Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 мая 2016, 09:29, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Чем занять ребенка?

Подскажите, чем можно ребенка (8 месяцев) занять, чтоб хоть часок мог один посидеть? Нянек и помощников нет, а за вечер все не переделаешь. Да и раздражать уже начинает - сидишь рядом с ребенком целый день, как собака на привязи
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
Делать все вместе с ребенком?
Пожаловаться
Хризантема
Как?
Пожаловаться
Зока Бадина
До года в норме три дневных сна. Это минимум 3-5 часов времени. Готовите? Берете ребенка в кухню, вручаете ему комплект стаканчиков пластиковых\кастрюлю с половником и готовите. Или сажаете ребенка в стул с игрухами, имитирующими Ваши овощи и прочее. Полы мыла в сон всегда. Только готовили вместе.

А на улице капризничает (это я ниже прочитала), так ему виды одних и тех же деревьев надоели. У моего лет до полутора любимая форма выгула в коляске и в самый центр города. Где красивые дома, машины, велосипедисты, самокаты и люди-люди-люди.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок

я даже полы с ней мыла)))квартира большая-я ее в один конец комнаты, сама в другом тру-пока до меня доползет-все готово)))и спали вместе-чтобы отдохнуть
Пожаловаться
Зока Бадина
так я чуть позже делала, месяцев с 10, в 8 мой еще не ползал, и у него была паника, а что там без него с полом творится. Но вообще на чисто вымытом фрагменте пола сажала ребенка с детским ведерком с водой и тряпочкой, было дело. Он у себя что-то тереть пытался, я вторую половину мыла. Или в кроватке стоял. Но у меня сын быстро научился из кровати выбираться, как и из манежа, поэтому только вручение аналогов моих тряпок-ведер спасало. Еще гимнастики много было из-за общих проблем со здоровьем, изучение всего и вся...
Вообще вспоминаю, самое классное время было. Так здорово было вместе что-то делать. Это сейчас ему показали в саду технологию приготовления чая: сахара сыпануть. А я сладкий не пью, и трехлетнего баран-барана не переспорить.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
С года можно влажную тряпку выдавать, пусть трет мебель или пол)
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
тоже как вариант) главное, чтоб в рот не тянул)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
где такие нормы прописаны??? блин, а у нас еле-еле один раз спал-то....
Пожаловаться
Зока Бадина
До года??? Вообще, у моего неврология была и невролог интересовалась, как спит. До года точно знаю, должно быть три дневных сна, до полутора - два. Потом один. мой и был как по учебнику. До года было три дневных сна по 1.5-2 часа, потом 2 по 2-2.5, теперь 1, но может и 4 часа поспать, если погода дождик и в комнате темно, на выхах дома такое, в саду полтора-два.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
в 8 месяцев у нас спал ОДИН раз в день. Нормы могут трубочкой сложить и куды-нить выкинуть!!! Каждый ребенок индивидуален. Я могла только 15 минут заняться собой, т.к. пока я в комнате (даже при включенном телеке), спал нормально, но как только я уходила - соскакивал и полз меня искать.
Пожаловаться
Зока Бадина
так же начинал на мое отсутствие просыпаться, научилась особо грязную футболку подкладывать, на запах обманывать
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у меня дочь 3 раза спала до 6 месяцев, до 9 месяцев-два сна, к году на 1 перешла (она правда уже в 2 года и от дневного отказалась...
Пожаловаться
Зока Бадина
а как тогда в саду? Мой попытался в 2.5 устроить бунт на корабле и отказаться спать... Окоротила, ибо садик
Пожаловаться
в сад пошла в 2г3мес - за 2 недели дневной сон "установился"
НО только в саду. она послушная у меня там, всех уложили, тишина-она и засыпает.
и то, мы потом с пол года еще вечером режим устанавливали. она никак не хотела спать вечерами укладываться. в яслях сон длинный дневной, она там высыпалась. вечером только в 11 укладывалась (а я сама жаворонок, к 11 уже просто падаю)

потом выровнялось - стала засыпать к 22 вечером

А вот в выходные, в отпуске, когда из сада в обед забираю-днем не спит. и в зависимости от усталости-максимум в 21 укладывается (это если встала ближе к 8 утра. если встала часов в 6-7 - то в 20 уже на боковую.

сейчас в старшей группе, 5,5 лет-иногда уже не спит и в саду (лежит тихо) - я рада, если честно, вечером пораньше ложится
Пожаловаться
Зока Бадина
У сына в саду просто процесс адаптации тяжело был, он фестивалил по
поводу и без, засыпал тяжело вечерами. Я изображала рядом с ним дохлую
лошадь, которой хоть в глаз тычь. хоть по ребрам скачи - никакого КПД.
Перебаранила
Пожаловаться
вы имеете в виду сон днем?
меня вполне устраивало то, что она днем не спала. подъем в 7-8, отбой в 19-20. красота! весь вечер свободен (правда, муж ее с понед. по пятницу только спящую видел). ну и она нормально день то гуляла. да, активности было много, гуляли по 2 раза, долгие купания вечерние.

а когда в сад пошла и стала днем спать-ну да, там были сложности. мы еще тогда жили в однушке, и папа наш с работы приходил в 20.30. т.е. у ребенка подъем, эмоции, папа пришел. процесс укладывания начинался поздновато уже. если бы муж раньше приходил, может попроще было бы. ну ничего, справились.
Пожаловаться
Зока Бадина
Не, я про вечернее укладвание. му тяжело дался поход в сад, нервная нагрузка. Приходил перевозбужденный, фиг успокоишь и уложишь. Сейчас спит с 9 до 5-6 утра (во сколько не укладывай. позже 6 не встанет). А папа рано приходит, да, поэтому в 8 я его всегда укладывала.
В итоге справятся все равно все мамы:)
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 25 мая 2016 года в 09:38
До года в норме три дневных сна.
да конечно. мой например с 8 месяцев 1 раз спит по 1-1,5 часа.
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Ребёнок в кресле для кормления - я быстро делаю заготовки на обед/ужин, ребёнок в слинге на спине - делаю уборку: пылесошу, мою полы,вытираю пыль (плюс к этому - отличная физнагрузка для самой мамы - подкачиваются ноги и спина). Минут 15-20 после сна дочь может поиграть в кроватке - я быстро умываюсь/купаюсь/завьракаю.
Пожаловаться
Ромаш
кричалки, пищалки, нажималки музыкальные с огоньками. А чего сидеть? В коляску и гулять хоть весь день с перерывами на еду.
Пожаловаться
Хризантема
Есть все это, валяется мертвым грузом. Да гулять то понятно, но ведь дома то пока гуляем дела никто не сделает и поесть не приготовит, да и ребенок целый день в коляске на улице не просидит, два то часа гуляем уже капризничать начинает.
Пожаловаться
ленка- пенка
скоро не сидеть будете , а бегать вприпрыжку. какие-такие у вас супер-дела?
Пожаловаться
Хризантема
Не супер, а обычные, убрать, постирать, поесть приготовить. Вот сейчас хотела например помыться сходить, а ребенок утром всего полчаса поспал, успела только прибраться, мусор вынести и в магазин сходить. А еще ж себе надо время уделить, вот хотя бы башку помыть
Пожаловаться
Зока Бадина
мусор и магазины с ребенком. Идете с коляской - мусор прихватите. А лучше вручите мусор папе, не развалится вынести. И с кем остался ребенок, пока Вы в магазин ходили? Вот с тем же и оставьте, а сами в душ.
Пожаловаться
*
я и в душ брала. в стульчик усадила, ярких завлекашек из ванной в руки надавала. и спокойно мылась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас