Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотистый стафилококк

Катюша
У сына в кишечнике обнаружен золотистый стафилококк. гастроэнтеролог назначила лечение - стаф бактериофаг 10 дней, а потом лактофильтрум 10 дней- пьем сейчас. у сына пропал аппетит (на ив)- пошла посоветоваться с педиатром, а она сказала, что лечим не правильно и надо было пить сначала лактофильтрум, а только потом стафи бактериофаг, а также что сейчас нельзя начинать прикорм из-за дисбактериоза. Поделитесь своим опытом лечения у деток золотого стафилококка?




Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Хатуль Мадан
Его лучше всего выдавливает поднятие иммунитета. даже если вы его бактериофагами забьете не факт, что деть через 3 дня снова не подцепит.
Ariovista tt, 2 ребенка
Подруга дочке  лечила  в 4-5 месяцев примерно, тонкостей не знаю, но им еще таблетки назначали, Макмирор, знаю, т.к. она просила меня купить. Прикорм не вводила (правда им и рановато было еще)
Хатуль МаданВ ответ на Катюша
Катюша
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:27
Его лучше всего выдавливает поднятие иммунитета. даже если вы его бактериофагами забьете не факт, что деть через 3 дня снова не подцепит.
Как это сделать ребенку в 4, 5 месяца, подскажите?)
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анализы)
ленка- пенка
Как раз смотрела комаровского вчера про дисбактериоз.очень советую
Stasyam86
У нас ( в городе) врачи любят лечить не симптомы, а анализа- как раз этот зол стаф. Жуть! На примере подруги: третий раз пьют эти фаги, затем бактерии- сыну 7й мес. А картина не меняется... Да, говоря маме, что у ребенка нет причин-прибавки хорошие, активный, стул в порядке, развитие по возрасту. Я так думаю и 4курс будет.
Вообщем это я к тому, что я бы не лечила. И это мое мнение!
Stasyam86В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Как раз смотрела комаровского вчера про дисбактериоз.очень советую
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Stasyam86В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анализы)
Хорошо тем, кому такие умные педиатры " попадаются";))))
ленка- пенкаВ ответ на Stasyam86
Stasyam86
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Нет такой болезни.он говорит.все те препараты что  принимаются не доходят до кишечника.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас было, лечение было такое, 7 дней бактериофагом, месяц наринэ и лбк комплекс, но аппетит был нормальный, а прикорм тоже позже начинали, где-то в 5,5, хотя и на ив были
Патрикеевна, 2 ребенка
У моего сына высевался золотистый стафилококк.  Но мы были на ГВ.  Я пила хлорофилипт масляный,  он передается через молоко и борется со стафилококком.  После этого уже назначали всякие бактерины.  Лечение назначал врач. До лечения деть орал так, что доорался до пупочной грыжи-так болел животик и стул был одна вода.  После лечения все нормализовалось. Так что нам помогло. 
Stasyam86В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Нет такой болезни.он говорит.все те препараты что  принимаются не доходят до кишечника.
Поэтому картина анализов после 3х курсов фагов и бактерий не меняется.. причем эти фаги не дешевые!
Патрикеевна, 2 ребенка
Стаф бактериофаг мы не пили
Stasyam86В ответ на Stasyam86
Stasyam86
У нас ( в городе) врачи любят лечить не симптомы, а анализа- как раз этот зол стаф. Жуть! На примере подруги: третий раз пьют эти фаги, затем бактерии- сыну 7й мес. А картина не меняется... Да, говоря маме, что у ребенка нет причин-прибавки хорошие, активный, стул в порядке, развитие по возрасту. Я так думаю и 4курс будет.
Вообщем это я к тому, что я бы не лечила. И это мое мнение!
Но все индивидуально!
Анна, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Нет такой болезни.он говорит.все те препараты что  принимаются не доходят до кишечника.
Интересно.. а как тогда объяснить значительное улучшение состояния кожи у ребенка после применения этих препаратов?
Stasyam86В ответ на Анна
Анна
Интересно.. а как тогда объяснить значительное улучшение состояния кожи у ребенка после применения этих препаратов?
Здесь, как я люблю говорить, все индивидуально- Вам помогло и это хорошо!
ленка- пенкаВ ответ на Анна
Анна
Интересно.. а как тогда объяснить значительное улучшение состояния кожи у ребенка после применения этих препаратов?
Может для кожи было достаточно что они в желудок попали?я не знаю.
КатюшаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анализы)
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:36
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анаБеспокоил живот - урчание и газы, которые мешали есть - поэтому и сдали анализ, а сейчас еще и аппетит пропал - не знаю как накормить
Хатуль МаданВ ответ на Катюша
Катюша
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:36
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анаБеспокоил живот - урчание и газы, которые мешали есть - поэтому и сдали анализ, а сейчас еще и аппетит пропал - не знаю как накормить
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
Stasyam86В ответ на Катюша
Катюша
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:36
В вашем случае не знаю, в моем помогло ГВ, закаливание и т.д. Кроме обнаруженного на анализах его что-то беспокоит? У меня сына ничего не беспокоило, а после бактериофага он орал как резанный и его просто водой несло. Поэтому умные педиатры посоветовали не лечить анаБеспокоил живот - урчание и газы, которые мешали есть - поэтому и сдали анализ, а сейчас еще и аппетит пропал - не знаю как накормить
Может попробовать на ЛН симптомы проверить?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Может для кожи было достаточно что они в желудок попали?я не знаю.
Может и так.. у меня у самой неоднозначное отношение к дисбактериозу как к диагнозу и к тем препаратам, которые при нем принимаются.. но были ситуации, что эти лекарства хорошо дочке помогали.
Stasyam86В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
Согласна, что идет формирование ЖКТ.
КатюшаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
Сообщение от Мама Пашки и не только, 26 октября 2014 года в 20:57
мой после бактериофагов не ел вообще. орал, живот барабаном, там же всю флору и фауну сожгло. а газы и урчание в 4 мес - норма, ЖКТ перестраивается, колики заканчиваются.
А когда у вас после них наладилось и что для  этого пили?
СОВа
Ну прикорм Вам еще полтора месяца точно рано.
А лечить анализы я бы не стала.
КатюшаВ ответ на Stasyam86
Stasyam86
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Сообщение от Stasyam86, 26 октября 2014 года в 20:40
В чем у него особенность- лечить или нет он советует?
Спасибо за участие - но думаю дело не в этом, сын до этого антибиотики принимал (глаз лечили 2 месяца) вот и убили всю флору
Neo-Nilla
Мы эту бяку лечили:споробактерин,а потом интестибактериофагом ,анализ показал что стаф чувствителен именно к этому фагу.результат был виден после окончания лечения.нам помогло.прикорм начали через неделю после лечения.
12