Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2015, 16:29, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

детская площадка

Добрый день всем!
Моя 10-летняя дочка на каникулах у бабушки. Ходит гулять во двор одна (двор среди обычных многоэтажек), бабушка приглядывает из окна.
Дочкина компания только разошлась, и она качалась на качелях, Внезапно под качели побежал двухлетний ребенок. Дочь как могла затормозила, ребенка не ударило. Подскочила мать ребенка, до этого точившая лясы с подружкой на скамейке, и сказала "у меня двое детей (один в коляске), а ты могла бы не качаться, раз маленькие бегают". Площадка, к слову, очень большая, но качели одни, у забора.
Я считаю, что мой ребенок имеет право играть на детской площадке, используя оборудование по назначению. А дело мам малышей - следить за ними. Что я тоже делала, пока дочь была неразумной.
Вопрос к вам - в 10 лет дети должны прекратить свои игры, если во двор вышли мамы с малышами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
У нас все на площадке тусуются и друг другу не мешают. А если и мешают, то все молчат, тк площадка от 0 до 12 лет)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Конечно нет.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Благодарите бога...а, не выясняйте кто прав, кто виноват.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Не поняла вас, за то благодарить бога?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Что все обошлось.
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Такая ситуация может повториться еще не раз. По вине мам малышей.
Пожаловаться
Net
конечно вы правы.
у меня случай был, ужас. свою еще мелкую качала, а качели такие тяжелые были, смотрела конечно на нее, и вдруг из под ног пулей малыш около года-полутора прям под удар лбом. его так отбросило, как куклу, я думала поседею,волосы дыбом. тоже мама лясы точила( он орать, лоб сразу вздулся, она его увезла. надеюсь там все обошлось. но долго меня колотило
Пожаловаться
Та самая
На это раз, а сколько еще таких ситуаций будет, если мама и дальше не будеи смотреть за своим ребенком
Пожаловаться
-
Что девочка черепушку двухлетнему не пробила? Так за малышами родители должны смотреть.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Однозначно.
Бывает всякое, не так ли?
Пожаловаться
-
Бывает конечно. Поэтому до определенного возраста дети гуляют с родителями.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Да, там мамочка пытается оправдать себя за счет девочки. Сама должна была за ребенком следить, а перекладывает вину на ребенка. Чувствует, что у самой рыльце в пушку.
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Дайте пожму вашу лапу! Прям не в бровь, а в глаз!
Пожаловаться
-
Вы свое сокровище тоже везде сопровождаете? В 10 лет?
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
А причем тут я ? Речь о том что мамаша 2-х летнего ребенка прозевала свое чадо, а вину пыталась переложить на девочку которая собственно говоря никого не трогала и слава тебе госпади успела остановит качели вовремя.
Пожаловаться
-
Я уже поняла, что не так поняла пред. комментарий)) Извиняюсь)
Пожаловаться
Ольга Грибушкова
Мама малыша наверное на эмоциях была.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
тут все в опу дують и за руку водят до 18лет
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка

Пожаловаться
-
За кем следить? За десятилетней девочкой? Моему 6 и он гуляет на площадке возле дома один. За малышами надо следить, да.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я имела ввиду маму двухлетнего малыша)))
Пожаловаться
-
ааааа)) Ясно, сорри))
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
У меня тоже рыльце в пушку. Моя дочка лет примерно года в 3 носилась не разбирая дороги. И один раз побежала к своим одногруппникам и занырнула под парковую качель. Как я могла бы это предотвратить? Бежать впереди нее?
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Надо следить куда бежит ребенок. Если бы смотрели были бы поблизости. По вашей логике кто несет ответственность если бы вашу дочь ударило качелями? А несете ответственность Вы. И как Вы будете это предотвращать - ваши проблемы. Вашу дочь ударят качелями. А Вы взрослая женщина и должны понимать, какие бывают последствия.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Быть поблизости это как? Я иду по дорожке, ребенок бежит впереди. Или я должна бежать по дорожке впереди ребенка, делая вид, что неспешно прогуливаюсь? Кстати, мы и не пытались ни на кого вину перекладывать. Это так, к слову.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас