Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, 13:32, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Детский лагерь

Девочки, добрый день!
Первый раз в жизни буду отправлять ребенка 12 лет в лагерь а юг. Соответственно возникла куча вопросов. Сколько пар сменной одежды, плавок и т.д. дать с собой. Давать ли какие-либо гаджеты (фотоаппарат, телефон, планшет), наличные деньги и что и в каком количестве собрать в продуктовую сумку.
Буду рада любым советам.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Зачем продуктовая сумка ???
А так только телефон и денег не очень много.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Ну там вкусняшки какие-нибудь. В моем детстве в лагерь все время так собирали. Сейчас не знаю надо ли.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Да вы что оболдели, какие вкусняшки. Сейчас хорошее полезное питание, а все вкусняшки это гадость.
Мне вот интересно в вашем понимании вкусняшки - это что ???
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Печенье, вафли, конфеты.
Пожаловаться
Настасья
Средства гигиены:
Зубная щетка в футляре
Зубная паста
Мыло в мыльнице или жидкое мыло
Шампунь, гель для душа
Губка или мочалка
Полотенца - 2 шт. (банное и пляжное)
Банные тапочки (шлепанцы)
Туалетная бумага (ее по случайности может не оказаться в туалетной комнате в нужный момент)
Солнцезащитный крем, косметика и средства гигиены для девочек
Расческа
Носовые платки (обязательно бумажные)
И обязательно средство от комаров (спрей, крем)
Какая одежда понадобится для комфортного пребывания и активного отдыха в детском оздоровительном лагере?
2 пары легкой обуви, спортивная обувь, 2 пары обуви на холодную погоду (желательно водонепроницаемой)
Легкий головной убор (например, кепка, панама или бандана) и головной убор потеплее
Пара плавок для мальчика или купальников для девочки
Легкие майки, футболки, шорты, пара утепленных вещей
Пара легких вещей с длинным рукавом (футболок или рубашек)
Уличная спортивная форма
3-5 смен нижнего белья и 4-5 пар носок
Костюмы и наряды для дискотек, творческих вечеров
Куртка с капюшоном на прохладную погоду
Также рекомендуем положить в сумку :домашние тапочкипару ночных рубашек или пижам
Пожаловаться
Настасья
Фотоаппарат брать по любому, телефон тоже. А вот без планшета можно обойтись.
Наличными дайте тысячи 2, что не потратит, останется.
Если едет на поезде, в сумку кладите продукты, которые долго не портятся: что-то типа растворимых каш, лапши и картошки.
Пожаловаться
Сообщение от Настасья, 26 июня 2015 года в 13:36
Средства гигиены:
Зубная щетка в футляре
Зубная паста
Мыло в мыльнице или жидкое мыло
Шампунь, гель для душа
Губка или мочалка
Полотенца - 2 шт. (банное и пляжное)
Банные тапочки (шлепанцы)
Туалетная бумага (ее по случайности может не оказаться в туалетной комнате в нужный момент)
Солнцезащитный крем, косметика и средства гигиены для девочек
Расческа
Носовые платки (обязательно бумажные)
И обязательно средство от комаров (спрей, крем)
Какая одежда понадобится для комфортного пребывания и активного отдыха в детском оздоровительном лагере?
2 пары легкой обуви, спортивная обувь, 2 пары обуви на холодную погоду (желательно водонепроницаемой)
Легкий головной убор (например, кепка, панама или бандана) и головной убор потеплее
Пара плавок для мальчика или купальников для девочки
Легкие майки, футболки, шорты, пара утепленных вещей
Пара легких вещей с длинным рукавом (футболок или рубашек)
Уличная спортивная форма
3-5 смен нижнего белья и 4-5 пар носок
Костюмы и наряды для дискотек, творческих вечеров
Куртка с капюшоном на прохладную погоду
Также рекомендуем положить в сумку :домашние тапочкипару ночных рубашек или пижам
Я бы еще коробочку пластыря добавила.
Пожаловаться
Настасья
Да, может пригодиться. Список с интернета, дальше каждый как хочет дополняет)
Пожаловаться
Натуся
продукты зачем? лагерь без питания?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
12 лет это уже взрослый ребенок, мой ездил на 21 день, маек, трусов, носок и шорт, всего по 10, 2 комплекта теплее, рубашка, брюки, 3 сланц, кроссовки и туфли (у них там парадный вариант нужен 2 раза, на открытие и закрытие сезона, фотоаппарат простецкий, телефон примитивный, денег 5 тысяч, мыльно рыльные принадлежности, лекарства первой необходимости, средства от загара.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ну по одежде смотрите сами, как носит, телефона будет достаточно. на счет денег не знаю нам не давали, да и продукты еи кто не собирал. в лагерях не разрешают. боятся что дети потравятся

Пожаловаться
Анастасия
я давала сушки,крекеры,все пригодилось,телефоны у них обычно собирает воспитатель(просто,чтобы не стянули и не потерялся,выдает вечером на время для связи с родителями(конечно,есть экстренные случаи) Правила у всех разные и условия размещения разные,уточните,где будет жить ребенок,разрешат ли брать какую-нибудь еду...

Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Трусов побольше, повседневных футболок и шортов. Чтобы не стирать
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Я в прошлом году давала денег 5 тыщ, фотик/планшет не брали, ибо есть Айфон. Шмотки - стандартно.

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
спросите у тех, кто их повезет
или кто отвечает за это
нам обычно список давали
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Примерно в этом возрасте или где -то лет в одиннадцать отправляли дочь из Сибири отдыхать на юг. Ехали они на поезде, их там кормили, но на первый день мы давали ей немного пирожков, сладостей, воды. Белья и одежды - по минимуму (но наша умела стирать, поэтому ей давали с собой кусок хозяйственного мыла), гигиенических средств - по минимуму (то есть всё маленькими упаковочками: зубная паста не 100 г, а 50, мыло жидкое, дочь им и сама мылась, шампунь перелили в стограммовую бутылочку, дезодорант шариковый маленький и т.д.), обязательно головной убор, мы ещё своей давали средство после загара, потому как она у нас белокожая блондинка. Деньги - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На юге все экскурсии платные и некоторые из них достаточно дорогие, кроме того наших ещё водили в магазинчик, который был расположен прямо на территории санатория, и они там могли покупать себе воду, соки, мороженое.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
А сколько денег давали?
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Мы 8 лет назад давали 5000 и ещё 1000 давала сестра мужа, то есть всего у неё было 6000 рублей. Этих денег ей хватило на все предлагаемые экскурсии, кроме одной, самой дорогой, дочь от неё отказалась. Ещё она привезла диск из дельфинария, подарок мне (живую жемчужинку) и постоянно брала себе что-либо в магазинчике (он был дороговастый) и ей чуть-чуть хватило денежек на обратную дорогу в поезд. Ааа, чуть не забыла! Они ещё скидывались на подарок вожатой (у той был день рождения) и она ещё купила себе бандану.
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Думаю по нынешним ценам на все это явно не хватило бы))))
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Думаю, что да. Кстати, отдыхала она в Геленджике. Приехала полная восторга, правда поселили их в старый корпус, не так хорошо оборудованный как более новые.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
2 пары плават. набора (плавки, купальник), теплые вещи, зонт, кроссовки, туфли, слынцы, парадный набор (юбка+блузка или костюм для мальчика). Маек, шорт, трусов я клала побольше, не помешает. Хотя судя по опыту прошлых лет она некоторые вещи даже не доставала из чемодана. Из еды нам говорили брать только перекусить, т.к. они ехали ночью на поезде, а рано утром они уже были в лагере и и х там кормили. Денег давала немного, просто на всякий случай и может мороженое купить. Обязательно крем от комаров и от загара, пара кепок.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Денег много не давайте. Мои детки только вернулись из Анапы. Давала 500руб. 300 руб. из них украли. Телефон давайте тоже самый дешевый. К сожалению воруют.
Пожаловаться
arina terenteva
смотря какой лагерь
Пожаловаться
Tatka, 2 ребенка
На юг сына не отправляла, а в подмосковный собираю по списку, вывешен на сайте "Созвездий". Подробнейшая памятка для родителей, там и список вещей, и какие продукты можно с собой, и про документы, как доехать и т.д. Это, есстно, рекомендации, но для того, чтобы сориентироваться, что положить в сумку и в каком количестве, достаточно. На сайте вашего тоже, я думаю, должно быть нечто подобное. Если хотите, я вам дам адрес сайта нашего, посмотрите

Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Да, если можно. Заранее Вам спасибо)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас