Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 13:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

зубы...

Всем доброго дня!Началась у нас история про зубы....Просто мрак!Ребенок не сосет грудь,не пьет воду из бутылочки,приходится все давать через шприц.Небольшая температура,капризы.Калгель назначенный педиатром нам не помогает.Чем вы спасались в этот период?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 1 ребенок
"Дентакинд" и холодный прорезыватель.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ничем. Живем почти на улице. Там хоть отвлекается
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Вот и мы на улице живем.Только вот у нас жара началась и улица только вечером теперь:(((((
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас тоже жара. Гуляем в тени. Нет нет ветерок радует. Заходим домой только 2 раза, чтоб поспать и покушать.
Дома ничем не отвлекается, ноет, нервничает
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
А я думала, мы одни такие везуны)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас во дворе много таких )))
Хоть не скучно.
Самое обидное, уже загорели. А лето только началось...
Пожаловаться
Frida
ребку гель для зубов и иногда Панадол давала, сама успокоительные жрала - по 2 недели у сына каждый зуб лез, думала повешусь((((
Пожаловаться
Успокоительное не мой вариант....мы на ГВ полностью.
Пожаловаться
Frida
сочувствую вам. держитесь тогда - это пройдет)))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У вас еще хорошо.
У моего минимум месяц лезут. Клыки вообще с декабря беспокоят. Сейчас уже прощупываются, скоро вылезут.
Пожаловаться
Frida
наша ситуация меня бесила еще тем, что я сама стоматолог, а оказалась бессильна перед такой "катастрофой";))))
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ой, а можно спросить? У сына откололся уголок переднеднего резца. Не знаю как он так умудрился. Пока еще до врача не добрались. Его пломбировать будут?
Пожаловаться
Frida
я не детский стоматолог, поэтому точно не скажу. смотря как откололся
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Чуть чуть уголочек.
Год и четыре сыну. Вот и переживаю
Пожаловаться
Frida
тогда думаю, что нет нужды пломбировать. все равно молочный и если чуть-чуть, то вполне "дотянет" до смены зубов
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А ложечкой не пробовали поить? Это же проще. Бутылочками вообще не пользовалась , когда детишки росли.. Чайной ложечкой чуть сбоку..
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Помогает дантинорм и свечи нурофен(если совсем плохо)Остальное не помогало.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А зачем со шприцом заморачиваться? Моя вообще почти не ест и не пьет, когда зубы режутся, я и не настаиваю. Проголодается, возьмет грудь.
Пожаловаться
А вы не боитесь на фоне отказа ребенка от воды обезвоживания?Мой и писать меньше стал педиатр сказала вливать воду в него иначе может все печально быть.У нас плюс ко всему еще и жара началась
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Никаких признаков обезвоживания у дочки никогда не было. Жара нам по боку (дома поддерживаю т.18-22 градуса, гуляем утром и вечером, зачем на солнцепеке-то торчать). Организм тоже не дурак, захочет - попьет. Бутылка всегда в свободном доступе.
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
для обезболивания гели Камистад, Калгель,
Дентинокс, Холисал, Мундизал, Пансорал (можно наносить на десны небольшое количество этого геля, до 3-4 раз в день);специальные прорезыватели,которые следует подержать в холодильнике и дать малышу пожевать;хорошо помогает охлажденная вода,прохладные
фруктовые или овощные пюре,массаж десен пальцем
или мягкой силиконовой щеточкой.Если поднимается температура, можно использовать
жаропонижающие средства - Панадол, Нурофен.Среди народных средств самым безопасным является
настой ромашки. Нужно залить чайную ложку
ромашки стаканом кипятка, настоять в течение получаса
и смазывать процеженным настоем десны малыша.
Ромашка - хорошее средство при прорезывании зубов,
оно обладает легким обезболивающим, успокаивающим,
противовоспалительным действием.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у сына несколько дней назад первый зуб вылез, ни чем не мазала, хотя лежит Дентинокс, тоже был капризный,все в рот,кусался очень.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Камистад! Если сильно болит и беспокоит, то можно и нурофен дать.

Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Свечки вибрукол спасали. Они гомеопатические, уж лучше чем нурофен... У меня просыпался среди ночи и орал так, что невозможно переключить внимание - вот свечку вставишь и сразу сон спокойнее + калгель

Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
На ночь Нурофен давала в небольших дозах (когда уже не втерпёж было). Колгель тоже не помогал ((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас