Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зубы в 1 месяц???

Светлана
Девочки, подскажите, если кто сталкивался! Где-то в 1мес и 1нед у своего малыша я заметила на нижней десенке на месте, где должен быть зубик (резец рядом с клыком) два крохотных белых пятнышка, похожих на гнойнички. Я подумала это стоматит или что-то такое. Но через месяц ничего не изменилось, они не стали ни большн, ни меньше. Более того, точно такие же появились с другой стороны, абсолютно симметрично, причем десны на ощупь мягкие А сегодня "что-то" стало проглядывать уже на месте первого резца. Что это?!! зубы начинают расти и просвечиваются сквозь десны или что-то еще?? все это время у малыша текут слюнки, без конца сует в рот кулачок, либо дербанит соску...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Яна Хлопкова
это однозначно зубки, не переживай и педиатр если будет пугать что слишком рано-не пугайся, у всех все по разному. Малыш ведь ведет себя хорошо, не температурит, не плачет, значит все нормально, не переживай и легких вам прорезываний))))
Светлана
Спасибо!)) педиатр вообще не поняла что это такое, что-то пробубнила и ушла.. сказала Кандидом мажьте
Наталья
Бывает что на месте будущего зуба образуется киста, не помню точно её название, на вид похожа на прорезающийся зубик, и твердая такая-же. Ничего страшного она собой не представляет и рассасывается сама собой с появлением зубов.
Kseni
у нас точно так же зубки режутся,сначала пятнышки появляются,потом зубки,но у нас гораздо позже первый зубик прорезался.А то что у вас так рано,то такое бывает.недавно разговаривала с одной женщиной,так у ее внука в месяц и 1 день 2 зуба прорезались,и еще 2 через неделю.
Юлия Сазонова
Белые пятнышки не обязательно означают зубки, у нас тоже в таком возрасте на деснах были белые горошки, а первый зуб вылез только в 6мес.
Светлана
мама вообще в шоке, говорит: в наше время такого не было! а я читаю тут на форуме довольно часто встречается, что зубки раньше времени лезут..
MIU J.E
нам вот послезавтра 2 месяца))тоже кулаки,соски и немного нервная стала)))))и пятнышки)неужели и правда,зубастой скоро будет??))
СветланаВ ответ на MIU J.E
MIU J.E
нам вот послезавтра 2 месяца))тоже кулаки,соски и немного нервная стала)))))и пятнышки)неужели и правда,зубастой скоро будет??))
Юляш, классные фотки)) кроха - супер!
MIU J.EВ ответ на Светлана
Светлана
Юляш, классные фотки)) кроха - супер!
История переписки2
спасибки!!!!стараемся!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))00
Елена
нам 4 января 5 месяцев будет. белые пятнышки у нас с 2х месяцев, а зубок так и нет
TolkoegoDevo4ka
Поздравляю, Вас! :)Ранние зубки - ждите второго!
MarfuSHka Ivanovna
у нас также было и тоже в месяц...нам уже три... и это продолжается...объяснение этому может быть не только зубы, открылся слюной канал, кулаки сует потому что познает себя или голоден, у нас сначала кулаки сувал а теперь пальчиками во рту ковыряется трогает что-то...так что не переживайте...
Анастасия Максименко
Мне мама рассказывала бывает, но очень редко что дети могут рождаться уже с зубами, когда она родила меня у ее соседки по палате сын родился с одним зубом
Алина Залевская
То что зубки могут вылезти так рано - очень может быть. У моей дочи это обнаружилось совсем неожиданно - в три месяца стали понемногу давать сок с ложечки, так вот ложечку в ротик, а там - цок. Я сначала не поняла, посмотрела повнимательнее, вот те нате - два зубика внизу, и не так чтобы большие, но прорезались уже, остренькие. Мы были на ИВ. А у сына белые пятнышки на деснах были с 5-ти месяцев, зубки первые прорезались только в 8 мес. У всех по разному. Если очень сомневаетесь, можно сходить к детскому дантисту, совсем к детскому (есть такие). Мы сына показывали в 2 мес., когда проходили в детском центре всех врачей.
Лорик, 2 ребенка
Нет это не зубы(почитайте у Спока,он там пишит про это),это кисточки,которые потом сами по себе рассосуться и ничего при этом делать не надо.У нас так же было,но первый зуб вылез в 7.5 месяцев.
Дороняшка с вами
У сына зубки вылезли в 3 месяца, а доча подкачала, уже пятый месяц, а их все нет и нет, только кулак слюнявый мне показывает)))
Jammy
Надо ложечкой постучать слегка, я у своей тоже не поняла сразу, что на десне, постучала-оно, зубик!
Ириска
У нас тоже такие белые пятнышки появились когда еще и 2ух месяцев не было,да еще и твердые,но наша врач сказала,что это не зубки (а я уже было обрадовалась).
И вот сейчас,к 4 месяцам они пропали
Просто-интересно
Мне то же кажется это зубы, у моей сестры двоюродной сыночек с двумя нижними зубками родился , врачи говорили от переизбытка кальция )))) ( по моему они сами в шоке были им не чего сказать было)
elena-elma
a nam skoro 3 mes,i kulachki i raspashonki,vse v rot tyanem,sluna rekoi,a eti belie kistochki-pyatnyshki uje bolee mesyasa,no subki eshe ne vylezli.
Светлана
Спасибо всем за ответы! посмотрим, что дальше будет)
ВРЕДИНА meine liebe Sonne
У меня самой в 2 месяца 2 зуба вылезло. Зубы до сих пор крепкие, хотя и двоих родила. У перврго сына в 7 месяцев уже было 8 зубов, а у второй в 3 месяца прорывается уже зубик.
Юльчик
У нас (сыну 6 мес.) уже 6 зубов, ждем седьмой :). Первые два нижний вылезли в 3 мес и 1 неделя. Еще четыре - через два месяца и почти одновременно. Натерпелись...жуть просто. Ляльку было очень жалко. Вот теперь не знаю хорошо это или плохо???
СветланаВ ответ на Юльчик
Юльчик
У нас (сыну 6 мес.) уже 6 зубов, ждем седьмой :). Первые два нижний вылезли в 3 мес и 1 неделя. Еще четыре - через два месяца и почти одновременно. Натерпелись...жуть просто. Ляльку было очень жалко. Вот теперь не знаю хорошо это или плохо???
Меня эти пятнышки интересуют. На ощупь мягкие, ничем от десен вокруг не отличаются. Причем они на месте нижних резцов, которые располагаются рядом с клыками, первыми же не эти зубки растут..
Комментарий удален.Почему?
12