Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 22:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

зубки

девочки! а почему нарушается последовательность прорезывания зубов? ребенку 7,5 месяцев.сначала появились 2 нижних зуба,вчера центральный верхний резец,а сегодня вышел боковой нижний резец. не то что бы меня это парило,просто сильно удивило...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
потому что зубы - это не поезда:D
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
+ :)))
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
А ребенок- не часы с кукушкой:D:D:D

хотя, мы нашего младшего именно так иногда и называем - часы с кукушкой)) еда, сон, горшок - всё, как по расписанию)))
Пожаловаться
худеющая
какой молодец))
нашу кукушку нарушают сейчас лезущие клыки. вешаемся вместе с соседями...
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Сочувствую...
у нас это еще всё впереди, пока зубов на горизонте нет))
Пожаловаться
худеющая
у нее долго не было, а потом один за одним. сейчас 12 и все 4 клыка лезут...
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Бедняжка((
чем спасаетесь? чтобы мне знать на будущее
Пожаловаться
худеющая
грызет зубную щетку свою)) при сильной боли мажу камистадом десны ей и себе валерьянки вовнутрь:)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Зубные щетки есть у него, целых три - две силиконовые, одна с обычной щетинкой, камистадом я тоже уже запаслась) осталось только валерианки купить)))))))))))) спасибо!)
пусть ваши зубки поскорее вылезут и не будут больше беспокоить малышку!:)
Пожаловаться
худеющая
силиконовые уже съедены, купили обычные две))
спасибо за пожелание) и вам спокойных ночей;)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
*
клыки! 
а у моей клыки - тишина. зато верхние четвёрки вылезли.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я думала, что у всех так - 4-ки, а уже потом клыки :)
Пожаловаться
худеющая
у нее сверху и снизу по четыре передних и по два задних крупных зуба. а теперь вот клыки прут)
Пожаловаться
Ольга
:up::up::up:
Пожаловаться
Эндрю
ничего у вас не нарушается. 
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
у дочи тоже своеобразно: 2 нижних передние, а потом верхние резцы. передние верхние мучают уже больше недели невысокой температурой, но все никак не выходят... 
Пожаловаться
Вот Вы заморачиваетесь. У моей вообще верхние вылезли. А ещё я знаю пацанёнка, у которого первыми вылезли верхние боковые резцы, а следующие только месяца через 4 полезли. Его до сих пор "Вампирёнышем" зовут.
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
прикольно)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У дочки передние нижние вылезли после полутора лет.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У младшей сначала  нижние, потом  верхние, а потом премоляры, а вот недавно четвертый клык вылез:D

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
как говорит мой любимый доктор Комаровский, нарушение очередности при прорезывании зубов не является признаком ненормальности

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Потому что зачатки зубов закладываются в утробе в определенное время. И, если в это время была какая-то простуда, насморк или стресс, то порядок может нарушится и какой-то зубик, чья очередь расти, может притормозить:)

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
у дочки все зубы лезли по "рассписанию" , а вот у сына как хотели так и лезли.Тоже интересно было,почему так

Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
У моей сначала нижние центральные, потом верхние. Потом один снизу, один сверху.Потом еще один снизу, а сейчас сверху еще один. Нам 7,5 месяцев и 8 зубиков))) Вот ;-)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас