Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

дети и самостоятельность

Привет всем! Пока я в поиске работы, предложили мне подработку. Соседка с лестницы устраивается на работу и теперь не будет успевать сына водить в школу и из школы. Казалось бы, мне это на руку, но мальчику-то 9 лет. А школа в соседнем здании, ее из окон видно. Неужели есть необходимость водить в школу уже не маленького ребенка? В общем, скоро приступаю я к подработке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
131
Веруня, 3 ребенка
мой брюки потерял
дома обнаружили пропажу, когда надо было на следующее утро снова идти в школу
просто была физ-ра, в спортивном и ушёл домой, оставив школьные брюки
СсылкаПожаловаться
Елена
Да я понимаю, что ушли в переобувке; другой вопрос, как они это зимой не заметили))
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
почему не заметили?
я как-то отпросилась в рабочее время, должны были счётчики ставить, слышу, по улице кто-то идёт и ревёт во всё горло, прямо завывает
выглядываю - моё чудо идёт
оказалось, кто-то его мешочек с обувью то ли перевесил, то ли спрятал и пришлось во второй обуви по снегу идти
ладно хоть школа во дворе была
и хорошо, что я дома оказалась - сбегала в школу, там как раз все дети разошлись и в раздевалке были пустые вешалки, мешочек сразу нашёлся, в другом месте
ребёнок сам бы никак не мог найти, там пока дети в школе, между вешалками не продерёшься, кучи курток понавешаны, не пролезть
естественно, не разглядишь своё среди огромного количества вещей
СсылкаПожаловаться
iron lady
Научите сына вешать мешок со сменкой под одежду, а не на нее, тогда никто не перевесит.
СсылкаПожаловаться
Веруня, 3 ребенка
сейчас неактуально, он большой уже
да и раньше, те, кто хочет перевесить, не остановятся ни перед чем
СсылкаПожаловаться
неледи
Хулиганам не помешает ,могут и одежду сбросить.В гардеробе должен быть взрослый материально ответственный работник.
СсылкаПожаловаться
ЧИПОЛИНО, 2 ребенка
Я , ученицей, один раз зимой в чешках из школы вернулась домой. Не могу объяснить почему не заметила, по льду и снегу ведь шла. Мама говорит, что рассеянность просто зашкаливала у меня в детстве.
СсылкаПожаловаться
Вот и моя такая же. Плюс восемь на улице, она без куртки ушла, треть пути прошла, потом поняла, что что-то не так и стала мне звонить с вопросом - что делать? Идти дальше или возвращаться назад?
Самостоятельные, елки....
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
мой так в прошлом году ботинки в школе оставил зимние, потеплело и он как был в кроссовках так и пошел, утром одеваться -ботинок нет, спрашиваю где? говорит -дома. я уж засомневалась, может у ребенка какой другой дом есть...нет, стояли в школе в раздевалке,ждали когда про них вспомнят...
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Это очень просто: Коля закинул на потолок или еще куда-то куртку Маши или Вани. Обиженные как-то разобрались, в сменке или лыжной ушли, а куртку потом уже уборщица нашла, изрядно потрепанную. И ботинки так же: весна, одел сменку, ботинок потерял.
СсылкаПожаловаться
Net
жесть

моя за три года одну перчатку всего посеяла, зорко следит за своими вещами)
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
А у нас бывало все прозаичнее: пакет порвали, и что донесли, то и донесли. Ну и т.к. куча в одинаковом ходила, так и не разобраться где и чье. Да и искали активно только в момент потери, а потом уже все.
СсылкаПожаловаться
Net
у нас классная все-время страдает от количества разных непарных носков, которые от мальчишек остаются
СсылкаПожаловаться
Селия
В первом классе оставила теплую кофту в парте. Дошла до вестибюля - вспомнила. Вернулась на второй этаж - всё. Свистнули. Хорошо, хоть тепло было.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
скажите мне как в этих коробках может появляться обувь, ну ладно летние шлепки, спортивные кросы, но зимние сапоги, как можно забыть зимние сапоги))))) но раз переодически появляются то можно)
СсылкаПожаловаться
неледи
Хулиганы отбирают у более слабых детей.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
это наврядли, у нас преподавателей очень много, дети без контроля только в туалете
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Тут прошел один месяц учебы, а в школе уже куча забытой одежды. И в каьинете 2 пакета со сменкой лежат
СсылкаПожаловаться
ягодка
А моя в чешках. Физкультура была последним уроком. А поняла только утром, оказалось - нет кроссовок.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
мой пошел в школу без рюкзака. действительно, а зачем?
СсылкаПожаловаться
:) Я в началке дочке по утрам сама рюкзак носила. Уж очень она дохлая у меня, а рюкзак реально тяжелый был иногда. Ну и тоже пару раз на полдороги вспоминали, что рюкзак дома оставили:)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой из школы пришел без. нуаче забыл
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Соседка не видит кретина в своём ребёнке, который до школы не дойдёт и заблудится на ровном месте. Тем не менее, бывает, что дети не доходят. Не в детях дело, когда родители переживают за их безопасность.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Я в 5 лет в магазин ходила. А сына в 5 из дома не выпущу одного.
Ровесники сына из нашего дома за хлебом гоняют только в путь.
То ли в сыне проблема, то ли в моей голове. Все разные.
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я вот в шоке от своих родителей, которые меня одну с раннего возраста везде отпускали.
Разные были ситуации. И волосы мне поджечь хотели, и на эксгибиционистов напарывались. А родители сказать страшно было.
Нет уж, я лучше водить буду лет до 12. А самостоятельностью ещё накушается.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru