Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 10:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Зондирование

Девочки, доброе утро! Вчера моему сыночку сделали зондирование носослезного канала. Врач сказал все прошло успешно, прописал капли. Мы их конечно капаем, но сегодня утром опять закис глаз. Подскажите, у вас тоже так было и сколько он еще закисал? Или у вас сразу после процедуры он прошел? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Who is sexy frau, 1 ребенок
мы еще неделю промывали после зондирования
потом все прошло 
и ходили еще раз к окулисту на прием в нашу детскую пол-ку

Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
и массаж делали и капли капали?
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
да, все что врач сказал
и промывали постоянно
потом все меньше и меньше гноя стало 
а потом вообще прошли глазки 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у моей кумы у дочки её было,она долго лечилась,несколько раз зондирование делали за 8 месяцев и до сих пор,дочке уже 3.8,а чуть малейший ветерок,сразу глаза закисают,но это не у всех так наверное,надеюсь у вас пройдёт сразу,здоровья малышу.

Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
спасибо, буду верить, что так и будет!
Пожаловаться
Oksimama
После процедуры глазик слезился неделю. Все это время капали капли с антибиотиком. Потом все прошло. Не переживайте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
спасибо, а то я уже подумала, что у нас там опять забилось(( у страха глаза велики наверно!
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
У нас до полугода была проблема с одним глазом, гноился... Врач сказал до 6 мес ждем и делаем это зондирование, но у нас за неделю до 6 мес все прошло и больше ни беспокоило (сыну скоро 5 лет).  Здоровья вашим глазкам!
Пожаловаться
Elena Knyazeva, 1 ребенок
У нас после зондирования врач сразу предупредил что еще будет гной, что даже может и больше, но через 10 дней массажа и про писанных капель все прошло, чего и вам желаем!
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
Спасибо, значит делаем массаж, капаем капельки и ждем выздоровления!!!
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
А как все прошло???Как сынуля????

Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
Прошло вроде бы хорошо. Забрали его у нас спящего, 30 секунд крика, через 5 минут вынесли опять спящего))) Думаю перенес нормально, испугался только, что проснулся непонятно где и с кем, еще и что-то в глаз засунули. Ждем выздоровления!
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Нам наверное тоже предстоит.....а где делали?????? Кто направление давал???
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
мы на Украине живем, думаю место и фамилия ничего не скажут)
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
Ну хоть направление кто давал. Участковый педиатр?????
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
:) Участковый педиатр отправила к окулисту наблюдаться, а та уже отправила потом в областную клинику на бесплатную операцию. Можно было самим пойти сразу в частную сделать.
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
А нам говорят что в областной тоже платно.....
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
Ну у нас бесплатно, только конечно лекарства надо купить, куда ж без этого))) И пожертвование в больницу сделали)))
Пожаловаться
Kate_Yuzhaninova, 2 ребенка
Ох,а нас эта процедура на следующей неделе ждёт,сыну 4 месяца..глазик гноится с трёх недель ни одни капли не помогают и только сейчас будут делать зондирование. Скажите это слишком страшно?знаю что есть очень много разных видео но я боюсь их смотреть.
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
Я не знаю страшно на это смотреть или нет, у меня его забрали в коридоре, потом вернули назад спящего. Но предыдущий мальчик плакал после процедуры. У нашего было чуть покрасневшее веко, наверно от того, что глаз открывали. Посмотрите видео, это не так страшно, надо быть готовому морально к тому, что предстоит. Наш покричал пол минутки, не плакал, а именно кричал! От страха наверно. Но пока детки маленькие, они это быстро забывают, так что я думаю, все будет хорошо. Осталось только покапать капельки 2 недели и массаж поделать для профилактики и надеюсь мы про все эти капли мы забудем навсегда!!! 
И вообще мне кажется, что лучше за 5 минут сделать зондирование, чем месяцами мучать ребенка. Наш уже не может терпеть все эти закапывания.)))
Пожаловаться
Kate_Yuzhaninova, 2 ребенка
Спасибо большое за ответ я тоже считаю что лучше сделать зондирование нам уже 4 месяца а гноится с двух недель. так вот незнаю что окулисты тянули вообще...тоже уже надоели эти капли какие только не назначали..
Пожаловаться
Даша Иванович, 1 ребенок
и нам тоже никакие не помогли, не понимаю врачей, если не помогает, то зачем тянуть :shock:
Пожаловаться
Ольга
скажите пожалуйста а вам с наркозом делали? и если с наркозом, то с местным или с общим?
Пожаловаться
Лелик, 2 ребенка
У вас тоже???
Пожаловаться
Ольга
да, я думаю  дочке тоже будут делать зондирование. в понедельник на прием поедем. глаз гноем заплывает. капли капаем, массаж делаем - не помогает
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас