Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 23:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зубы?

Привет всем!!! Сыну 15 сентября будет 3 месяца, родился на 36 неделе. Последнюю неделю капризы начались, слюни рекой, кулачки во рту. Посмотрела на десна, а так припухлость в районе десны где по идее должен быть клык. И еще покраснело на том месте. Молочницы нету. Как думаете, зубки уже беспокоят?? Я там почесала , а малый аж прибалдел. Идти к стоматологу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
При чем странно что не резцы
Пожаловаться
Дарт Аньян
 Идти к стоматологу?
зачем?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Не знаю. Спрашиваю, ведь может и не зуб быть, а что то другое? Хотя если был бы стоматит, была бы белая пробка...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У педиатра спросите, пусть посмотрит.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Он говорит может да, в может нет
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Клыки почти последними вылазят. У нашей пухло в разных местах, но первыми вылезли нижние резцы, больше пока нету.

Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
У нас после нижних резцов вылезли верхние клыки,а только потом верхние резцы, так что не факт,всякого может быть...
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Вампирчик))
Пожаловаться
Точно,а мне и в голову не пришло,ведь кусается постоянно:)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да похоже на зубы. но они так могут несколько месяцев вас мучить прежде чем появится первый. к стоматологу смысла идти нет. терапевты обычно в состоянии сами прощупать десну шпателем.
Пожаловаться
???????у нас пальцем щупали...хорошо хоть перед этим руки с мылом мыли...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у вас наверное бесплатно щупали? а у нас за денюжку, поэтому одноразовым аптечным шпательком))
Пожаловаться
ну да))тогда все ясно)))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
в городской поликлинике нам даже пальцем щупать не стали(( сказали "у вас по всем признакам зубы будут поздние, чего зря лазить". А они у нас 4 месяца и 3 недели начали появляться))
Пожаловаться
Нам тоже так сказали,просто я упросила))
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Я пальцем нащупала что то твердое
Пожаловаться
Ну так там и десны не мягкие))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
В 3 месяца у всех слюни, потому что начинают работать слюнные железы. И руки все в рот тянут, и игрушки грызут.
А капризы могут быть из-за того, что повзрослел и хочет больше внимания, например.
У меня мелкая бесится, если ее не носить на руках и не показывать разные места в квартире:D

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
И у меня малый любит гулять) особенно носить на руках и включать везде свет, лампочки нравятся)))
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ага) Сначала свет включать, потом воду в ванной)
Потом на дверь в прихожей смотреть)))
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Сын засыпает под шум воды или пылесоса))) вот если не может уснуть, стоит включить пылесос и спит как сурок :)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У нас на даче под газонокосилку спала:D
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Нет, клыки влезут еще нескоро, а кулаки в рот и слюни-это нормальное явление для возраста малыша, кстати как и капризы
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У нас давно уже и капризы, и слюни, и кулачки во рту, и игрушки погрызть любит.  Но ни одного зубика пока не вылезло.
Пожаловаться
frizia, 1 ребенок
нам уже 7,5 месяцев ,а зубов нет как нет, уже два месяца ждем и десна набухли и все в рот тянет ,пелиаторы говорят вот вот и что то нет боюсь как бы не стали резать десна ((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас