Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2010, 15:48, Наши дети, От рождения до года

Зубная паста!!!

У нас пять зубиков, почти шесть. Думаю, что пора уже их чистить. Посоветуйте, пожалуйста, какую пасту использовать? И как правильно чистить их.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
Я своим до двух лет просто щеткой чистила, а с двух - пастой ( на которой написано со скольки лет, они разные бывают).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бегущая с волками
Я купила Лакалют от 0 до 4хлет с малиновым вкусом и маленькую щёточку детскую. Чистят их утром и вечером, вечером после чистки желательно ребёнка не кормить особенно сладким,это мне стоматолог рекомендовал. Чистить так же как свои, но очень аккуратно. И ещё, ребёнок вряд ли будет сплёвывать пасту, моей годик, она её глотает.
Kiki MORA
я слышала, что щеточка специальная должна быть, которая на палец одвается, у Вас такая?
Бегущая с волками
Нет, у меня обычная колгейт, она то ли с 4х месяцев как-то так, на ней есть поле другого цвета куда пасту наносить, оно совсем крохотное, пасты пол капли уходит, и мягкая, специально для детской эмали
Caps Lock, 3 ребенка
А мы пользуемся пастой President от 0 до 3 лет и детской щеткой с мягкой щетиной. Ребятенку нравится вкус этой пасты и он с удовольствием бежит чистить зубки.
Galina-malina, 2 ребенка
Я купила в аптеке сплат от 0 до 4 лет. Там щеточка в комплекте, которая на палец одевается. Чищу с самых первых зубов (сейчас 5 шт уже) перед сном. Дочь обожает эту процедуру
Мосяня, 3 ребенка
Мы тоже сплатом пользуемся и чистим пока свои два зуба утром и вечером.
Какая-то тётка, 1 ребенок
А вот мне интересно от 0 это как? Вот у нас например 2 зуба есть нам 7 месяцев неужели уже можно пастой??? Думаю рановато. Я пока чищу силиконовой на палец, но моему не нравится процедура-морщится.
Ольга
Можно чистить пастой. Ее можно глотать.
Ольга
Мы чистим примерно с 6ти месяцев, сначала специальными салфетками, ближе к году купила пасту Сплат от 0 до 4х лет и силиконовую щетку. Пасту можно глотать.
Аннушка - Благодать, 1 ребенок
Как жена стоматолога, советую начинать чистить с первого зубика, выбор паст к счастью не маленький. Мужу по составу больше нравится Rook, Лакалют. Лучше искать пасты с содержанием фтора, который необходим растущим зубкам. Мы своему начинали с массажа десен силиконовый щеточкой (на пальчик одевается), когда зубов еще не было. До года чистили водичкой, а потом купили пасту. Сейчас сыну 4 года, пока не почистит зубы, спать не ляжет, уже привычка.

Ксюха, 1 ребенок
Kiki MORA
Спасибо пребольшое :)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас