Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домашнее обучение

Малина Снежная
Двое детей-мальчик 13 лет и девочка 9 лет. Три года назад у матери начался конфликт с учителем сына в школе и она перевела ребёнка на домашнее обучение. Младшая дочь в первый класс не пошла. Тоже на домашнем обучении. Причём обучение домашнее без аттестации промежуточных. То есть дети сдают только ОГЭ и ЕГЭ. Семья полная, но отец школьными делами не интересовался вообще. Все переложил на жену. Месяц назад отцу взбрело в голову отдать детей на английский язык. Преподаватель, пообщавшись несколько занятий с детьми, позвонила отцу. Дети запущены катастрофически. Старший сын ходил хотя бы в начальную школу, а дочь вообще не ходила. Ребёнок 9 лет не умеет писать прописными буквами и скорость чтения 80 слов в минуту. Надо срочно нанимать репетитора и возвращать детей в школу. Мать в школу детей отдавать отказывается. У отца истерика. Воюют месяц уже. Что вообще может быть с детьми в таком случае? И получается государство вообще ответственность с себя сняло? Детей на домашнее обучение отдали и никак не контролируют это обучение. А что с детьми будет, когда они экзамены не смогут сдать? Мальчику два года до ОГЭ. Девочка после 4 класса тоже должна сдать экзамен. Что будет то? Кто-нибудь сталкивался с таким?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
1345678911
Малина СнежнаяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Папа, если настроен на борьбу, то нужно говорить с опекой. О нарушении прав. Детей не учат, ограничивают в общении.
Кроме прав есть еще и обязанности. Но это будет очень нелегко и долго.
История переписки3
Да это нереально. Ну как опеку на жену натравить? Вы бы такое простили? Это развод и дети тогда точно будут жить с матерью без всяких шансов.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Ну все так и получается, как вы сразу написали. В основном советуют отстать. Ну в принципе мы и не приставали. Живут и ладно. Просто трудно понять такое современному человеку. Тут вечная гонка. Секции, кружки. Чтобы ребёнок был не хуже всех. А тут просто дети дома - и никакой конкуренции с другими детьми. И никаких сравнений. Преподаватель сказала, что дети прям тянуться к другим детям. Хотят просто поговорить. Друзей то нет. Ни в школу, ни в секцию, ни на кружки не ходят. Гулять мать одних не отпускает. Друзей у детей нет вообще. Мальчик 13 лет. Мои уже влюблялись, с девочками дружить начали. А тут девочек только на улице видит. Ну странно это все. Сын ходит сам в магазин иногда. Мать разрешает. В 13 лет!
История переписки2
Это её решение как воспитывать своих детей.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сталкивалась) У нас такие в подъезде живут. Старший сын - ровесник моему. Целенаправленно сделала из ребенка дурачка. Ничему не учится, весь день во дворе тусит с ключом на шее. Мама с прибабахом. Мол, в школах травят, насилуют, чипируют, наркоманят. Сейчас тему найду, дам ссылку.
Особенно рекомендую обратить внимание на то, как все дружно советуют отстать от них.
какая жуть. И родителям никакого наказания((( Дитё как игрушка, как хочу так с ней и играю.
Энжи, 1 ребенок
Утро доброе ! Тема не открывается . Пишут , что автор забанен . Может это у меня только так ...
ШпулькаВ ответ на Энжи
Энжи
Утро доброе ! Тема не открывается . Пишут , что автор забанен . Может это у меня только так ...
У меня так же, интересно за что Хатуль забанили... Странные эти они
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
У меня так же, интересно за что Хатуль забанили... Странные эти они
История переписки2
Может тема среди множества исчезнувших?
Хатуль МаданВ ответ на Шпулька
Шпулька
У меня так же, интересно за что Хатуль забанили... Странные эти они
История переписки2
не)) я здесь. а вот тема скрыта почему-то))
Паола, 1 ребенок
Отстаньте от детей. Придут и сдадут огэ.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Да ничего страшного, вон в МГУ, может, примут, прецедент есть.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Да ничего страшного, вон в МГУ, может, примут, прецедент есть.
денег в семье таких нет, за МГУ платить
думаю, что отец поступившей в МГУ тоже эти деньги не заработал
либо кто-то заплатил за них , либо за ток-шоу получили
Анна Ковалева
Несколько лет мужика не интересовал процесс обучения детей. Вдруг какая-то можно сказать случайная женщина сказала об их запущенности и он поднял панику. Ну так пусть идёт в школу и восстанавливает их в очном, так сказать, обучении. Делов-то. Потянутся, нагонят.
Малина СнежнаяВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Несколько лет мужика не интересовал процесс обучения детей. Вдруг какая-то можно сказать случайная женщина сказала об их запущенности и он поднял панику. Ну так пусть идёт в школу и восстанавливает их в очном, так сказать, обучении. Делов-то. Потянутся, нагонят.
Там надо будет ему самому водить их в школу. За руку. Жена их не отпустит одних. А самой ей лень бывало с ними ходить. Пока старший в началке был, так часто было. Просто не водила его в школу. Погода плохая, холодно- сидят дома. Из-за пропусков был конфликт с учителем.
Анна КовалеваВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Там надо будет ему самому водить их в школу. За руку. Жена их не отпустит одних. А самой ей лень бывало с ними ходить. Пока старший в началке был, так часто было. Просто не водила его в школу. Погода плохая, холодно- сидят дома. Из-за пропусков был конфликт с учителем.
История переписки2
Всегда удивлялась, почему мужики живут с ленивым дурными бабами... Наверное минет делает сильно хорошо. А вообще как то дядьку совсем не жалко. Не может в своей семье порядок навести, ну кто ж ему поможет.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Там надо будет ему самому водить их в школу. За руку. Жена их не отпустит одних. А самой ей лень бывало с ними ходить. Пока старший в началке был, так часто было. Просто не водила его в школу. Погода плохая, холодно- сидят дома. Из-за пропусков был конфликт с учителем.
История переписки2
Ну младшую я ещё могу понять, но 13-тилетнего за руку? Это шутка?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анна Ковалева
Анна Ковалева
Несколько лет мужика не интересовал процесс обучения детей. Вдруг какая-то можно сказать случайная женщина сказала об их запущенности и он поднял панику. Ну так пусть идёт в школу и восстанавливает их в очном, так сказать, обучении. Делов-то. Потянутся, нагонят.
Так многих мужчин не особо это интересует, если жена не жалуется.
Вообще выбор жены - это самый главный выбор в жизни мужчины.
Анна КовалеваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так многих мужчин не особо это интересует, если жена не жалуется.
Вообще выбор жены - это самый главный выбор в жизни мужчины.
История переписки2
Это да...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Значит отцу нанимать репетиторов и отправлять детей в школу
бедные дети
мама с прибабахом, папе по фиг
Паола, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Значит отцу нанимать репетиторов и отправлять детей в школу
бедные дети
мама с прибабахом, папе по фиг
Может просто нанять репетитора и оплатить инет школу)
И всем будет хорошо :)
Малина СнежнаяВ ответ на Паола
Паола
Может просто нанять репетитора и оплатить инет школу)
И всем будет хорошо :)
История переписки2
Там все сложно. С финансами тоже. Маманя ещё третьего родила за эти три года. Пособия получают.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Малина Снежная
Малина Снежная
Там все сложно. С финансами тоже. Маманя ещё третьего родила за эти три года. Пособия получают.
История переписки3
Я плачу 1800 в мес за все предметы + занимаюсь сама. Это как вариант инет школы
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Я плачу 1800 в мес за все предметы + занимаюсь сама. Это как вариант инет школы
История переписки4
И?
кто там будет заниматься?
мама, которая все упустила
или папа, которму было по фиг и он работает
Паола, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
И?
кто там будет заниматься?
мама, которая все упустила
или папа, которму было по фиг и он работает
История переписки5
Ну там вообще все просто на самом деле. Даже папа не сильно нужен. Главное включить комп, голову, положить распечатки и заниматься.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Ну там вообще все просто на самом деле. Даже папа не сильно нужен. Главное включить комп, голову, положить распечатки и заниматься.
История переписки6
заниматься детям, которые этого не умеют?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Я плачу 1800 в мес за все предметы + занимаюсь сама. Это как вариант инет школы
История переписки4
Отец работает, когда он будет заниматься, тем более с 2 запущенными детьми?
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Я плачу 1800 в мес за все предметы + занимаюсь сама. Это как вариант инет школы
История переписки4

1345678911