Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 08:54, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Брекеты или пластины?

Моему сыну 7 лет.вчера ходили к ортодонту и он нам сказал либо ставить пластины, либо брекеты. Пластины стоят 4500 руб., а брекеты обойдутся в 21000 руб., хотя у нас только один зуб кривой, остальные хорошо вышли.Что лучше поставит в таком случае? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
Это на столько индивидуально, что никто кроме ортодонта Вам не подскажет)  Сходите на консультацию ещё к одному, послушайте что посоветует.  У наших детей брикеты, пластины даже не рассматривали, ждали пока все молочные выпадут, тогда и поставили
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Наташ, у твоих детей одинаковые проблемы с зубами? или у каждого своё?
почему всем?
у меня у среднего только проблема. Зубы-то у всех ровные.
А вот у среднего верхняя челюсть маловата. Прикус неправильный.
Разговору не мешает. заморачиваться мне?
Пожаловаться
Walnut
Сейчас брикеты у 2х старших стоят, у них нёбо верхнее узкое, место не хватало для ровного роста, поперёк да в 2 ряда лезли)  Раздвинули нёбо, у старшего уже к концу время ношения подходит)  Второму только в сентябре поставили, ещё с раздвижкой ходит.  Среднего веду в первый раз в конце ноября на консультацию ( 12 лет), у него нижняя челюсть меньше. До этого мне обычный дантист говорил, что ему вероятно потребуется челюстная операция....  я поговорила с ортодонтом, он хочет посмотреть, может каким другим способом исправить возможно, про пружины рассказывал, но точно после обследования выдаст приговор.  Вот знаешь, ему это жить не мешает, на внешности не отражается....  мне так его жалко, тоже не знаю ещё, будем заморачиваться или нет...   А остальные 2е тоже думаю будут клиентами ортодонта, по крайней мере готовимся к этому)  
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
а я вот не знаю....
он маленький был. вообще нижние зубы выступали. сейчас 8 лет, постоянные полезли.
уже лучше, зубы смыкаются уже, т.е. верхняя челюсть равна нижней.
Сын отходил 6 мес к логопеду, она ему букву С выставила.
всё, проблем нет.
к ортодонту заходили, он нам каааак насчиал..
вот я думаю, оно нам надо?...
Пожаловаться
Walnut
У нас тоже не дёшево, но мы уже смирились с этой тратой.:(...  за старшего $4600, второй $4700, скоро узнаю про следущего.  Страховка покрывает только $1000 на ребёнка, ну и то спасибо.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Миллион плюсов:up:. У каждого свои проблемы с челюстью, какие тут советы. Мы вообще переносили все мыслимые девайсы, пока все исправили. Конечно, это недешевое удовольствие, но это же на всю жизнь делается.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Знаю, что пластины менее эффективны. Их носят не постоянно. 

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Сначала постоянно. Потом только дома, потом только на ночь. =) Я носила и то, и то.
Пожаловаться
Анна
Это все индивидуально. У друзей дочь носила пластины вообще не помогли. А брекеты очень эффективны. 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
В 7 лет можно пластины. Сестра носила в 10 лет их, отлично выровняли зубки.

Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Есть еще ортодонты в вашей местности? Ценник за пластины нереальный, советовала бы проверить в другом месте.. Есть ли ортодонт в поликлинике по месту жительства? Там почти бесплатно будете обслуживаться. Опять же моей 6-летней дочери в своё время никто брекеты не советовал, зубы продолжают расти, меняться, пластинки куда легче переделывать, подкручивать постоянно. 
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Алёшкина любовь, 1 ноября 2013 года в 09:04
Есть еще ортодонты в вашей местности? Ценник за пластины нереальный, советовала бы проверить в другом месте.. Есть ли ортодонт в поликлинике по месту жительства? Там почти бесплатно будете обслуживаться. Опять же моей 6-летней дочери в своё время никто брекеты не советовал, зубы продолжают расти, меняться, пластинки куда легче переделывать, подкручивать постоянно. 
Согласна! У нас довольно сложная пластина и то 1000 рублей (знаю с чем сравнивать, первая была всего 300:))
А если пластин достаточно--зачем платить больше? У меня у дочери пластинкой исправили прикус, теперь верхний клык на место ставим--зубки уже очень красивые, но для закрепления результата ещё к ортодонту ходим.
И ещё: если ребёнок маленький, пластина лучше по двум причинам: 1)она снимается и легче качественно почистить зубы, что при ношении ортодонтических приспособлений очень важно, т.к. они портят эмаль.
2)некоторые детки не могут вынести боль от выпрямляемых зубок, а выкинуть пластинку за 1000 рублей всегда приятнее, чем брэкет-систему. Именно поэтому брэкеты ставят обычно подросткам, которые сознательно идут на эту процедуру и готовы терпеть неудобства, ею причиняемые.
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Тоже со всем сказанным cоглашусь :) А в последний раз пришли за новой пластинкой, мне ее вообще бесплатно выдали, мол, механизм для подкручивания сняли с прошлой, а сама пластинка теперь бесплатная, ну то есть за счет гос-ва. Результаты у нас тоже хорошие, и брекеты явно не понадобятся. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Странно, что ортодонт сказал "или - или". Я хотела сыну брекеты поставить, но именно ортодонт после осмотра челюсти, исходя из степени проблемы, убедила меня, что достаточно пластин. Она не ошиблась, видимо, действительно специалист хороший..

Пожаловаться
Gallisa
ставить надо после 10 лет, когда все молочные зубы поменяются и ЗА брекеты, пластинка:down:

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
У меня в детстве были пластины и брекеты... Пластины не помогли, поэтому брекеты поставили

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
После брекетов все равно будут ставить пластины. А про то, что только один зуб кривой - это только вам так кажется. Слепки делали? Мне когда сделали (у меня только 2 кривых было) я увидела, что у меня весь рот в раскоряку. После брекетов сделали слепок еще раз, и я увидела разницу. =) Пластинка со временем деформируется, а на брекетах раз в месяц (а  потом в три) меняют стальную дугу, чтоб она все время ровная была. А у вас все зубы уже поменялись на коренные? Как можно ставить брекеты или пластинку, если еще не все зубы сменились? Вроде в 7 лет еще какие-то молочные есть..... Там же все потом по-другому встанет... Вам надо дождаться, пока все зубы сменятся... Ну, так было бы логично....
Пожаловаться
Виктория
А зубы разве все поменялись? Брекеты обычно ставят после 12 лет, когда уже все коренные зубы

Пожаловаться
Наталья Алексеева, 2 ребенка
у нас пока задние молочные тоже есть
Пожаловаться
Виктория
Я бы вам посоветовала к другому еще сходить ортодонту на консультацию. Я работа в стоматологии, правда с хирургом. И насколько помню, когда есть молочные зубы, ставят пластины, а потом уже брекеты. Потому что коренные зубы больше, чем молочные. Займут свое место и могут подвинуть остальные, прикус опять изменится. Но могу ошибаться.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня старший носил пластины, и я за них, с ними ребенку проблем меньше. И вроде тогда говорили, что до 12 лет ставят пластины, так как зубы еще у детей подвижны, а после 12-брекеты.
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 2 ребенка
а за сколько ставили, т.е. цена пластин. а то мне тут написали что 4500 это очень дорого
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ой, мы же давно делали, сыну сейчас уже 21)))), а носил с 8 до 11 лет. Мы делали в Москве, в институте стоматологии на ул. Вучетича. 
Пожаловаться
Гэлвен, 2 ребенка
Брекеты , а точнее клей, на которых они держатся, навсегда убивают эмаль на зубах. Сама пострадала в детству, теперь или лак защитный, или прощай, горячий чай и мороженое.

Пожаловаться
Илона
Как я знаю, в таком возрасте брекеты еще не ставят. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас