Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детский лагерь!

Девочки, планирую отправить сына (10 лет) в лагерь в ноябре. Очень переживаю, прям среди ночи просыпаюсь и всякие мысли дурные в голову лезут. Лагерь хороший, культурная программа расписана, но очень далеко от дома. Всего 14 дней. Поделитесь, у кого есть опыт, как успокоиться? Будут жить в комнатах по четыре человека, как в таком случае за ними присматривают, ведь по сути закрылись вечером и делай что хочешь, а вдруг конфликт или еще что?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
117
nobodys' wife, 1 ребенок
были в лагере в 90-х(отец мой работал там,мы с систер-при нем жили там летом), там там младший отряд самый был....лето по 5-6 детям!
и ничего...Как -то справлялись,жили
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Работала в летних лагерях, сама ездила в лагеря, все нормально было. Мелкие ЧП случались, но это может и со взрослыми произойти.
Больше позитива в голове, все нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Маруся
спасибо) тоже так себя настраиваю. Утром, днем думаю все ок будет - поедет, отдохнет, а вот ночью..))
СсылкаПожаловаться
А ночью спать надо
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
И не только.....
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
елена погодина, 1 ребенок
а лагерь спортивный? если с тренером,то нормально все будет. В лагерях сейчас жесткий контроль, вожатые больше вас боятся конфликтов и ЧП, от этого их работа зависит.
СсылкаПожаловаться
Маруся
не спортивный, оздоровительный комплекс
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Раз так переживаете, что просыпаетесь среди ночи, то зачем отправлять??? Я б не отпустила в лагерь.
СсылкаПожаловаться
Маруся
просится в лагерь! вернее не просится, а хочет попробовать, да и я так мечтала об этой путевке, а теперь как суть да дело, переживаю очень..
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я б не отпустила, если б переживала. На первом месте-я у себя любимая) Если я против чего-то, то не буду доставлять себе дискомфорт. Дочь 10летнюю тоже учу не делать того, чего не хочешь. Значит, Вы не готовы ещё его отпустить, поедет позже. Детям свойственно просить. Можно провести весело Вам и сыну каникулы и без лагеря.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Можно, если мама не работает, а если работает, то каникулы пройдут в четырех стенах за компом.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Не обязательно! Можно отдать в детский центр ребёнка около дома, там разные программы, интересный досуг. Можно пригласить бабушек, дедушек, тёть и т.п. Альтернатива лагерю точно при желании найдётся) Либо найти лагерь ближе к дому, время ещё есть. Но мучить себя и так переживать, что ночью просыпаться, зачем? Чтоб волосы поседели и нервы расшатались? Стоит ли оно того!?
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
Оно и видно,что вы ждете, не дождетесь,когда на работу рванете. Весело и без лагеря.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Мне нужны деньги)
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
мне всегда так нравится "я делаю то, что хочу и учу этому свою дочь"
а что вы делаете, когда у вас с дочерью разные "хочу"?
СсылкаПожаловаться
Акуна Матата

СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Например, дочь не хочет с классом ехать в музей, я ей и советую не ехать. Бывает, мы видим списки участников соревнований, т.к.мы давно в спорте, то многие фамилии на слуху и детей мы знаем. Дочь чувствует, что слабее и говорит, что не хочет ехать на соревнования. Я ее поддерживаю. Также она не хочет участвовать в школьных олимпиадах, если заранее знает, какие дети из класса и параллели участвуют. Это всё дело добровольное. Папа наш говорит, что надо ехать на соревнования, например, посмотреть, какие у дочери возможности, но если дочь не хочет, я на ее стороне)
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
замечательно
а если вы хотите, чтобы дочь что-то сделала, а она не хочет. например, она бы захотела поехать в лагерь, а вы бы не захотели ее отпускать?
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
К счастью, она не просится в лагерь. Лагерь был летний от тенниса, но цены космические для нас. Дочь считает очень хорошо и даже не просилась. От тхэквондо дешевле в разы, но дочери не понравился состав ребят, который собрался. Ее подруга не поехала. Если б дочь очень хотела, ни в коем случае не запретила б ей ехать. Поехала бы с ней, т.к. с мамами из секции ни с кем не дружу. В классе с этого года будут поездки по 3 ночи по России. Если мамы детей своих отпустят, те, с кем я близко общаюсь, то и дочь поедет. Если и мамы поедут, может и я, может и не поеду. Но дочь точно отпущу.
СсылкаПожаловаться
Все пройдет.....
А меня бы это напрягло. Если бы мои сыновья откровенно трусили и сливались. Но у Вас дочь,вам решать. Но позицию страуса не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Вот точно, я всё думала как же написать. У меня тоже сыновья, соревнования у нас обязательны.
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Нам говорят Соревнования. И мы едем. Никто не спрашивает о желаниях детей
СсылкаПожаловаться
Ононим тринадцатый
Ваша дочь с таким подходом ничего не добьется в спорте.
Да и в школьных олимпиадах тоже
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
У нас не стоит цель: добиться высот в спорте. Дипломы нам нужны исключительно, чтоб вложить в школьное портфолио. На бюджет, куда я хочу, чтоб она поступила, не поступит. Будем учить ее в ВУЗе платно.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru