Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 16:10, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Дети и социальные сети

Ребенок подбросил размышлизм на тему:"социальные сети не пора ли мне?"
Задача.....

Дано:
Ребенок-одна штука, 10,5 лет пожелавший приобщиться к онлайн общению.
Родители: спокойно-прохладно относящиеся сами к такому общению,я б сказала даже больше "не относящиеся"....мы без фанатизма в этом вопросе (мамин форум последние два месяца не в счет:D:D)

Вопрос задачи:
Пора ли запустить ребенка в всемирную паутину ?

Чуть-чуть  комментариев....
В классе  именно ее подруги в  социальных сетях  пока не значатся пока (у них строгие родители),есть несколько ребят (5-8) из ее класса,не самых близких  друзей-подруг. Цели "не пущать" нет, но в принципе, прям принципиального рвения я у нее не наблюдаю.,скорее хочется "потому что.." и  откорректировать в обратном направлении ребенка можно без потерь с обоих сторон.Общением с подругами в реальной жизни ребенок не обделен.И погулять,  и в гости... все есть....

P.S.Ну и как обычно поделитесь своими размышлениями-принципами воспитания в этом вопросе свох детей. Ходят ли они в соц.сети,контролируете ли вы чем они там заняты,  с какого возраста считаете правильным нахождение детей в них и если можно плюсы-минусы.....

Ну вот вроде как....пообщаемся??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Рановато...
Пусть в школе да на улице общаются. Потом не вытащите за уши. 
Пожаловаться
Эндрю
в школах сейчас тоже все с тыкалками сидят( вон тема висит - уже с сада приучают к планшетам( 
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
А с какого возраста пора? И вопрос .......контроль, по -вашему, нужен или нет?
Пожаловаться
Блин, по мне так чем позже, тем лучше.
Контроль...Нужен конечно, сейчас самый такой коварный возраст. 
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 16 января 2015 года в 16:11
Рановато...
Пусть в школе да на улице общаются. Потом не вытащите за уши. 
да не так страшен черт)) мой зарегистрировался в контакте, нагрузил фото, получил и написал пару-тройку сообщений, и все на этом. даже не вспоминает. общался-то (так сказать) с одноклассниками, а на кой черт с ними вконтакте общаться, когда они и так каждый день в прямом доступе))
Пожаловаться
Ну это хорошо что "не зацепило". 
А есть же начинают там шариться по всяким группам, сообществам, и затягивает это болото. 
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
:D а сами-то мы все ... чем тут занимаемся?))
Пожаловаться
Я на работе если че))) 
Пожаловаться
Артемисия
В 10 лет соц.сети? хххммм.... О чем речь вообще. Пусть книжки читает,снежки лепит,в куколки играет.  Соц.сети еще никого нормально не воспитали.:)
Пожаловаться
Я за куколок,снежки т.д.,но многие дети там есть.... а с какого возраста ребенок там может быть и под каким контролем?Ваше мнение....
Пожаловаться
Артемисия
мое мнение,я бы вообще поменьше приучала к ним. Ибо через соц.сети можно из неокрепшей психики сделать все,что угодно. Сама уже несколько лет не сижу нигде, только форум от скуки. Лишний мусор в голове мне ни к чему. А ребенку тем более.
Пожаловаться
Ребенок не просит или запрещаете?
Пожаловаться
Артемисия
Пытаюсь занять чем угодно, поэтому даже не спрашивает ) 11:)
Пожаловаться
Артемисия
соц. сети - это куча матов, грязи, жестокости. Если вы думаете,что уследите за всем контентом, и ребенок будет сидеть на страничках, где мультики ,зайчики и прочее, то ошибаетесь)) 
Пожаловаться
Спасибо за ваше мнение......
Пожаловаться
Артемисия
Всегда рада! Берегите своих деток:)
Пожаловаться
Piratka*
Рано. Не оттащите потом
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я старомодна и занудна - я за то, чтобы дети как можно меньше имели общего и виртуальным пространством, соцсетями, компьютерными играми.
эх,  нет такой как раньше, живой коммуникации между детьми

Пожаловаться
Не говорите...
Раньше табунами во дворе бегали - прятки. казаки-разбойники, сейчас такого и в помине нет((
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у меня борьба сейчас с сыном. у нас комп. ноут, 2 планшета - разгуляй душа  широкая. вот нет, чтобы книжки почитать. конструктор, пластилин. нет, блин. сразу к компу. а детей у нас на улице нет(((
Пожаловаться
Я планшет уже убрала, месяца 2 не даю вообще, а то не успевает зайти домой, дай планшет...
В сад ходите? 
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да, ходит. вот праздники все дома просидел, болел. ладно, и играл, и мультики смотрел. но тут и моя вина. чего греха таить. я много работаю. приду с работы и опять за работу. а сын как неприкаянный ходит. вт и забавляет себя компьютерами. но теперь я с этим активно борюсь
Пожаловаться
Да, с живой сейчас тяжелее,чем нам было.......но,очень многие дети в  соц сетях есть в ее возрасте......,классный руководитель на каждом собрании говорит,что много времени там проводят..... а родители детей отстаивают,говорят сейчас жизнь к этому располагает
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ни к чему она не располагает. сейчас, мне кажется. жизнь не к самому хорошему располагает. заметила за собой, что я стала хуже читать вслух. запинаюсь, паузы, правильной интонации нет. захотела отшлепать себя по рукам и сесть за словарь
Пожаловаться
Артемисия
У меня так же, мое 100 % зрение испортилось катастрофически быстро,  а если пыталась читать книги электронные - ничего нормально не усваивается.Ровно 1 день помню,о чем читала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас