Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2015, 22:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зубки или простуда?

Всем добрый вечер.
Дочка с утра ни с того,ни с сего проснулась с соплями.(((дома все здоровы. Сопельки прозрачные,дышать не мешают. Под вечер поднялась температура. (37,7). Весь день доченька капризная и не слезает с рук. Завтра обязательно вызову врача,а вопрос у меня к вам вот какой:могут ли так вылазить зубки?(Нам 5,5 месяцев). Зубов пока еще не было,десна не опухшая. Хотя,если честно,я не совсем понимаю как это когда она опухшая. К слову педиатр в 5 месяцев сказал что у нас все припухлое. Я просто не знаю могут ли сопли быть признаком зубиков.
Извините за сумбур,очень переживаю.
Всем за ранее большое спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Корнеева
если других признаков простуды нет, а только светлые и обильные сопли, то скорее всего зубы
Пожаловаться
Олька-молька
Сопли это признак заболевания, которое могда подхватить на фоне прорезывания зубов, т.к. иммунитет в эт время ослаблен. Вызывайте врача и лечите ребенка.
Пожаловаться
Олька-молька
Вернее врач осмотрит и определит надо ли вообще лечить.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Олька-молька, 28 марта 2015 года в 22:30
Сопли это признак заболевания, которое могда подхватить на фоне прорезывания зубов, т.к. иммунитет в эт время ослаблен. Вызывайте врача и лечите ребенка.
:up: а то мы привыкли всё на зубы списывать.
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Никогда не верила в темпу от зубов. Но, похоже, именно она у нас недавно три дня была. Никаких других признаков нет. А раз сопельки, то скорее вирусная инфекция. Покапайте интерферон (назоферон, лаферобион) до прихода врача. Это противовирусное. Не помешает. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
По любому чиху фероны? Еще как помешает!
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Ну, это я делилась собственным опытом и схемой действий. Хотя" гуру Комаровский" говорит об их "недоказанной эффективности". Наверное, я их скорее себе в мозг закапываю...
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Температура высокая(((. Жаль конечно, но возможно болезнь. У нас когда зубы стали резаться дочка стала за ротик браться и плакать. Прям видно было оде ей больно. Если с рук не слазит значит болит что то!((( Поправляйтесь!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
37.7 высокая?для детей до 6 мес темпа до 37.5 норма
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Норма, когда она все время примерно такая, а не когда. 36,6 все время, а тут сопли и 37,7
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не знаю,в этом возрасте из-за недозревшей нервной системы которая отвечает и за терморегуляцию,температура была разная,при соплях и горле вполне нормально до 38.5,и 37.7. просто странно звучит высокая.температура это вообще хорошо.есть кому бороться с вирусом,высокая это 39-5,и выше,а остальное приветствуется если нет судорог
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Странное отношение к детскому здоровью! Мой ребенок при такой температуре плохо себя чувсвует. Такую температуру лично Я сбивать начинаю. Тк через два часа будет еще выше и сбить сложнее будет. То что вы говорите про терморегуляцию и настраивающийся детский организм, по моему чисто субъективному мнению бред. В теории оно может и так, а на практике все совсем по другому.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вы правы,все зависит от ребенка,кому плохо и при 37,а кому и хорошо при 39.температура это хорошо,а кому как,некоторые при малейших соплях антибиотики пихают
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
руки в рот,размножение бактерий на воспаленных деснах,дальше они пошли на горло и вверх в нос,так что пока лезут зубы обрабатывать надо десна,а сейчас посомтреть горло ,возможно оно дало температуру
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Послушаю про зубы. Моему 3 мес, слюни, как у сенбернара, рука по локоть во рту

Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Дочка тоже в 3 месяца постоянно кулачки во рту держала и слюни рекой текли, говорят слюнные железы начинают работать в это время. Первый зуб вылез почти в 7 мес.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Касалась? Наш кусается, деснами
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Ага))) в подруги сын тоже слюнявый весь был и кусал все подряд, а первый зуб только 10-11 мес.вылез. Но все конечно бывает, бывает и в три месяца детки зубками начинают обзаводиться)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Посмотрим))
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
вызывайте врача, наша тоже начала кашлять ни с того, ни с сего, думала, что зубы. с утра вызвала врача, к ее приходу и сопли появились. педиатр сказал, что вирус, горло красное. теперь лечимся:(
Пожаловаться
добрая
вот у старшего в 5.5 полезли.если нос дышит, наверно зубки.у меня оба так ни с того ни с сего начинали капризничать.десна при прорезывании выглядит красноватой.и в 99.9% случаев зубов"слюни ручьем"
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Ох...на зубы может быть все что угодно...и красные щеки (у нас так)...и понос...и кашель с темпой и с соплями (у соседки все зубы так лезут) и просто капризность.
Я тоже пока не увижу белого кончика так и не понимаю зубы это или характер(

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего на зубы такая реакция
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Простуда, привыкли все сопли-температуру на зубы сваливать... Выздоравливайте!
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Девочки всем спасибо.
Приходил врач,к сожалению это простуда. Активно лечимся.
Дай Бог здоровья всем деткам!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас