Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июля 2016, 00:54, Наши дети, От семи и до двенадцати

Дети.

Сыну 11. Читаю темы про подростков (13-15 лет), встречаются, домой приводят с ночевкой. Смотрю на своего, он еще деть детем. Спросила мужа сегодня как ты думаешь когда и во сколько его лет надо об этом тебе с ним разговаривать? Он только 4 класс закончил, каждое лето с бабушкой проводит, бассейн дача, книги, все по расписанию у них там. Думаю он еще не в курсе, никто его не просветил. 
Во сколько лет пора с мальчиком об этом поговорить?  
С девочкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Если посещал дет.сад и школу,то уже давно просветили обо всем,годам к 7-8 уже дети в курсе, ну может быть о каких-то нюансах и не знают, но в общих чертах- все им известно. 

Пожаловаться
Ромаш
То есть сами просветятся? Друзья, интернет.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Купите хорошую книжку об особенностях взросления и физиологии, положите на видное место, сам найдет и прочтет.
Пожаловаться
Ромаш
У нас есть все эти книжки.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Почему тогда думаете, что он не в курсе? Наверняка почитал и усвоил.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне так папа покупал)),мамы не стало когда мне 14 было, но со мной на прямую не разговаривал
Пожаловаться
Iron_Lady
на самотек лучше б не пускать,конечно)))
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ромашка, 10 июля 2016 года в 01:01
О нет, автор, только не пускайте это дело на самотёк!
Под катом опишу наш "семейный" опыт:
Брат двоюродный у меня - как Ваш сынок, долго ребенком оставался, и тоже - бабушки-дедушки, кошки-собачки, на рыбалку с папой, Гарри Поттер - короче. не до девочек и секса было)
И лет в 14 наверное, если не в 15 (ничё позднее зажигание, да?)))) кто-то из мальчишек рассказал ему про поллюцию. Ну как рассказал - сами откуда-то услышали краем уха. что недопоняли- то приврали, в итоге брат мой впал в депрессию и глубокую задумчивость. Когда моя тётя (его мама то бишь) его разговорила, то выяснилось, что он понял это так: по ночам у мальчиков из писюна вытекает какая-то жизненно важная жидкость. И он страшно переживал - не вытечет ли она вся и не умрет ли он
плохого не подумайте - брат не умственно отсталый, школу уже закончил, в престижный вуз поступил))) но вот такой он трус был и тормоз)))))
Короче, не оставляйте это важное дело на друзей - просвещайте сами, ИМХО)
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
А у меня так подружку не просвятили о смысле менструации, почему она происходит. Она с 16 лет со своим будущим мужем спала, а что там с циклом/задержками и чем это грозит - не знала, и залёт стал для нее неожиданностью. Когда я спросила у нее: что же такое в ее понимании "месячные", она ответила: "ну это когда старая плохая кровь выходит из организма". К слову сказать, росла она без матери, а папа с бабушкой не объяснили.
Пожаловаться
Подснежник
она в школу не ходила? мне тоже родители это не объясняли. зато в классе, когда у первых девочек началась менструация, все всё обсудили, у кого чего и как. так что к моменту, когда это началось у меня, я уже все в подробностях знала и была готова.
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
Ходила, видимо не все обсуждают именно причины. Я как-то с одноклассницами тоже такие моменты не обсуждала, только факты - пришли/не пришли. К нам в школу еще и гинеколог приходила каждый год с профилактической беседой, а у неё видимо этого не было, я не знаю
Пожаловаться
Ромаш
Мы не обсуждали такое. В один дёгтя проснулась утром лет в 13 и села смотреть телек задрав ноги, и мама увидела, завела меня в спальню и сказала про средства гигиены без других разговоров.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
тут одна крайность -рассказали друзья не совсем так, как есть на самом деле, напутали.а может быть и другая - биологически верно, но с грязными подробностями, а, может, даже и видео (типо как я узнала про орал и анал -в те же 11 лет я и сотоварищи у отца одного из них долбаннаную Красную Шапку на кассете тайком поглядели).
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от Ромашка, 10 июля 2016 года в 01:01
Странно,что люди,имеющие дома интернет,думают,что их дети не "просветятся"
Нужно самим разговаривать,чтоб не расхлебывать последствия.
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
Причём тут интернет? У нас вот он есть,а у ребёнка к нему доступа нет.
Пожаловаться
Тиермес
Ну не знаю....
Пожаловаться
Дамиля, 2 ребенка
Согласна сын узнал все в первом классе и все мне пересказал .
Пришлось коррективать его знания, потому что ему там такое нагородили))
Пожаловаться
Иванова
Нашу в садике не просветили. Ей 9-й год, ещё ни бум- бум.
Вот в классе у них любовь у многих, девочки бегают мальчиков целуют. Думаю, скоро ликбез проведут.
Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 10 июля 2016 года в 00:56
Если посещал дет.сад и школу,то уже давно просветили обо всем,годам к 7-8 уже дети в курсе, ну может быть о каких-то нюансах и не знают, но в общих чертах- все им известно.
Черт возьми, мы с лучшей подругой, видимо, были инопланетянами. Ничего не знали в 7-8 лет.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 10 июля 2016 года в 13:59
Сообщение от Татьяна, 10 июля 2016 года в 00:56
Черт возьми, мы с лучшей подругой, видимо, были инопланетянами. Ничего не знали в 7-8 лет.
Я к Вам.
И никто из родителей ничего не объяснял.
Пожаловаться
Мне мама рассказала лет в 12, но на тот момент в этом не было особого смысла- я только в 17 впервые поцеловалась. А лет в 10 меня вообще этот вопрос не интересовал никак. Не знаю почему. И подружка была мне под стать))
Пожаловаться
Ромаш
Мне подсовывали читать, но просветилась и забыла в 10 лет, в основном про организм, КД, что девочка становится женщиной, может забеременеть, чтобы этого не случилось необходимо предохраняться. Но т к применения этим знаниям не было, прочитала и забыла.
Пожаловаться
Вот, у меня также. Рассказали, но так как я сексом не занималась, то я про это особо и не вспоминала)) Как предохраняться, чем и так далее.
Пожаловаться
Ромаш
Это сейчас разговаривают. А скольким объясняли тогда? беседы проводили?
Пожаловаться
TANUSHKA
Я думаю,что друзья в школе уже давно провели культпросвет на эту тему.А поговорить и правильно расставит акценты можно и сейчас.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас