Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2016, 09:46, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Детский лагерь

Доброе утро!
Девочки, подскажите кто отдавал детей в лагерь в подмосковье? Плюсы и минусы, какой лагерь посоветуете?
Дочке 7 лет, в этом году съездить в отпуск не получится...хотелось бы чтобы ребенок отдохнул получил новые эмоции.
Задумалась о детском лагере. Девочка у меня общительная, я думаю ей понравится. Главный вопрос выбор лагеря!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
А в школе у вас детский лагерь не устраивают? Или в соседней. Девочка то маленькая. Жалко далеко такую отправлять. У меня просто лагерь в школе проходит, весь июнь.
Пожаловаться
Тата
В школу только в сентябре пойдем, на дне открытых дверей ничего подобного не говорили, да и в гимназии к которой относится садик лагеря точно нет. Хотела как раз не далеко, поэтому только подмосковье рассматриваю, чтобы можно было приехать на выходных, проведать. Думала на воздухе ей лучше будет, чем в Москве сидеть...и общение с детками, занятия различные....
Пожаловаться
Чуть подальше МО http://campvyatichi.com/

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
В Вятичах все хорошо, НО там было несколько случаев, что дети тонули в Протве , во время купания.
Пожаловаться
Тата
Ой, это очень страшно!!! Не дай Бог!!!!
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Речка коварная, не глубокая, но с быстрым течением и водоворотами. К тому же много ледяных ключей, бывает ноги сводит.
Пожаловаться
Тата
Это не для нас! Моя плавает как рыба, воды не боится совсем!
Пожаловаться
Елена
Я отправляла в Нео-Кемп. Моему сыну понравилось, на это лето опять буду планировать.
Пожаловаться
Тата
Спасибо! Читала о нем, отзывы не плохие. А сыну сколько лет? Я смотрю там различные стрельбы, не скучно будет в младшем отряде, когда столько интересного для деток постарше?
Пожаловаться
Елена
В апреле исполнилось 9, отдавала в илюне. Стрельб у них не было, но развлекаловок хватало - и выжигание и плетение и спортивные разные игры.
Пожаловаться
Тата
Спасибо! Главное чтобы заняты были, а то читала отзывы о некоторых лагерях, дети просто сидели в 4-х стенах, хотя должна была быть обширная программа.
Пожаловаться
Елена
Мой флегма, так что для него была местами через чур активная - хотелось в номере на кровать просто полежать
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Елена, 4 марта 2016 года в 10:23
В апреле исполнилось 9, отдавала в илюне. Стрельб у них не было, но развлекаловок хватало - и выжигание и плетение и спортивные разные игры.
Отправьте в Честь имею. Там и постреляет, и под БТРом полежит, и стену штурмовать будет, и марш бросок попробует, в Москву привезут к могиле неизвестного солдата цветы возлагать и пройти потом в торжественном марше. Ну. а в конце смены получит голубой берет кремлевского курсанта и сертификат на право его ношения.
Пожаловаться
Елена
Спасибо за предложение, но я против по идейным соображениям)
Пожаловаться
Лопиталь
если девочка-девочка, то может такое подойдет.
http://www.girlcamp.ru/

у меня мальчики, но этот лагерь был рядом, девочек этих видела. А если девочка с недевичьми увлечениями, то там же робин гуд. Один раз вполне можно съездить. Второй раз уже скучно. В робинзонаде есть коротенькие программы. Там удобно то, что маленькая вилка возраста, например, 6-8 лет. Более старшие где-то есть, но не сильно пересекаются. Еще можно волногу посмотреть
Пожаловаться
Тата
Спасибо, сейчас посмотрю робин гуд..у меня больше девочка-мальчик
Пожаловаться
Лопиталь
тогда робин-гуд, робинзонада ( у них есть программы по сказкам вроде Питер Пен, волшебник изумрудного города и еще что-то было). В волноге мои были только на походных программах, поэтому про стационарные ничего сказать не могу. Мне робинзонада нравится больше чем робин гуд. Но туда разок можно съездить
Пожаловаться
Тата
Спасибо! Буду изучать их программы. Она у меня мечтает о походе, но для первого лагеря это будет слишком...возьму на заметку.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
если лагерь далеко, проведывать часто не сможете, ребенок не бывал
нигде, сам себя не умеет обслуживать (помыться, постираться) - не
отправлять!!!

Пожаловаться
Мария Светлакова, 2 ребенка
Надо смотреть на дальность лагеря - вдруг заболеет, чтобы забрать. Могу порекомендовать лагерь Созвездия, моя дочь всегда довольная приезжает и просится этим летом опять туда же. Я довольна и размещением деток - по 2,3 живут в комате с удобствами в номере и питанием - 5 разовое, кормят разнообразно и вкусно (со слов дочери часто дают рыбу и мясное типа котлеты, биточки, курица...) Плюс разнообразие всяких мероприятий радует, ей порой даже некогда поговорить по телефону, только и слышу "мам, я занята." Уже смены просматриваю для нее.
Пожаловаться
Олька
Согласна с Марией, возможность оперативно приехать к ребенку имеет большую роль. Могу порекомендовать Подмосковный лагерь Folowme camp, и недалеко и на свежем воздухе, и безопасно, на закрытой территории, посторонних нет и круглосуточный присмотр.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Каролина кэмп. Там детям интересно.В конно-спортивном лагере Ранчо тоже детям интересно. Каждый вечер какие-то мероприятия, ну и на лошади ребенок покатается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас