Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 09:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

зубы или нет?

У ребенка второй день высокая температура 38,5. Началось вчера после обеда, врача вызвать уже не смогла(у нас не работают педиатры после обеда и на выходных). В скорую позвонила, они говорят, что это зубы режутся. А мне что-то страшно, температура не сбивается вообще, даю нурофен по 2,5 мл раз в 8 часов и ставлю свечи цефекон-д. Ребенок тяжело дышит и часто спит от слабости, вдруг подхватил что-нибудь?В тоже время не хочется зря в больницу ехать, там наверняка что-нибудь подхватишь, сейчас же все болеют. Сколько вообще держится температура при зубах, как облегчить малышу состояние или ничего нельзя сделать?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Почему врача бы не вызвать

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она не хочет в больницу, а вдруг что-то подхватит :shock::shock::shock: Только уже подхватила и сидит на опе ровно
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
 Я же написала, что в нашей дыре по выходным только скорая, а она отвезет в детское отделение, в которое мне совсем не хочется, если это просто зубы.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
диагноза зубы не существует. Сидите дома и ждите осложнений. Вы в своем уме?
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А если нет.ва.вас там осмотреть должны как минимум ...и всегда можно потом уехать
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от brioshe, 14 марта 2015 года в 09:44
 Я же написала, что в нашей дыре по выходным только скорая, а она отвезет в детское отделение, в которое мне совсем не хочется, если это просто зубы.
Просто зубы - это если температура не выше 37,5....и то не факт что просто зубы. На фоне прорезывания зубов очень легко подхватить ОРЗ например.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Нет такого диагноза.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну почему нет))) у сына в 9 лет именно так лез коренной из-под молочного. 4 дня 39 температура. Из-за зуба.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только вот почему температура не сбивается? сейчас зараза ходит с трудносбиваемой температурой.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вполне возможно, что у вас розеола. При ней температура не сбивается. Да и вообще температура- это нормально. Это работа имунной системы. Я ее стараюсь не сбивать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нее, тт, не у меня, я не автор ;) Да и у автора ребенок вялый, тяжело дышит - это явно не зубы, и она боится скорую вызывать. А если это ложный круп?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я тоже думаю, что врача надо бы. Я двухлетке вызывала - приехали, свечу дали))) я успокоилась - ребенка врач видел.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот, лучше вызвать скорую и ехать в больничку, если серьезно, чем не дай бог осложнения у ребенка получить. Странная автор
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Педиатры рекомендуют много поить. Лучше морс или компот.
Пожаловаться
А сколько лет ребенку?
Моей 2 года и вот такая же фигня в четверг приключилась. На ровном месте Т, сбили нурофеном, врач руками развела - наблюдайте. Вчера только чуть-чуть поднялась. Сегодня как сайгак скачет - ни намека на Т

Пожаловаться
У нас на АКДС такая реакция была:несбиваемая температура, сонливость..
Но может и зубы, канеш.
Врача надо, по-любому.

Здоровья детке!
Пожаловаться
Jj Zh
у меня у сына была темпа 2 дня 38-39, правда, сбивалась свечами и сиропами, я тоже думала, что зубы. врача, правда, вызвала. врач послушала, навыписывала феронов и сказала наблюдать. если чего - опять вызвать. через 2 дня темпа упала, стала 35,5, и пятнышки (розеола), опять вызвала, чтоб послушала. теперь мы без темпы, но капризные и пятнистые... стремно мне с маленьким ребенком без врачебной поддержки, если честно, поэтому даже не стеснялась, вызывала
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Отвезите к дежурному врачу в своей поликлинике, если не хотите скорую. 
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Дочке годик был. Температура высокая, ничего не помогало. Причем, это было летом. Вызвала скорую, оказалось, у дочки ангина, увезли в больницу... 
Не рискуйте, вызывайте скорую.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Давайте ребенку гриппферон на всякий случай и побольше поите, хотя бы из шприца. Температуру такую сбивать не надо, если поднимется выше, тогда да... Скорую свеж надо бы.... Если завтра вечером не упадет, то езжайте в больницу.
поите много и обязательно.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Позвоните в скорую и скажите, что это не зубы, вы проверяли десна. Больше подробностей и страшилок, паники - приедут) Здоровья вам!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Если больше симптомов нет, то до 3 дней такая температура норма.

Но младенца тоже опасно без осмотра оставлять. В поликлинике ДОЛЖЕН быть дежурный педиатр.

Пожаловаться
Frau Gala
У дочки температура на зубы всегда сбивается, сонливости нет, ребенок бодряк, но крикливый, обидчивый и кушает хуже. Такие симптомы день- два. А сейчас "на зубы" подхватили Орви, состояние примерно такое как у Вашей- температура сбивается на час-два и снова повышается. В любом случае, я всегда вызываю врача на дом, а температуру сбивала врач из неотложки литической смесью.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 13 недель
у дочки вообще не было температуры при прорезывании зубов, только капризы и плохой сон.      а у вас больше на вирус или ангину похоже, а последняя может очень серьёзные осложнения давать при отсутствии должного лечения.      чего вас так больница пугает?    выяснить причину недомогания ребёнка важнее, чем какие-то мифические страхи.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Позвоните все же в скорую или съездите в приемный покой, мало ли что. Мы тоже сейчас в небольшом поселке живем, но в выходные врач все равно дежурит и, по необходимости, других специалистов вызывают. Здоровья малышу!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас