Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А куда ходят ваши дети после школы?

G
Осталась с племянником (8 лет) на несколько месяцев (сестра уехала в длительную командировку) и пришла к выводу, что от компьютера скоро одурею, точнее от игрушек, в которые он играет целый день напролет, придя из школы. Родители его никуда не водят, ни в какие секции. Меня помню, везде водили и на танцы и на плаванье и рисование и много других и я с таким удовольствием туда ходила, а с подрастающим поколением беда, его не могу оторвать от монитора.
Задалась целью куда-нибудь его отвести, а вот куда не знаю (на танцы он категорически не хочет идти).
А ваши дети посещают кружки и секции?

____ _____
Театр моды и танцев "Маргаритки"
http://tmt-margaritki.ru/
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Снежана Чернова
Да ,конечно. Старшая ходила с 4 лет: 1 год на танцы, 2 года на пение (вокал), 2 года на рисование(там и поделки делали), 1 год на мягкую игрушку и бисероплетение + вышивка лентами. Младшая с 2х лет 1 год ходила на развивающий кружок, 1 год на вокал, 1 год на рисование. А для мальчиков есть не только танцы, есть паркур, моделирование , конструирование, что-то с компьютером связано то ли дизайнер , то ли что- то еще . надо уточнить. У вас в городе может тоже что-то есть?
Птичка
можно попробовать отдать его на айкидо, тэйквандо, каратэ... моя дочь ходила на айкидо, сейчас ходит второй год в музыкальную школу, учится по классу гитары, кстати среди учеников её преподавателя всего две девочки, остальные мальчики. Можно в бассейн ходить - мы два раза в неделю еще в бассейн ходим.
ляля
Мой сын(7лет)ходит на продлёнку,там делает все дом.задания,2 раза в неделю в школу приходит тренер по футболу-туда ходит(обожает безумно-домой идёт,как выжитый лимон) и ещё на шахматы,тоже в школе. В 6 лет водили на каратэ,бросил через 4 месяца,он там пританцовывал,а не тренировался.
Мамусь
Мы с 5 лет на английский. Плюс жестко ограничиваем компьютерное время. Комп - вещь для РАБОТЫ, а развлекаться не дольше получаса!!!!
GВ ответ на Мамусь
Мамусь
Мы с 5 лет на английский. Плюс жестко ограничиваем компьютерное время. Комп - вещь для РАБОТЫ, а развлекаться не дольше получаса!!!!
Мы с 5 лет на английский. Плюс жестко ограничиваем компьютерное время. Комп - вещь для РАБОТЫ, а развлекаться не дольше получаса!!!!

Вот и я думаю, что пора за него взаться, коль так на долго вместе остались и с компьютером поменьше играть!
А эти секции при школах или лучше студию какую поискать?
репка
У меня дочка ходит на факультатив по информатики в понедельник,во вторник и четверг на занятие по вокалу,в среду,пятницу и субботу на занятия в театр -студию "Модный подиум".Компьютерные игры час в день и то если все хорошо в школе,выучины уроки и на кружках все нормально
Маssандра, 2 ребенка
У меня старшенький остается на продленку, там у них ритмика, английский и массаж. +делает там уроки. " раза в неделю репетитор английского дома и 3 раза в неделю акробатика со спортивными танцами. Летом или осенью на футбол пойдет, там только с 7 лет берут, если профессиональная секция. А вообще у меня мечта его на капаэйру отдать, но у нас такого конечно нет и в помине.
Маssандра, 2 ребенкаВ ответ на Маssандра
Маssандра
У меня старшенький остается на продленку, там у них ритмика, английский и массаж. +делает там уроки. " раза в неделю репетитор английского дома и 3 раза в неделю акробатика со спортивными танцами. Летом или осенью на футбол пойдет, там только с 7 лет берут, если профессиональная секция. А вообще у меня мечта его на капаэйру отдать, но у нас такого конечно нет и в помине.
забыла написать, что компьютер запретили 2 месяца назад - зрение сильно упало.
Мамусь
Всяко бывает, смотря где живете...
Анна Шуховцова
Дочка ходила на плавание и рисование. Потом увлеклась волейболом и занимается до сих пор, ей уже 15 лет. Сыну 10 лет. Ходит на плавание и моделирование.
ДЛ, 1 ребенок
Сыну 10 лет. На комп у него нет времени, только 2ч в воскресенье на занятиях по информатике и еще даю минут 20 на подготовку к занятиям и все. Столько всего интересного, сын много куда хочет ходить. Посмотрите в ближайшем Дворце детского творчества, там столько кружков и секций, что можно выбрать на любой вкус. Сын с 4 лет ходил на фигурное катание 3 года, с 4 лет у него бассейн и английский. Затем занимался кун-фу. А в этом году занялся хоккем, тренировки по 1,5 часа каждый день. Плюс раз в неделю репетитор по английскому, куча олимпиад и конкурсов к которым надо готовиться. В классе у сына основная масса детей занята в музыкальных и художственных школах, разных секциях и кружках.
Лилия
Моему 12 лет, но он категорически никуда не хочет ходить! Пробовала силком водить на бокс лет в 10, не понравилось, бросили ч/з месяц. Ничего не хочет, ни чем не интересуется, только комп! Правда читать любит, вместе ходим в книжный, выбираем. Но у нас итак зрение портится, а какое ему еще занятие найти, ума не приложу:((
Тарас.O
Также,раньше ходил,все занимался и плаванием и борьбой и танцами.А сейчас 11 лет, второй год ничем не занимается.В футбол играет,иногда на факультативные ходит занятия математика,история.игры xbox и компьютерные ограничиваю,только по выходным.но он приходит в 4 со школы(играл в футбол или гулял на площадке),потом покак то да се садится за уроки,потом 19 часов -ужин и просмотр тв,игры с младшими детьми (еще двое) или чтение,иногда в контакт выпускаю.любит музыку закачивать в айпод,подолгу выбирает,слушает.и больше ничего не любит и не увлекается и не хочет.(
Наталья
Мы четвертый год ходим в дзюдо. Сыну 10 лет. Параллельно начали заниматься самбо ( у одного тренера).
Просто***Вера.
Моей доченьке в мае будет 9 лет. и мы 4 года ходим на танцы и ей очень нравится.Сейчас везде выступают.
Просто***Вера.

Здесь они в г. Самаре заняли 1 место.Удачи вам и терпения...
Просто***Вера.
По воскресен.ходим в бассейн.
Юлия
У меня дочь, ей 7 лет, ходит в муз.школу. Очень просится еще и на худ.отделение, но нам отказали по возрасту и росту не прошли. Водила ее на танцы - отказалась. А со своей скрипкой не растаеться, так ей нравится. На сольфеджио бежит впереди меня. мне с ней тяжело заниматься, я ни одной ноты не знаю. Вот сижу ноты учу на старости лет.
ИРИНА ЖУРКИНА-(КОВАЛЕВА)
моему сыну 9лет.желаний было много,с 4х лет ходил в бассейн,потом на танцы,на баян,у-шу,нигде больше трёх месяцев не держались.записала в изостудию,пока ходим,но опять же,лепить очень нравится,а рисовать не хочет.в бассейн ходили подряд 3года,сейчас трудно с деньгами 2 месяца пропустили.были бы бесплатные секции и кружки и дети меньше бы за компом сидели!
Я
МОЕМУ СЫНКЕ 7 ЛЕТ.С 4 ЁХ ХОДИМ В МУЗЫКАЛКУ НА БАЯН,В ДОМ КУЛЬТУРЫ В ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК,ТАМ ЖЕ НА ВОКАЛ И В ШКОЛЕ НА БИСЕР.ВСЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОЧЕНЬ ОХОТНО.