Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы в 3 месяца

Светлана
Всем привет. Дочке нашей 3 месяца, скоро уже 4. Уже почти месяц слюни бились ручейком, сейчас просто Ниагарский водопад, и ко всему этому необоснованные капризы. Со старшими такого не припомню, как то вывезли зубы да и не так рано, а сейчас прямо все признаки на лицо. У кого-нибудь было такое, что так рано все началось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Gargona, 2 ребенка
Месяцев с 3-х слюни ручьем,кулаки во рту и капризы,но первые зубы у обоих вылезали в 6 месяцев.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Gargona
Gargona
Месяцев с 3-х слюни ручьем,кулаки во рту и капризы,но первые зубы у обоих вылезали в 6 месяцев.
Кстати да, у дочери слюни потекли в 4 месяца, первый зуб вылез в 9.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Знаю несколько детей, у которых первый зуб вылез в 4 месяца.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Знаю несколько детей, у которых первый зуб вылез в 4 месяца.
Вполне себе советский стандарт прорезывания зубов) Возраст в месяцах-4= количество зубов в этом возрасте, т.е. к 5 месяцам должен быть один зуб, а к году 8.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вполне себе советский стандарт прорезывания зубов) Возраст в месяцах-4= количество зубов в этом возрасте, т.е. к 5 месяцам должен быть один зуб, а к году 8.
История переписки2
Я родилась в советское время, но никак не вписывалась в их нормы. В год вылезли сразу 4 верхних зуба. У дочери 2 зуба вылезли в 9 месяцев с разницей в 2 недели, потом только в 1 г 2 м остальные полезли.
Sirens, 1 ребенок
У моей с двух этот водопад лился, вылезли два в 5.3 месяца, так что.
Вообще это слюные железы стали работать и связывают это время,с прорезыванием зубов. Так что может вылезут и в три, но это не показатель, если что.
ЮлиЯ ЮлиЯ
так зубы есть или нет, литься слюни могут долго
Всю ночь не ем.
У сына в 3 месяца вылез первый зуб без слюней, соплей и капризов. Была шокирована. Всё бывает. Капризы на зубы не списывала бы.
СветланаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
У сына в 3 месяца вылез первый зуб без слюней, соплей и капризов. Была шокирована. Всё бывает. Капризы на зубы не списывала бы.
У меня нет подозрений на заболевание
Всю ночь не ем.В ответ на Светлана
Светлана
У меня нет подозрений на заболевание
История переписки2
Да просто давление, снег, ветер, дождь меняется за окном и ребёнок реагирует. А может уже скучно, зрелищ подавай.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да просто давление, снег, ветер, дождь меняется за окном и ребёнок реагирует. А может уже скучно, зрелищ подавай.
История переписки3
Ага. Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ))
Всю ночь не ем.В ответ на Sirens
Sirens
Ага. Хлеба и зрелищ, хлеба и зрелищ))
История переписки4
Точно!
СветланаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да просто давление, снег, ветер, дождь меняется за окном и ребёнок реагирует. А может уже скучно, зрелищ подавай.
История переписки3
Да кто знает, у нас она вообще спокойная, а тут уже несколько дней не очень хорошо спит, и все традиционные зубные симптомы на лицо, а может и погода, у нас в Сибири сейчас невероятно тепло
Всю ночь не ем.В ответ на Светлана
Светлана
Да кто знает, у нас она вообще спокойная, а тут уже несколько дней не очень хорошо спит, и все традиционные зубные симптомы на лицо, а может и погода, у нас в Сибири сейчас невероятно тепло
История переписки4
А может это кризис 3-х месяцев по типу 3-х лет? По крайней мере модно.
(Это шутка).
СветланаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А может это кризис 3-х месяцев по типу 3-х лет? По крайней мере модно.
(Это шутка).
История переписки5
Я уже ничему не удивлюсь)))
DashaВ ответ на Светлана
Светлана
У меня нет подозрений на заболевание
История переписки2
У моей в 4 месяца вылез первый зуб, в 3 так же были слюни, кричала, отказывалась от еды ( я не знала за что хвататься, зуб не предполагала никак)
СветланаВ ответ на Dasha
Dasha
У моей в 4 месяца вылез первый зуб, в 3 так же были слюни, кричала, отказывалась от еды ( я не знала за что хвататься, зуб не предполагала никак)
История переписки3
Ну вот у нашей зуб все таки лезет))) внизу уже видно под десной
Normal Person, 2 ребенка
У детей к 3 месяцам начинают активно работать слюнные железы, отсюда и ручьи)), и вовсе это не означает, что зубы вот вот будут. У дочки первый вылез в 9,5 месяцев, хотя и слюни ручьём и руки во рту тоже с 3 месяцев были.
ЮлиЯ ЮлиЯ
у меня у младшего полезли с 5 месяцев зубы без проблем, у старших наоборот, проблемно и с 8-9 месяцев
Klown, 2 ребенка
У старшего все зубы как по учебнику лезли. А вот младший. ..
Первый зуб прорезался в 3.5 месяца и понеслось. Сейчас год и 2 месяца. Прорезались 15 зубов. Причём клыки уже есть!!!, а один жевательный ещё сидит.
Аномалия.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
И у сына, и у дочери в 4 месяца уже по 2 нижних торчало) и меняться стали раньше, к школе уже все передние сменились.
Индивидуальная особенность такая.
Болтун
У дочки слюни полились с двух месяцев. С трех меяцев не выпускала кулачки из рта. Сейчас ей 9 мес и она продолжает радовать меня своей беззубой улыбкой.
А я тоже думала вылезут к 4 месяцам, ага.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
У дочки слюни полились с двух месяцев. С трех меяцев не выпускала кулачки из рта. Сейчас ей 9 мес и она продолжает радовать меня своей беззубой улыбкой.
А я тоже думала вылезут к 4 месяцам, ага.
Моя ко мне еще присасывалась к руке и десны чесала с 2х месяцев, но прорезались ближе к 6ти.
БолтунВ ответ на Sirens
Sirens
Моя ко мне еще присасывалась к руке и десны чесала с 2х месяцев, но прорезались ближе к 6ти.
История переписки2
О, и моя присасывалась. Один раз так за плечо ухватила, как будто острое что-то вонзилось. Но нет, гладенько все))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
О, и моя присасывалась. Один раз так за плечо ухватила, как будто острое что-то вонзилось. Но нет, гладенько все))
История переписки3
Чем позже тем лучше)))