Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 марта 2011, 19:54, Наши дети, От семи и до двенадцати

Дочка не играет в куклы

Здравствуйте, мамы девочек! Моей дочке 11 лет. Милая, любимая дочка. Только сызмальства в куклы не играет, любит ездить на велосипеде, плавать, немного играет в настольный теннис, играет с мальчишками. С одноклассницами общается "привет-привет". Любимая одежда - шорты
и футболки. Мамочки, посоветуйте как девочку потихоньку превратить в маленькую леди? Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Убийца Пьяных Бабочек, 3 ребенка
вот когда начнет мальчишками интересоваться, то все по-другому будет. Со мной лично так было))) А так все детство с пацанами по деревьям лазила
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама-Киса
И я такая же.
Юлия, 2 ребенка
и я тоже!
Рыжим_можно_всё
Деревья - это святое :))) А раз другие девчонки не лезут, то с кем, кроме ребят, по веткам шастать? Одной-то скучно :)
Мася, 1 ребенок
и я такая же, и по деревьям, и в футбол поиграть)) с девчонками было скучно))
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Вообще не вижу оснований для беспокойства. Я тоже предпочитала общество пацанов, потому что любимое занятие девчонок - сплетни, что далеко не всем интересно и нравится. А уж в том, что девочка предпочитает спортивный стиль в одежде, вообще нет никакой проблемы.
Alter Ego
леди-эта не та девочка ,кторая играет в куклы и пьет чай оттопырев пальчик,а воспитание,ваша может и в шартах и бутсах быть ..леди,,а другаю вся в ррозовом и рюшах нет
Alter Ego
пс,я тоже и в войнушки играла,и на велосипеде каталась,и летом и зи озера не вылезали-тем не менее-мальчиком я не стала
Просто я, 1 ребенок
Ой, это я такая была в детстве. А мама все мечтала меня в принцессу превратить. Принцессой стала - в 17 лет, когда первый раз влюбилась.
Иринка), беременна 34 недели
вот когда будет лет 16, надо бить тревогу
Кристина
Ну в 16 она скорее еще больше с мальчиками общаться будет )))
OREO
Дайте ребенку побыть ребенком)
Да и вообще,она хоть и маленькая ,а всё таки Личность.Пусть будет самой собой.
Успеет ещё носить юбки и платья!
ребенок
пфф)

selena, 3 ребенка
а может это не проблема ? примите её такой какая она есть.
марина емельянова, 2 ребенка
ну не всем же в розовом и стразиках ходить)) пусть будет такой как ей нравится) родили сорванца.. теперь любите сорванца)))
Oksana
Я тоже не играла в куклы, начала лет в 14 тогда барби как раз появились и то не особо они меня забавляли. Любимой игрушкой был камаз-самосвал, до определенного возраста я могла в него садится в кузов. Тоже лазила по деревьеям с мальчишками и стреляла из самодельного лука, все ноги в шрамах. Машинки до сих пор остались любимыми игрушками, только теперь настоящие. А вот брюк, шорт и т.п. вещей я уже давно не ношу вообще (исключение выезд на природу), исключительно юбки и платья, тащусь по шпилькам (не поверите, в арсенали нет ни одной пары обуви без каблука) и офигенному белью. А даже если ваша дочь так и останется поклонницей спортивного стиля в одежде, это по любому ее выбор, ее мироощущение и она все равно встретит того, кто ее полюбит именно такой. А платья и красивые колготочки это ваша мечта, возможно вам самой не хватало этого в детсве, как я например, не смогла стать профессиональным плавцом, поэтому хочу чтоб мой будущий ребенок непременно как можно раньше начал ходить в бассейн.
Любительница
У меня тоже не играла в куклы, у мальчишек машины отнимала, дома целый гараж был. На улицах все заборы, деревья, гаражи наши были))) Лучшим подарком в подрощенном возрасте был или новый компьютер, монитор или что-нибудь из этой серии. В гардеробе была одна юбка для торжественных случаев))) А теперь, в 17 лет, стала и на себя внимание обращать))) Хоть на девочку стала похожа))))
((( *АЛИНА* )))
А чего ей в 11 лет в куклы играть? Я с 3-4 лет перестала!
Все детство и юность играла с мальчишками, некоторые девочки же летом на ковриках кукол мучали а я и шустрых пару девченок а в основном пацаны бегали везде и лазали везде( лесопилка, лес, крыша..да много всего было интерестного)))) А еще я ходила в секции подделок корабликов и ракет всяких, детское ралли и т.д., в секцию гитары еще ходила и бальных танцев!
Мне с шмоточницами-девочками до сих пор не очень нрав. дружить..одни разговоры о вещах..скукотища..
Отдайте ее на спортивно-бальные танцы - перестаните волноваться!
волчица
моя доча тоже пацанка ее не уговоришь одеть платье юбку предпочитает спортивные игры
Кристина
А я прикол про куклы вспомнила. Мы вот как раз в 11,12 лет в сериалы играли с девочками,но как? Сцены любовно-постельные разыгрывали. ))))))))))) Уже краснею! )))
Вобщем пусть лучше не играет в куклы)))
Екатерина Клементьева(Рязанова)
У меня мама говорила, что моей сестре при рождения кусочка кожи не хватило, чтобы стать мальчиком, даже в технический ВУЗ поступила, на факультет, где одни мальчишки, а сейчас ей 30 леди, да еще какая! Самое главное воспитание в семье, а подрастет влюбится вот и сама захочет леди стать
mamiklena, 1 ребенок
Моя и куклы любит, но и машинку уважает, но только те, что на пульте управления. Погрузчик в Гулливере купили с папой и гоняют)))

Необыкновенный восторг!!!

Две мои родственные любимые души)

Alina
меня мама просто !!!ЗАТРАВИЛА!!!!свои постоянным сетованием... какие у всех дочки красивые и хорошие..а у неё - .в общем. все не так и не то, и юбку не ношу, и каблуки не могу... а Юля\Маша\Ира ...а ты...

вот я сейчас (!!) после такой муштровки ВООБЩЕ некомфортно себя чувствую в чем-то женском и могу огорошить мужа (!!) фразой - "..а за что меня любить, я же каблуки не ношу, волос длинных нет "... короче, закомплексовалась в этом отношении на всю жизнь как видимо(( У меня это перешло в ненависть ко всему женскому, сложилось мнения что я и ЭТО - 2 несовместимых вещи...

не трогайте дочь.. она сама решит, когда ей надеть юбку.. если захочет.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас