Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

дети и самостоятельность

Привет всем! Пока я в поиске работы, предложили мне подработку. Соседка с лестницы устраивается на работу и теперь не будет успевать сына водить в школу и из школы. Казалось бы, мне это на руку, но мальчику-то 9 лет. А школа в соседнем здании, ее из окон видно. Неужели есть необходимость водить в школу уже не маленького ребенка? В общем, скоро приступаю я к подработке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У нас многие с первого класса сами в школу и из школы ходят, если школа в соседнем дворе. Если далеко, то конечно отводят. Москва
СсылкаПожаловаться
Mila
Видимо ещё от района зависит .
СсылкаПожаловаться
Думаю еще и от возможностей родителей. У нас в 3 классе есть мальчик, который в свои 9 лет сам ходит из школы и в школу, сам еду дома разогревает, сам уроки делает. Родители только вечером после работы приходят
СсылкаПожаловаться
Соворонок, 2 ребенка
У меня так же. С первого класса. Еще и на тренировки ездит. Я его забираю, только если после 8 вечера заканчивает.
СсылкаПожаловаться
Mila
Чё то жалко пацана стало ( как у нас а совке бывало - в школу пошел и стал самостоятельный , а родители карьера (
СсылкаПожаловаться
Да нет, тут не в карьере дело. Не у каждого есть кто-то на подхвате, и не у каждого есть финансовая возможность меньше работать
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
ну дойти ладно, вдруг кто пристанет. а разогреть еду и сделать уроки - подвиг для 9ти летки?
СсылкаПожаловаться
для некоторых и в 16 это подвиг)) Не все дети усидчивы и ответственны
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
капец. 16 - это вообще вполне половозрелая личность, которая может учиться в другом городе.
а 9 лет - вполне должен быть в быту самостоятельный человек.
растим инфантилов
СсылкаПожаловаться
:))Тут через одну темы появляются, что муж в 30 лет не может ребенку кашу сварить и выйти погулять, а вы от 9 ти летки требуете:)))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так оно и связано, потому и мужья не могут
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас так же, отдают только родителю, или родитель должен написать писульку что ребенка будет забирать вот этот человек, в писульке кроме имени надо указать кто это и паспортные данные, по этому забирать будем до 11 лет
СсылкаПожаловаться
ягодка
Не надо утрировать.
Мы на 16 этаже. На каждом этаже сдаваемые квартиры. Кто снимает и по сколько человек живут - вы знаете.
Рисковать своим ребенком мало кто захочет. А про чужих можно что угодно написать.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
я живу на 17. правда, у меня в подъезде камеры и консьержи
и мне было тяжело отпускать ребенка одного, но это нужно было сделать. повторю, это были только мои тараканы, но я их поборола. хотя проще было придумать 555 объективных причин, почему ему надо везде ходить с мамой за ручку
СсылкаПожаловаться
ягодка
У нас нет камер и консьержки.
И тараканов у меня нет.
Я свою девочку поберегу.
А вы как хотите.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
У знакомых когда-то в лифте убили 16-и летнюю дочь. Они видели из окна, как она вошла в подъезд, но до квартиры не дошла. Поэтому сына, которого родили довольно поздно, водили в школу-из школыдо института. Да и института на остановке встреали.
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
дада. так хорошо писать,когда свои уже выросли.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
все-таки они не родились самостоятельными? а выросли?
думаете, это фея прилетает, машет волшебной палочкой и перестаешь детей контролировать?
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
я понимаю,что вы супер мать и смогли вырастить самостоятельными.
но дети все разные и матери тоже.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
согласна, матери все разные. кто-то работает над проблемой, кто-то ищет отговорки и оправдания
и дети разные. менее организованного ребенка, чем мой младший сын, еще поискать надо. и самым легким было водить его за ручку, делать с ним уроки и вытирать сопельки. но ему жить дальше, поэтому пришлось наступить на горло собственной песне
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
с 9 леткой еще рано наступать на горло песне.и может быть та мама как раз и хочет его проконтролировать, потому что излишне самостоятелен?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
а когда не рано?
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
по старшему судя , в 10 начали отпускать, сейчас 11. уже сам ездит, ходит. но не всегда. в школу возим, в музыкалку сам, там недалеко от школы.
с младшей посмотрим. мне за нее еще страрнее, т.к. она очень контактная и доверчивая
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенка
9-10 не большая же разница, тем более когда жизнь сама случай подбрасывает. разве нет?
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
я по своим сужу. у моего была разница. как у других,я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru