Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
17 декабря 2017, 13:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зубы, зубы....

Сыну 6 месяцев. Два дня поднималась температура, при 38.5 мы сбивали. Последующие дни периодически до 37.5 поднималась. Вслед за температурой, прискакали сопли, кашель, чихание. А вчера, на 8 день болезни, настучала ложкой первый зубик, только-только прорезался. Врач слушала, говорит лёгкие чистые, но сын так орал, что наврядли она могла что-то толком услышать. ОАК тоже в пределах нормы. Эти дни ребёнок очень капризный был, всё время на руках, как только на кровать кладешь, сразу в ор. Как вы думаете, может ли такая реакция быть на зубы? Или всё таки вирусняк хватанули? Температура, сопли это понятно. Пугает именно влажный кашель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Зубы ослабляют организм. Могли и вирус цепануть. А ещё кашель может быть от соплей, когда они по задней стенке стекают.

Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
У нас та же история, но зубов пока нет. Сыну 7 месяцев. Думаю на пониженный иммунитет из-за прорезывания зубов хватанули вирус. У старшего сына были сопли из-за зубов, но они просто лелись рекой, ни кашля ни температуры не было.
Пожаловаться
Иван Филиппов
Вирус.
Пожаловаться
Галина Губадова
Не ясно совсем зачем Вы ложкой настучали.
Скорее всего хватает вирус, на фоне прорезования зубов. Хотя у моей было когда коренные лезли температура и сопли на зубы, всего два дня как вылезти, сразу ни соплей, ни температуры
Пожаловаться
Liana Mayorova
влажный кашель это хорошо надо бояться сухого кашля . выше 38 темпа это три варианта запоминайте ,ангина грипп и зуб кстати который у вас вылез , наблюдайте дальше но я б вызвала еще врача послушаться важно чтоб ребенок не кричал на ручки возьмите или чтоб спал
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это при прорез зубов вы аирус схватили, первые щубы они самые легкие маленькие, это когда клыки или моляры лещут то тяжелее

Пожаловаться
Ёжики, 2 ребенка
Вот буквально на днях читала статью здесь же, на майле, что на зубы готовы списывать все что угодно, даже явно цветущее ОРВИ. вирус у ребенка. лечитесь. Здоровья вам!
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Ребёнок болеет, при чём тут зубы?
Пожаловаться
Л
Ребь заболел. Капризит мож из -за зубов- ну больно или чешутся десны, неприятно ему и капризит. А тут еще темпа.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Миф про зубы когда уйдёт из голов людей, интересно? Ваш ребёнок болеет
Пожаловаться
terra
Почему миф? У меня дочь болеет исключительно на фоне зубов. Ни до, ни после не болела самостоятельно. Врачи солидарны. Организм ослаб, вот и вирусы подхватила
Пожаловаться
Мария Мария
У моего сына ровно в 6 мес вылезли первые два нижних зуба. Из реакций был только сбой со сном. Стал плохо спать. Сейчас ему 7,5 лезут верхние. Один день температура была 38.5, сопли периодически появляются.
Пожаловаться
Isis, 2 ребенка
Когда у моих начинаются/лись зубы-на стену лезли все. Сопли, ор, капризы - само собой. Еще заметила, что иммунитет резко падает и словно ребенок заболевает, но болезнь не развивается. Буквально сегодня у младшей началась вторая волна, купила дантинорм (в прошлый раз хорошо помог) надеюсь снова поможет.

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Вирус на фоне ослабленного иммунитета из-за прорезывания зубов

Пожаловаться
Грёза
Заболел.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас