына зовут Женя.Мой сын говорит-Настя,а кто же заботится о тебе.кто покупает тебе все.кто всегда с тобой?Я всем говорю,у меня две дочки.-все , я обиделся.( как бы шутя) .Почему ты не написала про меня.?Разве меня нет в семье?
Я  промолчала-т.к. все знают,что я хорошая свекровь :D:DНо мне не дает покоя мысль-а мог ли ребенок написать иначе?Стоило бы сказать об этом девочке?ведь родной папа-Рома(он с ней был до 2-х лет), а второй- тот, кто сейчас с ней уже  4 года -он кто?я понимаю-она ребенок и папа один.но хочу услышать ваше мнение по этому поводу.Я вообще не заморачиваюсь и сын мой тоже,но все ж интересно..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Т.е если ее мама вышла замуж за вашего сына, то отец должен был сразу помереть. Он ее отец. А ваш сын - нет. Все правильно.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ну вообще отец тот кто воспитал и вырастил, а это так донор можно сказать, сделал дело и в кусты.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
значит не все так красиво с этим воспитанием и выращиванием, раз ребенок четко уверен что папа у него Рома) 
да и папа Рома "молодец" сразу ребенку посчитал, кто на него деньги тратит, как язык повернулся:down:
Пожаловаться
может быть, чужая семья потемки. 
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
конечно потёмки: добрая свекровь, которая ни во что не лезит (а просто выставляет проблему на обсуждение 5 милионной публики), невестка, которая нахваливает супруга перед свекровью, а при этом не создала атмосферу для возникновения родственной любви у ребенка к отчиму, и отчим, который неуместно "шуточные" реакции в ответ на сочинение выдаёт ребенку...
Пожаловаться
мне вот тоже кажется что мама этого ребенка должна была все усилия приложить чтоб ребенок чувствовал папу в новом мужчины мамы
Пожаловаться
зачем?папа есть,общаются,муж мамы не должен претендоватъ на место папы,главное стать другом,а как уж девочка разберется сама
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 15 сентября 2014 года в 20:42
зачем?папа есть,общаются,муж мамы не должен претендоватъ на место папы,главное стать другом,а как уж девочка разберется сама
здесь вот в чем смысл-тема была "Моя семья".И сейчас они четверо -семья.Везде вместе,всегда рядом.
Пожаловаться
вы взрослая уже женщина,бабушка,это вы так думаете,а девочка н-кол-во лет знала и слышала-твой папа Рома-все,ребёнок знает ответ на вопрос  кто твой папа,возможно потом в период взросления она определится и отдаст приоритет вашему сыну,но это будет потом,а пока она маленькая девочка,называющая все своими именами
Пожаловаться
., 1 ребенок
Какая вы ядовито-справедливая...:up::up::up::D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 16:53
:up::up::up::up::up::up::up::up::up:
о,Ольга Сергеевна подключилась
Пожаловаться
У моей дочери два папы))))
Она очень их любит, однажды, будучи в садике, узнала что у девочки из её группы нет папы. Она так расстроилась, и сказала: "У меня же два папы, я могу с ней поделиться!" на вопрос какого папу ей не жалко делить с той девочкой, сказала:"папу Сережу, потому, что он с нами не живет".
А в телефоне у неё они записаны Папуля 1 (это отчим), и Папуля 2.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 20:39
У моей дочери два папы))))
Она очень их любит, однажды, будучи в садике, узнала что у девочки из её группы нет папы. Она так расстроилась, и сказала: "У меня же два папы, я могу с ней поделиться!" на вопрос какого папу ей не жалко делить с той девочкой, сказала:"папу Сережу, потому, что он с нами не живет".
А в телефоне у неё они записаны Папуля 1 (это отчим), и Папуля 2.
прелесть:D:D:D:D:D
Пожаловаться
А еще знаете что смешно, мой муж и её папа по работе общаются. И как то муж позвонил тому папе по работе, а трубку взяла дочь (гостила там), и на просьбу позвать папу к телефону, сказала: "Пааап, тебя папа!":D;)
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 20:56
А еще знаете что смешно, мой муж и её папа по работе общаются. И как то муж позвонил тому папе по работе, а трубку взяла дочь (гостила там), и на просьбу позвать папу к телефону, сказала: "Пааап, тебя папа!":D;)
:D:D:D:D:D:up:
Пожаловаться
Ага, смеялись и мы, и они))))))
А она долго не понимала что смешного, у неё с 2-х лет 2 папы))));)
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 20:59
Ага, смеялись и мы, и они))))))
А она долго не понимала что смешного, у неё с 2-х лет 2 папы))));)
надо потом старшему рассказать это.он у меня с юмором
Пожаловаться
Расскажите))) только потом реакцию напишите?;)
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 21:04
Расскажите))) только потом реакцию напишите?;)
ок
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 15 сентября 2014 года в 20:56
:D:D:D:D:D:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Это недавно было, то есть мадама взрослая)))))
Пожаловаться
Иринка
непонятно зачем нужна искусственно взращенная родственная любовь?:shock: ребенок не дурак, он четко разделяет кто папа, а кто дядя, с которым живет ее мама. Это не говорит о плохом отношении или нелюбви. Думается мне, что возраст пока такой (черное это черное, белое это белое, никаких полутонов)
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
Это итак понятно , что касательно ребенка
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Иринка, 15 сентября 2014 года в 16:56
непонятно зачем нужна искусственно взращенная родственная любовь?:shock: ребенок не дурак, он четко разделяет кто папа, а кто дядя, с которым живет ее мама. Это не говорит о плохом отношении или нелюбви. Думается мне, что возраст пока такой (черное это черное, белое это белое, никаких полутонов)
согласна,если отчим испытывает дискомфорт ,то надо было сразу ставить вопрос ребром в этой ситуации,ещё в начале совместной жизни , и потом не так уж часто возникают эти ситуации  когда нужно объяснять,что этот папа,т ебе совсем не папа,а есть еще один.сыну автора надо проще смотреть на эти вещи  и помнить:делай добро-бросай в воду,т.е. не жди благодарности. по большому счету и кровные дети преподносят родителям не только одно сплошное счастье.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас