Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

дети и самостоятельность

NeverSad
Привет всем! Пока я в поиске работы, предложили мне подработку. Соседка с лестницы устраивается на работу и теперь не будет успевать сына водить в школу и из школы. Казалось бы, мне это на руку, но мальчику-то 9 лет. А школа в соседнем здании, ее из окон видно. Неужели есть необходимость водить в школу уже не маленького ребенка? В общем, скоро приступаю я к подработке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Шпулька
девочку в Чите на днях убили,12 лет ей, зачем рисковать?что теперь с родителями страшно подумать
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а в 20 никого не убивают?
или для родителей 20-летних потеря ребенка - не трагедия?
СсылкаПожаловаться
Шпулька
в 12 лет ребенок не может себя защитить и он не знает всех опасностей, сравнение не корректно
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а когда не рано?
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
И что такого?
Хорошая подработка.
9 лет - ещё не очень большой ребенок. Лучше водить. Сам ещё нагуляется один.
СсылкаПожаловаться
Маковая
если крупный город - ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
Маковая
плюс школа требует началку забирать родителю. либо отказ писать нужно. у нас из этих соображений продленка
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Вам то какая разница ? Отвели и деньги получили.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
У нас есть проблема закрыть за собой дверь в квартиру. Надо 100 раз сказать. Если мама уходит на работу раньше ребенка, может быть у них тоже эта проблема
СсылкаПожаловаться
Елена Патова
Я бы свою тоже в 9 лет одну в школу не отпустила, даже в лифте не безопасно ездить, дом большой, живем на 17 этаже, пока спускаешься, кто только не подсядет.
СсылкаПожаловаться
Job, 2 ребенка
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Вам-то не все равно? главное платить будет, и вы при деле.
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
дети и самостоятельность

Самостоятельность в таком возрасте - за собой прибрать, одеться, посуду помыть, себя обслужить. А не рисковать своей жизнью. У нас школа тоже из окна видна, однако, машины между домом и школой никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Все дети разные, моему почти 9 лет, тоже проважаю и встречаю.Сам идет ворон считает
СсылкаПожаловаться
Утка
У меня двойные стандарты. Когда моя дочка идет танцы в 20 минутах ходьбы от дома с 13 летней подругой (дочке 10). или идет в школу с братом - я спокойна. Я даже в тц отправляла ее и сына и еще их 13 летнюю подругу. Они забирали заказ с коляской тростью. все проверили. Оплатили - все ок.
Но вот одну свою десятилетку отпускать боюсь. С кем-то - спокойно. А именно одну страшно. Школа недалеко от дома. 10 минут ходьбы. Поэтому если ей приходится идти одной - обязательно отзванивается по приходу.
Маму мальчика вполне понимаю.
СсылкаПожаловаться
Ану
Какие же это двойные стандарты? К нескольким девочкам меньше шансов, что кто-то привяжется. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. И водители группу детей видят лучше, чем одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Тут недавно форумчанка рассказала, как за сыном в окно смотрела, как он в школу идёт. И была свидетелем того, как сына машина сбила((( тоже в 5 минутах ходьбы школа была.
Ну на фиг, лучше за руку поводить подольше.
СсылкаПожаловаться
azu
У нас в городе в прошлом году девочку 9 лет по дороге из школы силой подсадили в машину и убили. Среди бела дня, идти недалеко, мама дома ее ждала.
Понятно, что опасностей вокруг хватает, но чем старше ребенок, тем больше вероятность, что он в такой ситуации сориентируется и спасется.
СсылкаПожаловаться
Ану
А я хлеб сама пеку и недоумеваю, неужели это так сложно и надо в магазине покупать?.... Радуйтесь, что есть не пыльная возможность заработать, пока нет работы. А если будете вот так полоскать работодателя, то на основной работе долго не продержитесь.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
я не пеку, потому что такой вкусный получается, " а опа растет" (с)))))
СсылкаПожаловаться
Селия
Не надо путать самостоятельность и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хегай
Согласна, проблема,что трудно понять где заканчивается одно и начинается другое.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хегай
В нашей школе брали расписки о том,что родители обязуются встречать и провожать своё чадо ,в начальной школе.
СсылкаПожаловаться
taki-da
У меня дети (9 и 6 лет) возвращаются со школы на школьном автобусе. Он останавливается в 50 метрах от нашего дома, но водитель не выпускает детей если кто-то из взрослых не встречает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru