Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотистый стафилококк

Катюша
У сына в кишечнике обнаружен золотистый стафилококк. гастроэнтеролог назначила лечение - стаф бактериофаг 10 дней, а потом лактофильтрум 10 дней- пьем сейчас. у сына пропал аппетит (на ив)- пошла посоветоваться с педиатром, а она сказала, что лечим не правильно и надо было пить сначала лактофильтрум, а только потом стафи бактериофаг, а также что сейчас нельзя начинать прикорм из-за дисбактериоза. Поделитесь своим опытом лечения у деток золотого стафилококка?




Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Патрикеевна, 2 ребенка
У моего сына высевался золотистый стафилококк.  Но мы были на ГВ.  Я пила хлорофилипт масляный,  он передается через молоко и борется со стафилококком.  После этого уже назначали всякие бактерины.  Лечение назначал врач. До лечения деть орал так, что доорался до пупочной грыжи-так болел животик и стул был одна вода.  После лечения все нормализовалось. Так что нам помогло. 
Патрикеевна, 2 ребенка
Стаф бактериофаг мы не пили
СОВа
Ну прикорм Вам еще полтора месяца точно рано.
А лечить анализы я бы не стала.
КатюшаВ ответ на СОВа
СОВа
Ну прикорм Вам еще полтора месяца точно рано.
А лечить анализы я бы не стала.
Сообщение от СОВа, 26 октября 2014 года в 21:09
Ну прикорм Вам еще полтора месяца точно рано.
А лечить анализы я бы не стала.
Дело в том, что смесь отказывается есть - худеет ребенок, так как не доедает
СОВаВ ответ на Катюша
Катюша
Сообщение от СОВа, 26 октября 2014 года в 21:09
Ну прикорм Вам еще полтора месяца точно рано.
А лечить анализы я бы не стала.
Дело в том, что смесь отказывается есть - худеет ребенок, так как не доедает
История переписки2
А смесь поменять?
puella
а вы щелочное питье перед бактериофагом даете?
марго
у меня у сына все прошло нормально с бактериофагом, правда у нас была схема на 1,5 месяца, фаг да не первый мы пили, у нас очень все нормализовалась, мы ждали до 6 месяцев его , но сам организм у него так и не справился со стафилоккоком, аллергии пошли, пролечили живот и и все стало очень хорошо, до этого вообще не ели, как кушать, так орать, живот болел.
Виолетта
мы лечили стаф. и фагами и антибиотиками,но из простого он превратился в золотой,потом еще,что то уже не помню прицепилось.Сдали анализы было одно,пролечились,сдаем контрольный там протей появился,плюнули мы на это лечение и все наладилось.Посмотрите в инете таблицу норм в кале,возможно у Вас все в порядке,как выяснилось в нашем случае.
Neo-Nilla
Мы эту бяку лечили:споробактерин,а потом интестибактериофагом ,анализ показал что стаф чувствителен именно к этому фагу.результат был виден после окончания лечения.нам помогло.прикорм начали через неделю после лечения.
12