Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2013, 18:35, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Что делать?

Здравствуйте. Есть проблема, хотелось бы услышать мнение со стороны и советы тех, кто сталкивался с подобным.
   Дано - ребенок 7 лет, пошел в 1 класс  сильной гимназии. Мальчик не гениальный, но способный, по учебе никаких вопросов не возникает. Проблема в другом - поведение и дисциплина.
   Начну издалека, проблемы с поведением начались примерно с 2 лет, ребенок начал проявлять себя агрессивно по отношению к другим детям - мог ударить, отнять игрушки и т.д. Все подобные выходки всегда наказывались, т.е. он не рос во вседозволенности, но никакие наказания не работали. Спокойно мы гуляли только один на один, не на детских площадках. В садике он несколько подуспокоился, хотя все равно конфликты с детьми бывали, но жалоб на него было не так много. В прошлом году мы ходили на подготовку - было очень много вопросов по поведению - не слушает, болтает, крутится, не дает другим детям заниматься ( с детьми отношения были нормальные). Весь год мы чуть ли не ежедневно беседовали о том как надо себя вести и как не надо. Он все понимает соглашается, обещает, а дальше все повторяется по новой. Сейчас уже в школе (хоть и прошло всего 3 недели) мне звонит учительница и жалуется на него. Дерется, толкается, плюется, проявляет себя агрессивно по отношению к детям, они начинают отказываться с ним играть, на замечания реагирует с 5 раза, но через несколько минут начинает вести себя так же, на любые наказания реагирует спокойно, но это ничего не меняет. Когда разговариваю с ним все сводится к тому,  это "он первый начал". На вопросы о школе говорит, что ему там нравится, ходить в школу хочет, даже расстраивается когда наступают выходные. 
  Вопрос - что мне делать в этой ситуации? Я реально не знаю как поступить. Психолог ничем конструктивным не помог, только общие фразы. Но я прекрасно понимаю, что в гимназии никто терпеть его выходок долго не будет и вопрос встал очень остро и требует срочного решения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Штепсель
Наказания помогают?
Пожаловаться
Мама сына
Нет
Пожаловаться
Штепсель
Далее не буду распространяться, а то тапком получу. Удачи вам
Пожаловаться
Мама сына
Спасибо
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
К врачу вам. Здоровый ребёнок никогда не пытается сделать больно другому человеку, не проявляет немотивированную агрессию. Психику проверьте, и не обижайтесь.
Пожаловаться
Анюткины глазки
может быть к неврологу?или даже психиатру?
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Вот и я так подумала... Мне кажется, ребенок гиперактивный...
Пожаловаться
Нормальный психолог нужен. С занятиями и коррекцией поведения.
Пожаловаться
И
да...
Пожаловаться
Светлячок
:up:
Пожаловаться
Поди Знай
при чем давно уже...
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
много энергии? ходите на плавание.

Пожаловаться
Мама сына
Ходим 2 раза в неделю в бассейн, 3 раза на легкую атлетику (именно с целью потратить энергию). Не помогает(((
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
значит хреново там занимаетесь. Бегайте тогда по 2 км в день.
Пожаловаться
Gallisa
найдите хорошего психолога 

Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
на танцы!!!!!!!!!!!на бальные!

Пожаловаться
Мама сына
Пробовали танцы. Ему не понравилось
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от Мама сына, 19 сентября 2013 года в 18:41
Пробовали танцы. Ему не понравилось
))) прям забавно! что значит не понравилось!? много кто своих гипер-активных детей отдают в танцы а ни как не в карате....там силу воли хорошо ставят на место!
Пожаловаться
Мама сына
Через 2 месяца занятий его просто невозможно было туда затащить. Но мы все же еще месяц заставляли его ходить, думали втянется, но нет.  
Пожаловаться
Ми
У меня и первого и второго... попросили с танцев.
Бег, лыжи, бассейн подходит. 
Такие детки дисциплину не особо жалуют.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
если наказания не помогают- вывод один.... Как бы сказать помягче.... Есть такие люди с ограниченными умственными способностями))))
Не может ребенок в нежном возрасте не реагировать никак на замечания взрослых! Либо он умственно -неполноценный либо сын олигарха и рос в традициях "золотой молодежи", воспитывался гувернерами в атмосфере вседозволенности)))))
Вы что то недоговариваете. Либо вместо нормального наказания грозите пальчиком "ай-ай-ай". ВЫ взрослая и не можете с ребенком справиться?
Пожаловаться
Z-Osya
Автор же честно написала, что всеё перепробовала: "Весь год мы чуть ли не ежедневно беседовали о том как надо себя вести и как не надо":D
Пожаловаться
Мама сына
Не могу. Мы прошли как мне кажется уже все наказания, от угла и лишения сладкого, мультиков и всего подобного до ремня. Все работало, но только первое время. 
Пожаловаться
А впереди у вас еще подростковый возраст. Что тогда делать будете? Сейчас у сына шалости еще детские и ответственность за них он не несет. А школьный психолог вам что-нибудь говорит по этому поводу?
Пожаловаться
Мама сына
Говорит, что ребенок адаптируется. Рекомендует наладить жесткий режим дня и перестать наказывать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас