Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия - бронхиальная астма???

оленька
Привет всем! Вот так получается, что пишу сюда - на форум, попросить совета, как правило о здоровье. Вот и сейчас прошу помочь.

А дело всё в том, что у моей дочери (ей 7 лет) врач аллерголог-пульмонолог поставил, правда пока под вопросом, диагноз: бронхиальная астма! Начну по-порядку.

В моей семье, по мужской линии, передается из поколения в поколение астма. Однако она не тяжелой формы, а так - немного задыхаемся, но всё контролируемо и если соблюдать определенные правила (вес, спорт, поддерживающая терапия) - всё контролируемо и можно жить не напрягаясь особо. Однако она у нас возникала раньше в возрасте, так сказать после 20 лет (как я подозреваю, у меня всё началось лет так с 13-ти). Но в у моей дочери всё началось гораздо раньше, и именно поэтому я бью тревогу.

С младенческого возраста мы страдаем аллергией на молочный коровий белок. Слава богу, мы это всё распознали, исключили, всё ОК. Макисмум - у неё были высыпания на коже - и то, невооруженному глазу не видны. Однако с началом обучения в школе у нас начались более серьезные проблемы.

Во-первых, в октябре 2012 года, наш папа принёс домой попугайчиков, сразу трёх! ну вот захотелось ему дома живности (у меня аллергия на кошек и некоторых собак). Как раз в это время наша дочь заболела ОРВИ. Всё как обычно, две недели дома, температура, кашель, сопли. Пролечившись, пошли в школу. Кашель почти прошел, но, осталось немного, изредка повторяющееся кхы-кхы...И высыпания на коже обострились. Подумав, что аллергия на сироп от кашля, я его исключила. Кашель стал усиливаться. В общем, путем проб и ошибок, мы выяснили, что у неё аллергия на попугаев (их отдали знакомым только в феврале). А кашель наш не останавливается, а усиливается-стихает периодически.

В январе мы попали к аллергологу-пульмонологу, сдали пробы...как ни странно, кожные пробы показали отрицательный результат на молочный белок и попугаев, однако положительный на пыльцу и цветение (чего раньше ну просто не было). Нам врач назначил пить: кетотифен (2 табл в день+сингуляр 1 табл в день) до мая месяца - т.е. три месяца., а потом на приём к врачу. За это время мы переболели ОРВИ, бронхитом уже около пяти раз (даже в саду она у меня так не болела). Понимаю, что иммунитета нет никакого. Но за последние две недели просто ухудшение на лицо!!! Ночью ребенок задыхается от кашляе, днем не ормально. Ночью приходится снимать приступ небулайзером: лазолван+ беродуал (нам врач так прописал) - становится легче. Принимать сингуляр с кетотифеном продолжаем. Записалась на прием на следующую неделю. А пока прошу помочь.

Кто встречался с аллергией, перетекающей в астму? как лечил? может, есть у кого знакомые врачи в этой области, кто реально помог в Москве!!!!! Просто у всех одно лечение: супрастин (как вариант, зодак), лазолван, беродуал. Так недалеко и до гормонов((((

P/S я в в своё время посещала бассеин. Планирую и дочь отдать на плавание (просто будет очень сложно, т.к. мы занимаемся художественной гимнастикой).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
121
House, M.D.В ответ на Ми
Ми
У нас в местной поликлинике не орут (видимо прецеденты были), все молчком делают и лечить только ОРВИ умеют.
История переписки8
Поищите районную больницу по аллергологическому профилю. Наши друзья нашли такую у себя в подмосковье. И к ее главврачу потом ходили платно - он принимал в частной клинике по выходным.
МиВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Поищите районную больницу по аллергологическому профилю. Наши друзья нашли такую у себя в подмосковье. И к ее главврачу потом ходили платно - он принимал в частной клинике по выходным.
История переписки9
Таких нет у нас. Но врача найти можно, только это бесконечные нервы, время и деньги. Ребенок по врачам ходить не любит, на голове стоит. У нас рядом в реабилитационном центре принимают специалисты ВСЕХ, косультацичя всего 270 р. ((!), таких цен уже давно в городе нигде нет)). Осталось только спросить нужного нам врача)
House, M.D.В ответ на Ми
Ми
Таких нет у нас. Но врача найти можно, только это бесконечные нервы, время и деньги. Ребенок по врачам ходить не любит, на голове стоит. У нас рядом в реабилитационном центре принимают специалисты ВСЕХ, косультацичя всего 270 р. ((!), таких цен уже давно в городе нигде нет)). Осталось только спросить нужного нам врача)
История переписки10
О.. мой, кажется, уже привык. Врачей не боится и отдельных где-то даже любит. От уколов уже не плачет. 
Вообще капец.
МиВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
О.. мой, кажется, уже привык. Врачей не боится и отдельных где-то даже любит. От уколов уже не плачет. 
Вообще капец.
История переписки11
Не, мой очереди не любит и по коридорам носится. За презент любую процедуру проходит.
лс, 2 ребенка
много букв. одно не пойму: с астмой в бассейн? у нас знакомая учителем физкультуры в школе работала. потом уволилась,перешла в бассейн инструктором работать. За год астму себе заработала. Была аллергия,просто обычная сезонная на пыльцу. А тут еще и хлорка добавилась. говорит,что к концу рабочего дня начинала задыхаться. пришлось уволиться из бассейна. теперь у нее астма. нам она посоветовала не отдавать сына в плаванье. Посоветовала поберечь легкие ребенка.
оленькаВ ответ на лс
лс
много букв. одно не пойму: с астмой в бассейн? у нас знакомая учителем физкультуры в школе работала. потом уволилась,перешла в бассейн инструктором работать. За год астму себе заработала. Была аллергия,просто обычная сезонная на пыльцу. А тут еще и хлорка добавилась. говорит,что к концу рабочего дня начинала задыхаться. пришлось уволиться из бассейна. теперь у нее астма. нам она посоветовала не отдавать сына в плаванье. Посоветовала поберечь легкие ребенка.
Простите за много букв хотела объяснить получше)))) Мы собираемся не в хлорированную воду, а ионизируемую...вроде так пишется)))) Хотя я в совестское время плавала в хлорке голимой, и всё отлично было - росила заниматься в 16-ть лет. До 22 лет ни одного приступа..
лс, 2 ребенкаВ ответ на оленька
оленька
Простите за много букв хотела объяснить получше)))) Мы собираемся не в хлорированную воду, а ионизируемую...вроде так пишется)))) Хотя я в совестское время плавала в хлорке голимой, и всё отлично было - росила заниматься в 16-ть лет. До 22 лет ни одного приступа..
История переписки2
ну если ионизируемая,тогда хорошо. 
House, M.D.В ответ на лс
лс
много букв. одно не пойму: с астмой в бассейн? у нас знакомая учителем физкультуры в школе работала. потом уволилась,перешла в бассейн инструктором работать. За год астму себе заработала. Была аллергия,просто обычная сезонная на пыльцу. А тут еще и хлорка добавилась. говорит,что к концу рабочего дня начинала задыхаться. пришлось уволиться из бассейна. теперь у нее астма. нам она посоветовала не отдавать сына в плаванье. Посоветовала поберечь легкие ребенка.
Сейчас большинство бассейнов воду озонируют. Можно заранее выбрать бассейн, где не хлорируют воду.
лс, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сейчас большинство бассейнов воду озонируют. Можно заранее выбрать бассейн, где не хлорируют воду.
История переписки2
это хорошо. у нас в городе все бассейны с хлорированной водой.
оленькаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Сейчас большинство бассейнов воду озонируют. Можно заранее выбрать бассейн, где не хлорируют воду.
История переписки2
о да)))) "озонируемая" - это правильно
Inna Klimova
недавно на приеме у врача было сказано, что теперь считают , что бронхиальная астма лечится,а хронический бронхит нет. у мужа и свекра астма, неудобства создает, но жить можно.
оленькаВ ответ на Inna Klimova
Inna Klimova
недавно на приеме у врача было сказано, что теперь считают , что бронхиальная астма лечится,а хронический бронхит нет. у мужа и свекра астма, неудобства создает, но жить можно.
...да, нам тоже так говорили! Надеюсь, всё наладится
Jammy
Мы в прошлом году лежали в больнице, из-за аллергии. Мелкой на тот момент 5 лет было. С рождения тоже была аллергия на коровий белок, после годика могла спокойно кушать молочные продукты. Аллергия резко обнаружилась, ребенок задыхался. Оказалось на цветение и пыльцу. Врач поставила диагноз - астма. Говорит, никакой астмы нет, но мы сейчас почти всем такой диагноз ставим, лекарства какий-то по скидкам. Сейчас даю доче аэриус сиропчик. Небулайзер с винтолином на готове:) Ждем май с его цветением буйным.
ЛилианаБатьковна
у нас аллергия в виде ринитов была, но есть у меня знакомая, у её сына в 6 мес проблемы начались с прикормом какие-то, долго они носились по врачам, в итоге лечение проходили у аллерголога, вот она всё время как заведённая твердила, надеюсь лечение поможет, плюс перерастём, потому что от аллергии до астмы - один шаг... а астма - это инвалидность((( почему-то мне запомнились её слова... именно по лечению ничего не подскажу, а пожелаю здоровья! 
оленькаВ ответ на ЛилианаБатьковна
ЛилианаБатьковна
у нас аллергия в виде ринитов была, но есть у меня знакомая, у её сына в 6 мес проблемы начались с прикормом какие-то, долго они носились по врачам, в итоге лечение проходили у аллерголога, вот она всё время как заведённая твердила, надеюсь лечение поможет, плюс перерастём, потому что от аллергии до астмы - один шаг... а астма - это инвалидность((( почему-то мне запомнились её слова... именно по лечению ничего не подскажу, а пожелаю здоровья! 
вот и вы пишите про коровий белок...а про инвалидность при астме я могу поверить, т.к. сама зимой простыла, но, надо было ходить на работу, так я на второй этаж без балончика не могла подняться, задыхалась просто ужас(((( и бабулю помню свою - она даже в туалет без балончика не ходила, всё время пшыкала. а тем более, что многие астматики - сердечники. почти 100%. Спасибо вам за пожелание!!! вам тоже никогда не встречаться с этой дрянью.........
ЛилианаБатьковнаВ ответ на оленька
оленька
вот и вы пишите про коровий белок...а про инвалидность при астме я могу поверить, т.к. сама зимой простыла, но, надо было ходить на работу, так я на второй этаж без балончика не могла подняться, задыхалась просто ужас(((( и бабулю помню свою - она даже в туалет без балончика не ходила, всё время пшыкала. а тем более, что многие астматики - сердечники. почти 100%. Спасибо вам за пожелание!!! вам тоже никогда не встречаться с этой дрянью.........
История переписки2
у меня девочка на работе, у её дочери аллергия, причём очень много на что, они сдавали анализы, так там трындец(( и на пыльцу, и на пыль, и на сухую опавшую листву... и на животных(((( вообще жуть... и никакие противовирусные на основе интерферона им нельзя :shock: в общем ужас... есть периоды, когда дочка у них по нескольку дней сидит дома в обнимку с увлажнителем воздуха((((((( 
оленькаВ ответ на ЛилианаБатьковна
ЛилианаБатьковна
у меня девочка на работе, у её дочери аллергия, причём очень много на что, они сдавали анализы, так там трындец(( и на пыльцу, и на пыль, и на сухую опавшую листву... и на животных(((( вообще жуть... и никакие противовирусные на основе интерферона им нельзя :shock: в общем ужас... есть периоды, когда дочка у них по нескольку дней сидит дома в обнимку с увлажнителем воздуха((((((( 
История переписки3
вот где кошмар:angry::angry::angry:
ЛилианаБатьковнаВ ответ на оленька
оленька
вот где кошмар:angry::angry::angry:
История переписки4
и не говорите((( наша инфекционистка говорит, что 21 век уже можно объявить веком аллергиков((((((
Jessy
Тоже страдала этим делом. Пока не выяснила, что это астма, спать по ночам не могла - лающий кашель всю ночь :shock: Пользовалась беродуалом - не то :(Сейчас наблюдаюсь у аллерголога, она периодически мне выписывает рецепты (т.е. бесплатно) на различные ингаляторы, они очень хорошо помогают (врач-аллерголог, думаю, сама вам посоветует). Я принимала саламол эко, форадил комби (вообще суперская вещь, но за свои деньги - дорого), серетид, симбикорт турбухаллер (тоже супер), беклазон эко. Все эти средства хорошо стабилизируют астму (которую, как известно, ВЫЛЕЧИТЬ нельзя). А для экстренной помощи - сальбутамол.
Из таблеток. Кетотифен - это устаревшее средство. Сейчас рекомендуется в период обострений, а также в весенне-осенний период принимать по таблеточке в день зиртек, зодак, ломилан и т.п.
оленькаВ ответ на Jessy
Jessy
Тоже страдала этим делом. Пока не выяснила, что это астма, спать по ночам не могла - лающий кашель всю ночь :shock: Пользовалась беродуалом - не то :(Сейчас наблюдаюсь у аллерголога, она периодически мне выписывает рецепты (т.е. бесплатно) на различные ингаляторы, они очень хорошо помогают (врач-аллерголог, думаю, сама вам посоветует). Я принимала саламол эко, форадил комби (вообще суперская вещь, но за свои деньги - дорого), серетид, симбикорт турбухаллер (тоже супер), беклазон эко. Все эти средства хорошо стабилизируют астму (которую, как известно, ВЫЛЕЧИТЬ нельзя). А для экстренной помощи - сальбутамол.
Из таблеток. Кетотифен - это устаревшее средство. Сейчас рекомендуется в период обострений, а также в весенне-осенний период принимать по таблеточке в день зиртек, зодак, ломилан и т.п.
Спасибо!!!! Я купирую приступы себе беродуалом (баллончик). всем остальным не пользовалась. Надо заниматься гимнастикой по Стрельниковой - говорят, помагает...но у нас же вечно нет времени на себя. Вот надо с доченькой заняться на пару.
Иван СВ ответ на Jessy
Jessy
Тоже страдала этим делом. Пока не выяснила, что это астма, спать по ночам не могла - лающий кашель всю ночь :shock: Пользовалась беродуалом - не то :(Сейчас наблюдаюсь у аллерголога, она периодически мне выписывает рецепты (т.е. бесплатно) на различные ингаляторы, они очень хорошо помогают (врач-аллерголог, думаю, сама вам посоветует). Я принимала саламол эко, форадил комби (вообще суперская вещь, но за свои деньги - дорого), серетид, симбикорт турбухаллер (тоже супер), беклазон эко. Все эти средства хорошо стабилизируют астму (которую, как известно, ВЫЛЕЧИТЬ нельзя). А для экстренной помощи - сальбутамол.
Из таблеток. Кетотифен - это устаревшее средство. Сейчас рекомендуется в период обострений, а также в весенне-осенний период принимать по таблеточке в день зиртек, зодак, ломилан и т.п.
кетотифен не старше зиртека, направленность у кетотифена на катаральные проявления аллергии.
JessyВ ответ на Иван С
Иван С
кетотифен не старше зиртека, направленность у кетотифена на катаральные проявления аллергии.
История переписки2
да, возможно я ошибаюсь на счет срока "давности", но зиртек и вышеперечисленные средства все же эффективнее. Я сама прошла через долговременное лечение кетотифеном (была аллергия на кошку) - эффект не очень(
оленькаВ ответ на Иван С
Иван С
кетотифен не старше зиртека, направленность у кетотифена на катаральные проявления аллергии.
История переписки2
вы подтверждаете мои опасения(((( я сама, когда выпила этот кетотифен на ночь - пол дня на работе летатала в облаках....спасибо!
Befana
Атопический марш- сначала пищевая аллергия, потом на цветение, потом астма. Классическая схема у вас. И возраст самый тот((( гормонов не бойтесь. Надо, так надо. Следите, бдите, лечите. Астма может и пройти на фоне гормональных изменений, при половом созревании, при беременности. Это непредсказуемо.
оленькаВ ответ на Befana
Befana
Атопический марш- сначала пищевая аллергия, потом на цветение, потом астма. Классическая схема у вас. И возраст самый тот((( гормонов не бойтесь. Надо, так надо. Следите, бдите, лечите. Астма может и пройти на фоне гормональных изменений, при половом созревании, при беременности. Это непредсказуемо.
Понимаю всё...сама через ЭТО прошла. Будем лечиться))))))))))) спасибо