Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 13:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зубки.

Девочки помогите,у моего малыша начал прорезаться первый зубик.Температура,сопли и боль все мучает моего ребеночка.Даю Нурофен и калгель как сказал педиатр.Но Калгель помогает на 10-15 минут,а потом малыш либо просыпается,либо начинает орать.Чем пользовались вы?Поделитесь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Milza, 1 ребенок
калгель нам не помогал, только  ромашка из шприца, и то не на долго. сейчас лезут 3 клыка, 3 ночь орет . ждем когда уже нормально прорежуться:)

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Дентинокс и нурофен, но для нас зубы это кошмар, так что руки сутками(((
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
холисал, но он только взрослым по инструкции, я по граммульки мазала, на калгель аллергия была у дочек
Пожаловаться
Прорезыватель с водой, который можно охлаждать в холодильнике. Холодненькое ей облегчало боль. Не переживайте, острые боли при вскрытии десны уже идут, это максимум три дня. Правда иногда десна не открываются и стоматологи их надрезают.
Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
я надеюсь обойдемся без стоматолога.А прорезыватель он почему то не берет.Все швыряет,ничего не хочет.
Пожаловаться
МайскаЯ
Есть свечи специально для деток в период прорезывания зубов- Вибуркол :up: мы им спасались, супер! :up:

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Обеими руками за эти свечи... очень хорошо помогают, снимают больна всю ночь
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
свечи Вибуркол всегда вставляла детям, они снимают воспаление и легкий жаропонижающий и обезболивающий эффект, рекомендуются при прорезывании. 
так-то на фоне ослабления иммунитета из-за прорезывания зубов орви  надо лечить (аквамарис - сопли, гриппферон - капли, виферон-свечи и т.д....), от одних зубов соплей не бывает.
Пожаловаться
Ksenia, 3 ребенка
Ложку холодную дайте, пусть погрызет. Еще сушки можно погрызть, быстрей прорежутся зубки
Пожаловаться
Писец
Не помогало ничего, орали ночами, с ужасом ждем клыки....
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
поорет и успокоится,
считаю лекарства лишними тут.
Пожаловаться
Виктория
Калгель,на ночь вибуркол!
Пожаловаться
Инна Кулаева
мажем Камистадом
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
нам Калгель не помогал, только Камистад.  но у него возрастные ограничения есть:  месяцев с 8 или 9 можно, точно уже не помню.

Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
С 2012 года в камистаде увеличили дозировку. Теперь возрастные ограничения - с 12 лет. Мы пользовались в 2009-2010 , в инструкции было написано с 3 месяцев.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Власова, 2 сентября 2013 года в 13:57
С 2012 года в камистаде увеличили дозировку. Теперь возрастные ограничения - с 12 лет. Мы пользовались в 2009-2010 , в инструкции было написано с 3 месяцев.

не знала.   а мы в 2011 году пользовались
Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
Сама не знала. Почему-то в интернете старая инструкция :shock:
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
Дентинокс сейчас мажу,а калгель вообще ни как

Пожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
зубную щетку детскую дайте
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
камистад для зубкофф
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Дентинокс отлично помогает. Температуры у нас нет (ттт), но, говорят, свечи Вибрукол хорошие
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ничего не помогает. лезет 8 штук. 4 клыка и 4 жевательние (2 наполовину пробились):(:(:(

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Дентокинд вам в помощь. супер таблетки, почитайте

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Нам помогал камистад только.
Пожаловаться
Nadin Nadin
калгель мазала и давала грызть детскую зубную щетку и еще есть специальные грызунки которые охлаждаются в холодильнике, он тоже помогал. но у нас почти безболезненно резались зубки, только малость капризульничала доча, тогда на ручках качала.
терпения вам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас