Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 апреля 2011, 21:57, Наши дети, От рождения до года

зубы....!!!

девочки,у меня ШОК!!!нам 6 месяцев и у нас уже 6 зубов)))и на подходе 7 и 8(со дня на день вылезут)я очень переживаю,что так рано!это значит раньше испортятся и выпадут???у кого нибудь были ранние зубки?и когда начинать чистить зубы?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Зубы начинают чистить когда они вылезут. Вылез первый-начинаем чистить. Всё остальное - это миф.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
annett, 2 ребенка
ой!а чем же такому маленькому чистить?
Сонечка, 2 ребенка
Детской щёткой)))) Или продаются салфетки, на палец одеваешь и чистишь
annett, 2 ребенка
спсибо!!поищем завтра)))
Лина, 1 ребенок
А салфетки не подскажите какие, фирма или еще по каким то показателям их выбирать?
Сонечка, 2 ребенка
Мы брали в мазекея. По моему они стандартные
Мальвинка, 2 ребенка
чепуха))) всё нормально, пусть растут)) хуже когда они в год начинают пачками лезть....

STAr☆че, 2 ребенка
у старшего к году было 16 зубов-и никаких проблем.
lemur39, 3 ребенка
во сколько вылезли не помню, давно было, но рано, потому что в 4 года у дочи уже поменялись переднии на постоянные, сейчас ей 8 и все уже постоянные
annett, 2 ребенка
а зубки здоровые?нет кариеса раннего???а то меня им все пугают(((
lemur39, 3 ребенка
в молочных пломбы были, цветные ставили)) а постоянные здоровы, вот сеня к гигиенисту ходили, чистили, лаком покрывали и гермитизацию сделали. ходим раз в полгода напроверку
Nochka, 2 ребенка
Кариес не зависит от сроков прорезывания зубов, не волнуйтесь. Кариес на молочных зубах-это результат вашей беременности. Всего ли хватило малышу. Даже уход не столь важен в раннем возрасте. Из-за ухода могут портится межзубные промежутки у взрослых и около десны от сильной чистки. А чистить можно конечно салфеточкой на пальце, но можно и без этого обойтись. (если быть совсем честной))). Только не берите щетку.Можете травмировать. А уж тем более пасту!!!
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Некоторые дети рождаются уже с несколькими зубами. Всякое бывает. А если за зубками сразу ухаживать, то они и портиться не будут.
KutuzoVa, 2 ребенка
ого! какие ранние, я см они у вас без перерыва лезут! у нас в год было 8 зубов, сейчас на подходе 14 и 15 зуб! не переживайте, даже если и рано впадут, это же молочные зубы! а чистить надо сразу как зуб вылез! вам наверное уже и к стоматологу пора раз уже столько зубов! я покупаю одноразовые салфетки для зубиков, или щеткой чистим, но сначала покупала резиновую на палец( в аптеке продается), пастой мы только недавно начали пользоваться!

annett, 2 ребенка
первые 2 зуба вылезли в 2,5 месяца)))нашему педиатру пофиг на наши зубы!она на осмотре ротовой полости и горла в 3 месяца их вообще не заметила(((а в 5 месяцев сказала,что верхние ждать только месяца через 3,а они через неделю вылезли)))
Ольга Корнилова, 1 ребенок
У моего первый зуб вылез в 4,5 месяца. А в 6 месяцев у него было 8 зубов, 4 сверху и 4 снизу. Тогда же и чистить начали потихоньку. Сейчас сыну 8 почти, про кариес мы еще не знаем, тьфу-тьфу-тьфу!!
MAMOCHKA, 1 ребенок, беременна 27 недель
Мне кажется, вам надо радоваться, что у вас зубки хорошо так растут. Нам вот уже в мае будет 3 года, а зубов всего 16 зубов! И даже пока ничего не набухает((( Я вот лично очень переживаю по этому поводу. Даже жевать толком не можем.
Ольга Корнилова, 1 ребенок
8 лет, я имела ввиду)))
Светулька, 2 ребенка
незнаю, у нас только 6 и больше нет, но нам уже год.
Н.Жданова, 1 ребенок
я думаю, что состояние зубов в будущем не зависит от того, вылезли зубы месяцем раньше или позже

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас