Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 14:38, Форум, Наши дети, От семи и до двенадцати

Аденоиды

Девочки! У кого у детей были аденоиды, как обнаружили? К врачу завтра идем. Дочка жалуется, что ушко плохо слышит и нос часто не дышит, но это мои предположения про аденоиды. А врач же, наверно, на рентген отправит? И как вы лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
пошли на прием,т.к храпели во сне.посмотрел в нос и констатировал аденоиды.вырезали,больше ттт не беспокоят

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
А сколько ребёнку было лет и как он это перенёс?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
около 3 лет.перенес хорошо.когда удаляли верещал,потом чразу же заснул.когда проснулся игрался,даже и не вспоминал.только папе потом пожаловался,что дядя больно сделал
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
На прием к ЛОРу, он все посмотрит спец. приборами и определит, что да как. Я лечила своему аденоиды, операция это все же крайняк.

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 19 ноября 2013 года в 14:44
 операция это все же крайняк.
очень большой крайняк:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга Иванова
эндоскопию делают, они не лечаться, главное не простужаться,
Пожаловаться
Хана Хофман, 1 ребенок
У меня были аденоиды. Мне их вырезали, воспоминания не из приятных... Но, по мне, это не такая уж сильная проблема... С ней жить можно... Хотя, может я и ошибаюсь.

Пожаловаться
добрая мама, 2 ребенка
лечим по плану рассписанному врачем,вот первый курс лазера прошли!не болейте!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сын стал глохнуть. Оказалось, аденоиды перекрыли слуховой канал. Удалили. 

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Развивающая глухота - прямое показание к удалению даже при малой степени аденоидов..
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
тоже верно и страшно. Вам сочувствую.  Но надо было конечно, пораньше подлечиваться  - солевым раствором и свеклой. Помогает хорошо. И конечно, профилактика простудных заболеваний. 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У него всё так стремительно развивалось, что не пришлось лечиться. Буквально за полгода слышать перестал. Тьфу-тьфу, после операции уже больше 10 лет прошло, сейчас всё нормально :)
Пожаловаться
Riga, 2 ребенка
Врач специальными зеркалами смотрит, нам вырезали под наркозом и теперь ни каких проблем. Если нос постоянно забит то потом осложнения на уши и глаза идёт. Мы сначала лекарствами долго лечили,они только приглушали а потом опять начиналось.
Пожаловаться
Неля Романенко
Эндоскопию делали.  У нас аденоиды между 2 и 3 степенью...
Пожаловаться
Анна
У моей были второй степени она переросла :D Ничего не удаляли.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у моего была проблема с речью. мы ходили проверяться к сурдологу и лору. лор обнаружил сильно увеличенные аденоиды. на слух не влияло, но очень рекомендовал удалить, что мы и сделали. года в 4,5. удаляли под общим наркозом (не укол, маска). дите ничего не поняло. в этот же день нас домой отпустили. делали в Питере в Институте ЛОР. 15 лет уже ребенку. 
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ухо плохо слышит - может у нее перепонка барабанная втянута? что лор говорит? а сурдолог что говорит? аудиограмму делали?
Пожаловаться
Сообщение от Виконтесса, 19 ноября 2013 года в 15:14
ухо плохо слышит - может у нее перепонка барабанная втянута? что лор говорит? а сурдолог что говорит? аудиограмму делали?
Аж страшно.....................
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ничего страшного. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
такое бывает от аденоидов и частых простуд. 
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
бывает. но у моего аденоиды были сильно увеличены, хотя он практически не болел. никаких проблем с ухом-горлом-носом. и слух в норме. задержка речи была, вот и пошли проверять все, что можно.
если ухо не слышит, то к сурдологу не лишнее будет сходить.
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
аденоиды есть у всех, а вот не воспалены ли они - это к ЛОРу
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Операция - это крайняя степень. Нас положили в 6 лет на операцию. И как мне повезло - что все-таки невролог и анестезиолог нас посмотрела и дала отвод из-за наркоза, она нам побоялась его делать. Отправили нас в область - я перед этим лечила дитенка, а больше молилась. Прриехали ложиться в больницу - врач посмотрел и сказал - кто вас направил - езжайте обратно домой. Я была счастлива. А если бы наркоз сделали? Не могу представит себе.

Пожаловаться
Asya, 3 ребенка
У дочки 2 степени,ЛОР определил визуально ,не нужен рентген.По ночам очень сопела вот я и забеспокоилась. Пшикала носик лекарством,каждый день промывала от слизи морской водой.Сейчас все нормально,конечно аденоиды никуда не делись,но спим мы уже хорошо.И конечно нужно поменьше болеть, они тогда не так прогрессируют.Перестала в сад водить дочку и все у нас нормализовалось . 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас