Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 сентября 2014, 22:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зубки?

Всем доброго вечера! Что то начала немного сопливить моя доченька, совсем чуть чуть, и чихать. Температура в норме, больше ничего вроде не беспокоит, кроме зудящих десен) мы в ожидании первого зубика.
Внимание вопрос:D, часто читала что у детей сопли бывают в момент прорезывания зубов, так ли это или это начало простуды. Как не упустить момент чтоб не заболеть.в общем делитесь опытом.
П.С. к врачу запись на пятницу.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
круто. Сегодня только воскресенье. Если температура вылезет? То есть, это банальная простуда, а не зубки, так до пятницы ждать и будете?
Сказать простуда или нет, может только врач. И что делать - тоже.
Сопли - повод проверить температуру (слишком жарко) и влажность (слишком сухо) воздуха. Поить побольше и выгуливать кроху почаще.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Нет,если не дай бог простуда пойду к участковому,или на дом вызову.
Пожаловаться
Зока Бадина
Лучше вызвать. Но сопли, кашель - показания к прогулкам. Хрипов бы только не было, за этим следить надо. Я перестраховывалась, показывала врачу дважды, хотя сама знаю, что зубы. Просто потому что слюни рекой и не успевают вытечь, забивают носоглотку. Но сейчас, в период простуд я предпочту перебдеть. Не хотелось бы потом экстренно ложиться в больницу. Врач послушает, скажет более точно.
Я так с кашлем отмахивалась от больничного, хорошо подруга медик, предположила бронхит или пневмонию. Оказалась скоротечная пневмония. Без температуры. Хорошо, спасти успели, а то я за три дня даже на антибиотиках еле ползала. Но температура невысокая была, 38. Возбудитель "родной" оказался - в норме живет в носоглотке - но каким-то хитрым образом попал в нижние отделы легких.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Сообщение от Зока Бадина, 28 сентября 2014 года в 22:57
Сказать простуда или нет, может только врач. И что делать - тоже. 
Да ЩАС! 
В "зубной" попадали минимум к трем врачам и ни один однозначно не сказал, зубы это или ОРВИ.
К тому же в обоих случаях рекомендации абсолютно одинаковые, в том числе и ваши вполне уместны!
Пожаловаться
Зока Бадина
для назначения лечения чем-то, кроме  водного режима, преимущественного пребывания в условиях прохладного влажного воздуха, моему врачу нужны температура куда более высокая, чем 36,9 и/или хрипы. В остальном случае считаем, что зубы. Поскольку у моего уже третья волна "зубных" соплей, то как только зуб вылезает, прекращаются сопли, слюни, кашель. Тем более, мне осталось дождаться прорезывания четверок: пятерки вылезли раньше
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Зока Бадина, 28 сентября 2014 года в 22:57
Сопли - повод проверить температуру (слишком жарко) и влажность (слишком сухо) воздуха.
у нас от обогревателя не насморк начинался а кашель. слишком высушивал воздух.
Пожаловаться
Зока Бадина
запросто, поэтому и рекомендуют больше гулять при соплях с кашлем.
Пожаловаться
я хоть и не знала этого, но как инстинктивно что ли делала. потом заметила что после прогулок (и во время них) сын не кашляет. спасибо, буду знать:up:
Пожаловаться
Зока Бадина
у Комаровскогго на эту тему хорошо написано:) Про родителей и бабушек как-то книга называлась, вернусь вечером домой - смогу глянуть название
Пожаловаться
была бы Вам благодарна:up:
Пожаловаться
Зока Бадина
Пожаловаться
спасибо большое! обязательно прочту!!!
Пожаловаться
Зока Бадина
она в интернете есть, а то так покупать дорого дико
Пожаловаться
;)еще бы) я уже нашла! благодарю!!!:up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Начало простуды
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
:(Надеюсь вы ошибаетесь.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Сопли и кашель вряд ли говорят о зубах. А заболеет ли ваша дочь дальше простудой будет зависеть от ее иммунитета и ваших срочных мер. У моих обычно на этом этапе и заканчивается простуда, если начинаю лечить
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Кашля нет. Чем лечите на начальных стадиях?
Пожаловаться
Psixeya
Зубы сами по себе не могут вызвать насморк...это вам любой врач скажет! Они только могут дать ослабление иммунитета и как следствие ребенок быстрее подхватывает вирусы. 
У старшего сопельки бывали на верхние зубы. 
Но в любом случае обязательно покажите ребенка врачу в ближайшее время, тк простой насморк у таких малышей может очень быстро перетечь в более серьезные проблемы.
Вызовите врача на дом. До года они обязаны на "любой чих" приходить.
Не болейте!=)

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Спасибо большое!
Посмотрим что утром будет, если будут сопли конечно участковую вызову.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Зубы сами по себе могут вызвать не насморк, а отек десны и вместе с ней отек носоглотки. Нос будет заложен, но вот если из него течет, то это уже реакция на вирус
Пожаловаться
Psixeya
В вопросе речь идет о сопельках и чихании, а не о затрудненном дыхании.
В любом случае насморк у таких малышей нельзя оставлять без внимания. 
Пожаловаться
дина ковалева
Я  тоже пыталась(по совету) сослать подкашливание-на зубки.мол,слюнки-вот и подкашливает.в результате-болезнь.поэтому,ИМХО-это простуда.Здоровья вам и ребенку.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Корректор
Сопли и зубы не связаны никак.
И почему вы ждёте с минуты на минуту зубиков,
кто вам сей прогноз дал?:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас