Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы в 3 месяца

Светлана
Всем привет. Дочке нашей 3 месяца, скоро уже 4. Уже почти месяц слюни бились ручейком, сейчас просто Ниагарский водопад, и ко всему этому необоснованные капризы. Со старшими такого не припомню, как то вывезли зубы да и не так рано, а сейчас прямо все признаки на лицо. У кого-нибудь было такое, что так рано все началось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Ану
У сына зубы режутся без особых симптомов, но первые прорезались ровно в 4 месяца. Моя мама сказала, что у меня зубы прорезались в 3,5 мес.
Ботагоз Сапаргалиевна
у нас закончились колики и сразу пошли зубы. в 3,5 месяца был с 2 зубами
Даринка, 2 ребенка
У дочки слюни рекой, руки во рту, первый зуб вылез в 11 мес.
A_elita
У нас было. С 2х мес. Тоже слюни фонтанам, нервничала, все грызла, потом были ещё жидкие прозрачные сопли, пока зубы лезли, месяца полтора лились. Я думала будем мы в 4 мес с зубами. Нет. Зубы вылезли только в 8 мес:) А у второй дочки зубы вылезли в 5 мес, при этом никаких признаков не было. Особо слюней не было, не грызла ничего отчаянно, единственное кушать стала мало. Так что это ни о чем не говорит. Может реально раньше вылезут, а может будет как у нас.
олька-болька, 1 ребенок
у детей меняется поведение на любой скачек развития, не обязательно на зубы. у нас если начала капризы на ровном месте, и мне уже застрелиться хочется, то жди скачка роста, или появления какого то супер-пупер нового навыка.
СветланаВ ответ на олька-болька
олька-болька
у детей меняется поведение на любой скачек развития, не обязательно на зубы. у нас если начала капризы на ровном месте, и мне уже застрелиться хочется, то жди скачка роста, или появления какого то супер-пупер нового навыка.
Не знала о таких моментах, хотя кде третий))) она сейчас на живот учиться переворачиваться, на спину уже научилась
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Не знала о таких моментах, хотя кде третий))) она сейчас на живот учиться переворачиваться, на спину уже научилась
История переписки2
У нас постоянно, врач подтвердил что это частое явление, просто это не всегда на столько ярко, по этому родители часто не связывают, у нас было на столько ярковыражено что я за 2 раза между собой связала, на 3 раз уже знала что ждет. Это вот как раз эти самые кризисы разных возрастов
СветланаВ ответ на олька-болька
олька-болька
У нас постоянно, врач подтвердил что это частое явление, просто это не всегда на столько ярко, по этому родители часто не связывают, у нас было на столько ярковыражено что я за 2 раза между собой связала, на 3 раз уже знала что ждет. Это вот как раз эти самые кризисы разных возрастов
История переписки3
Спасибо. Буду наблюдать, раньше такого не замечала.
счастливая звезда, 3 ребенка
у нас на участке поликлиническом однажды лет 5 назад родилась девочка с 2 зубами. Вот все удивлялись и до сих пор удивляемся. Растёт себе прекрасно. У среднего ребенка моего вылез первый зуб в 2 месяца. И до года полна коробочка стала. Слюней было до полутора лет много, прям фееее , текли текли. Капризов не было, смазывала изредка в особых случаях гелями зубными детскими
Мария Сорокина
мой сын родился и на нижней десне было два белых пятна.. думали киста... пришел врач и сказал, что это зубы... и если вылезут до месяца, то придется удалять. слава Богу вылезли ближе к 4.... все нормально у него с зубами сейчас.. сыну уже 12 лет
Pro-Настя, 2 ребенка
У всех детей, которых знаю слюни рекой и капризы в 2-3-4 месяца. и дело не в зубах. У моих так было и зубы вылезли у старшего в 11 мес, у младшего в 5.
Машулька
у нашего малыша в 3 месяца сразу два зуба вылезло, к 6 было 4, к году 8. все бывает. Слюни и капризы были