Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия - бронхиальная астма???

оленька
Привет всем! Вот так получается, что пишу сюда - на форум, попросить совета, как правило о здоровье. Вот и сейчас прошу помочь.

А дело всё в том, что у моей дочери (ей 7 лет) врач аллерголог-пульмонолог поставил, правда пока под вопросом, диагноз: бронхиальная астма! Начну по-порядку.

В моей семье, по мужской линии, передается из поколения в поколение астма. Однако она не тяжелой формы, а так - немного задыхаемся, но всё контролируемо и если соблюдать определенные правила (вес, спорт, поддерживающая терапия) - всё контролируемо и можно жить не напрягаясь особо. Однако она у нас возникала раньше в возрасте, так сказать после 20 лет (как я подозреваю, у меня всё началось лет так с 13-ти). Но в у моей дочери всё началось гораздо раньше, и именно поэтому я бью тревогу.

С младенческого возраста мы страдаем аллергией на молочный коровий белок. Слава богу, мы это всё распознали, исключили, всё ОК. Макисмум - у неё были высыпания на коже - и то, невооруженному глазу не видны. Однако с началом обучения в школе у нас начались более серьезные проблемы.

Во-первых, в октябре 2012 года, наш папа принёс домой попугайчиков, сразу трёх! ну вот захотелось ему дома живности (у меня аллергия на кошек и некоторых собак). Как раз в это время наша дочь заболела ОРВИ. Всё как обычно, две недели дома, температура, кашель, сопли. Пролечившись, пошли в школу. Кашель почти прошел, но, осталось немного, изредка повторяющееся кхы-кхы...И высыпания на коже обострились. Подумав, что аллергия на сироп от кашля, я его исключила. Кашель стал усиливаться. В общем, путем проб и ошибок, мы выяснили, что у неё аллергия на попугаев (их отдали знакомым только в феврале). А кашель наш не останавливается, а усиливается-стихает периодически.

В январе мы попали к аллергологу-пульмонологу, сдали пробы...как ни странно, кожные пробы показали отрицательный результат на молочный белок и попугаев, однако положительный на пыльцу и цветение (чего раньше ну просто не было). Нам врач назначил пить: кетотифен (2 табл в день+сингуляр 1 табл в день) до мая месяца - т.е. три месяца., а потом на приём к врачу. За это время мы переболели ОРВИ, бронхитом уже около пяти раз (даже в саду она у меня так не болела). Понимаю, что иммунитета нет никакого. Но за последние две недели просто ухудшение на лицо!!! Ночью ребенок задыхается от кашляе, днем не ормально. Ночью приходится снимать приступ небулайзером: лазолван+ беродуал (нам врач так прописал) - становится легче. Принимать сингуляр с кетотифеном продолжаем. Записалась на прием на следующую неделю. А пока прошу помочь.

Кто встречался с аллергией, перетекающей в астму? как лечил? может, есть у кого знакомые врачи в этой области, кто реально помог в Москве!!!!! Просто у всех одно лечение: супрастин (как вариант, зодак), лазолван, беродуал. Так недалеко и до гормонов((((

P/S я в в своё время посещала бассеин. Планирую и дочь отдать на плавание (просто будет очень сложно, т.к. мы занимаемся художественной гимнастикой).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
Солнышка
У меня с младшим сыном один в один была ситуация, паниковала тоже. Сначала пичкала таблетками, ингаляторы и т.д.,часами в очередях торчали в этом центре московском знаменитом....уже не помню, слава Богу, как называется.,потом работала над собой. Помогло!) Два года ходит в школу как часы, а раньше из стационара не вылезали. Желаю всем детишкам и мамам здоровья и благоразумия! )
.
выдержка из таблицы Луизы Хей :

проблема                        вероятная причина     новый подход 
Астма у младенцев и детей постаршеБоязнь жизни. Нежелание быть здесь.Этот ребенок — в полной безопасности, его любят.

АстмаНеспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.Теперь можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки. Я выбираю свободу.

Сенная лихорадкаЭмоциональный перебор. Боязнь календаря. Убеждение, что вас преследуют. Чувство вины.Я неотделим/неотделима от всей полноты жизни. Я всегда в полной безопасности.

Аллергия Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.конечно проще напихать таблеток внутрь, чем пустить что то новое в свою голову
МиВ ответ на Солнышка
Солнышка
У меня с младшим сыном один в один была ситуация, паниковала тоже. Сначала пичкала таблетками, ингаляторы и т.д.,часами в очередях торчали в этом центре московском знаменитом....уже не помню, слава Богу, как называется.,потом работала над собой. Помогло!) Два года ходит в школу как часы, а раньше из стационара не вылезали. Желаю всем детишкам и мамам здоровья и благоразумия! )
.
выдержка из таблицы Луизы Хей :

проблема                        вероятная причина     новый подход 
Астма у младенцев и детей постаршеБоязнь жизни. Нежелание быть здесь.Этот ребенок — в полной безопасности, его любят.

АстмаНеспособность дышать для собственного блага. Чувство подавленности. Сдерживание рыданий.Теперь можно спокойно брать свою жизнь в собственные руки. Я выбираю свободу.

Сенная лихорадкаЭмоциональный перебор. Боязнь календаря. Убеждение, что вас преследуют. Чувство вины.Я неотделим/неотделима от всей полноты жизни. Я всегда в полной безопасности.

Аллергия Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.Мир не опасен, он — друг. Мне не грозит никакая опасность. У меня нет разногласий с жизнью.конечно проще напихать таблеток внутрь, чем пустить что то новое в свою голову
Читала все книги. Младший сын (катится в астму) - борец, всеобщий любимец. С людьми жестковат, безответно любит только маму (меня), с остальными - по обстоятельствам.
Да, это я))
У мужа была аллергия, потом бронхиальная астма, плюс к этому дырка в сердце. Лечила его мама лечила, потом пришла в Тянь ШИ (тапок не надо). Она верит что ему помогли те лекарства. Но он сам много сделал. Он пошел в спорт, хотя нельзя. Уговаривал тренеров взять его. Он занимался КУДО, Греблей академической, играл в футбол, первое время мама вообще не знала об этом. У него была инвалидность. С помощью нее он поступил на бюджет))) Потом е сняли, окончательно в лет 17 прошло. Но мне сказал, что окончательно почувствовал себя лучше, когда съездил в США, там климат ему подошел. Теперь все ок, только не могу на рентген загнать. Хотя ему врчаи говорили, что он до 16 не доживет(  Мама его думает, что она его вылечила с помощью БАДОВ (хотя он их не пил). А он уверен, что с помощью спорта.
оленькаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У мужа была аллергия, потом бронхиальная астма, плюс к этому дырка в сердце. Лечила его мама лечила, потом пришла в Тянь ШИ (тапок не надо). Она верит что ему помогли те лекарства. Но он сам много сделал. Он пошел в спорт, хотя нельзя. Уговаривал тренеров взять его. Он занимался КУДО, Греблей академической, играл в футбол, первое время мама вообще не знала об этом. У него была инвалидность. С помощью нее он поступил на бюджет))) Потом е сняли, окончательно в лет 17 прошло. Но мне сказал, что окончательно почувствовал себя лучше, когда съездил в США, там климат ему подошел. Теперь все ок, только не могу на рентген загнать. Хотя ему врчаи говорили, что он до 16 не доживет(  Мама его думает, что она его вылечила с помощью БАДОВ (хотя он их не пил). А он уверен, что с помощью спорта.
Однозначно спорт))я вот , дурочка, бросила плавание! а сейчас и врмени на себя нет особо(((
Да, это я))В ответ на оленька
оленька
Однозначно спорт))я вот , дурочка, бросила плавание! а сейчас и врмени на себя нет особо(((
История переписки2
Да, с временем всегда проблемы. Но ничего, найдете. и в бассейн. Удачи вам, а главное здоровья!
оленькаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Да, с временем всегда проблемы. Но ничего, найдете. и в бассейн. Удачи вам, а главное здоровья!
История переписки3
я хожу на фитнесс на работе))) пробежка тоже помагает хорошо
МиВ ответ на оленька
оленька
Однозначно спорт))я вот , дурочка, бросила плавание! а сейчас и врмени на себя нет особо(((
История переписки2
Бассейн - супер! 
Т.е. у вас нет аллергии на хлор? У меня - жуткая, от бассейна пришлось отказаться (нос, глаза).
оленькаВ ответ на Ми
Ми
Бассейн - супер! 
Т.е. у вас нет аллергии на хлор? У меня - жуткая, от бассейна пришлось отказаться (нос, глаза).
История переписки3
у меня нет аллергии на хлор. Всегда плавала, и только хлор мне, кажется, на пользу)))))) а вот про дочь пока не знаю. Но у нас недалео от дома бассеин с ионизируемой (опять путаю...)водой - вот и думаю, туда стоить попробовать. Хочу заметить, что для развития легких нужен не просто бассеин - как физкультурное занятие, а нужно именно гонять на дистанции, развивать дыхалку...а вот в этом и проблема - время!!!!
МиВ ответ на оленька
оленька
у меня нет аллергии на хлор. Всегда плавала, и только хлор мне, кажется, на пользу)))))) а вот про дочь пока не знаю. Но у нас недалео от дома бассеин с ионизируемой (опять путаю...)водой - вот и думаю, туда стоить попробовать. Хочу заметить, что для развития легких нужен не просто бассеин - как физкультурное занятие, а нужно именно гонять на дистанции, развивать дыхалку...а вот в этом и проблема - время!!!!
История переписки4
У нас нет таких бассейнов, только обычные).
БоярыняВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У мужа была аллергия, потом бронхиальная астма, плюс к этому дырка в сердце. Лечила его мама лечила, потом пришла в Тянь ШИ (тапок не надо). Она верит что ему помогли те лекарства. Но он сам много сделал. Он пошел в спорт, хотя нельзя. Уговаривал тренеров взять его. Он занимался КУДО, Греблей академической, играл в футбол, первое время мама вообще не знала об этом. У него была инвалидность. С помощью нее он поступил на бюджет))) Потом е сняли, окончательно в лет 17 прошло. Но мне сказал, что окончательно почувствовал себя лучше, когда съездил в США, там климат ему подошел. Теперь все ок, только не могу на рентген загнать. Хотя ему врчаи говорили, что он до 16 не доживет(  Мама его думает, что она его вылечила с помощью БАДОВ (хотя он их не пил). А он уверен, что с помощью спорта.
а я читала про парня, которого достала строгая мамаша и вся семья, живущая друг у друга "на головах". Когда его отселили в дедову комнату в коммуналке - он поправился.
Да, это я))В ответ на Боярыня
Боярыня
а я читала про парня, которого достала строгая мамаша и вся семья, живущая друг у друга "на головах". Когда его отселили в дедову комнату в коммуналке - он поправился.
История переписки2
ну конечно, стал жить сам, как он хочет и расцвел) 
(◕‿◕), 1 ребенок
я докатилась, но уже во взрослом возрасте, после трех обструктивных бронхитов сдала кровь на имоноглобулин Е, оказалось все плохо 501 единица, теперь живу на ингаляторах - беродуал и беклозон 250, 2 раза в день, животных выкинуть не смогла((
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
я докатилась, но уже во взрослом возрасте, после трех обструктивных бронхитов сдала кровь на имоноглобулин Е, оказалось все плохо 501 единица, теперь живу на ингаляторах - беродуал и беклозон 250, 2 раза в день, животных выкинуть не смогла((
хочу сказать, живу абсолютно полноценной жизнью, прыснула утром и вечером, и все... хожу в спорзал, но лучше всего мне стало, когда стала меньше появляться в общественных местах (электричка, метро) стала меньше болеть, и обострений уже давно нет, иногда даже брызгаться забываю и все нормально
оленькаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
хочу сказать, живу абсолютно полноценной жизнью, прыснула утром и вечером, и все... хожу в спорзал, но лучше всего мне стало, когда стала меньше появляться в общественных местах (электричка, метро) стала меньше болеть, и обострений уже давно нет, иногда даже брызгаться забываю и все нормально
История переписки2
ДА у меня также было до недавнего времени! пока я не простыла , да еще не побывала в гостях с полным домом кошек+собак))) очень люблю домашних животных (выросла среди них), однако я улетела оттуда через 20 минут задыхаясь.....и балончик не помагал(((( видимо, наложилась простуда+аллергия! неделю отходила
Иван С
врача поменяйте. Лазолван вашему чаду НЕЛЬЗЯ, вы увеличиваете количество слизи в бронхах. Вместо беродуала, я бы назначил дышать пульмакортом в 3 мл.физ.раствора. Срочно сдать кровь на стерильность и анализы кала эфирно-тимоловым способом на паразитов. Если ваша детка ничего не высеет, то нужно провести эндофильную чистку кишечника, потом плазмофарез и гипокситерапию. Астма, повышенная реактивность бронхов лечится. Долго, нудно, с применением парафармации, но лечится. И я бы дозу антигистаминных пересмотрел. Она у вас лошадинная.
оленькаВ ответ на Иван С
Иван С
врача поменяйте. Лазолван вашему чаду НЕЛЬЗЯ, вы увеличиваете количество слизи в бронхах. Вместо беродуала, я бы назначил дышать пульмакортом в 3 мл.физ.раствора. Срочно сдать кровь на стерильность и анализы кала эфирно-тимоловым способом на паразитов. Если ваша детка ничего не высеет, то нужно провести эндофильную чистку кишечника, потом плазмофарез и гипокситерапию. Астма, повышенная реактивность бронхов лечится. Долго, нудно, с применением парафармации, но лечится. И я бы дозу антигистаминных пересмотрел. Она у вас лошадинная.
Спасибо, что откликнулись))))) да, меня тоже многое настораживает в ею прописаном лечении. Простите, а может, посоветуете грамотного доктора-специалиста, успешно применяющего рекомендованные вами методы? моя электронка: ol2011@inbox.ru
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на оленька
оленька
Спасибо, что откликнулись))))) да, меня тоже многое настораживает в ею прописаном лечении. Простите, а может, посоветуете грамотного доктора-специалиста, успешно применяющего рекомендованные вами методы? моя электронка: ol2011@inbox.ru
История переписки2
у меня 2 собаки и 3 кошки, за 8 лет уже вроде как и нормально или организм привыкает))) болею меньше из-за того что ездим на машине. Вроде с каждым годом становиться лучше
оленькаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня 2 собаки и 3 кошки, за 8 лет уже вроде как и нормально или организм привыкает))) болею меньше из-за того что ездим на машине. Вроде с каждым годом становиться лучше
История переписки3
да, вероятнее всего организм адаптируется. Но чтобы он привык, надо не один десяток баллончиков в себя влить(((((
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на оленька
оленька
да, вероятнее всего организм адаптируется. Но чтобы он привык, надо не один десяток баллончиков в себя влить(((((
История переписки4
да влила я в себя не мало, но за все 8 лет на ингаляторах до состояния скорой, не дошла ни разу, бронхит как таковой был только 1 раз в начале самом, теперь насморк и все)
оленькаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
да влила я в себя не мало, но за все 8 лет на ингаляторах до состояния скорой, не дошла ни разу, бронхит как таковой был только 1 раз в начале самом, теперь насморк и все)
История переписки5
не болейте, держитесь))))) спасибо за ответы
БоярыняВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня 2 собаки и 3 кошки, за 8 лет уже вроде как и нормально или организм привыкает))) болею меньше из-за того что ездим на машине. Вроде с каждым годом становиться лучше
История переписки3
а может, Вам просто в метро некомфортно было, Вас чужие люди напрягают? Ведь в машине тоже воздух поганый, но она своя и в ней спокойнее
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Боярыня
Боярыня
а может, Вам просто в метро некомфортно было, Вас чужие люди напрягают? Ведь в машине тоже воздух поганый, но она своя и в ней спокойнее
История переписки4
В электричке и метро очень много сопливых, вот посидишь 40 минут рядом и на больничный. А так я совершенно спокойно к общ. транспорту отношусь
БоярыняВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
В электричке и метро очень много сопливых, вот посидишь 40 минут рядом и на больничный. А так я совершенно спокойно к общ. транспорту отношусь
История переписки5
Странно, чего к Вам цепляется. Я всю жизнь в метро езжу, болею хорошо если раз в год
Натулек
У меня появилась астма и аллергия после перенесенной пневмонии в 2009 году. Из 12 кожных проб положительные 10. Это все - и пыль, и шерсть животных, и просто шерстяные одеяла, пуховые подушки, и попугаи, и цветение трав/злаков/деревьв и прочее-прочее. И есть еще масса перекрестных аллергенов. Но лечение было типичным, как Вы описали. Применяю ингалятор Тайлед Минт и кестин в таблетках. Ну, и конечно, постоянная влажная уборка квартиры, отсутствие шерстяных одеял и одежды шерстяной в моем гардеробе, не ем того, от чего может обсыпать... Очень нравятся попугаи, но...... нельзя. :)
оленькаВ ответ на Натулек
Натулек
У меня появилась астма и аллергия после перенесенной пневмонии в 2009 году. Из 12 кожных проб положительные 10. Это все - и пыль, и шерсть животных, и просто шерстяные одеяла, пуховые подушки, и попугаи, и цветение трав/злаков/деревьв и прочее-прочее. И есть еще масса перекрестных аллергенов. Но лечение было типичным, как Вы описали. Применяю ингалятор Тайлед Минт и кестин в таблетках. Ну, и конечно, постоянная влажная уборка квартиры, отсутствие шерстяных одеял и одежды шерстяной в моем гардеробе, не ем того, от чего может обсыпать... Очень нравятся попугаи, но...... нельзя. :)
Натулек, так в том-то и дела, что это КЛАССИЧЕКОЕ лечение, которое и я проходила в возрасте 22 лет, после больницы...я ищу немного другое. В любом случае, удачи вам в борьбе с этим недугом:up: