Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 апреля 2010, 12:05, Наши дети, От рождения до года

жирность молока

Подскажите пожалуйсто, мамочки каким по жирности должно быть молоко если ребенку 1,5 мес. У меня при отстаивании слой сливок где то 1мм примерно как в молоке из пакета магазинном.  Если это мало, то как можно сделать молоко жирнее. У меня такое чувство, что малыш не наедается, т.к. часто просит кушать.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Бантова, 3 ребенка
Помоему у Вас с жирностью всё в порядке. Надо смотреть по тому как ваш малыш набирает вес . Сколько он набрал в первый месяц? И как вы оценили , что он не наедается?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
набрал за месяц 1 кг. Мне кажется, что он не наедается потому что все время просит титю. а может быть он просто любит сам процесс. вот это я и не могу понять
Елена Бантова, 3 ребенка
У вас прибавка в весе обсолютно нормальная. У меня малыш на тите досих пор весит. он от этого успокаивается и знает что я всегда рядом. Так может и вашему нужно ваше постоянное присутствие он ведь совсем крошка (наверное боится без вас и просит постоянно сисю).
voronabuk, 3 ребенка
Я читала в мед. литературе, что жирность молока у всех разная, зависит от потребностей малыша.

julia, 3 ребенка
1 кг вполне хорошо. Наедается или нет проверяют пеленочным тестом (смысл: если писает около 12 раз в день, то все ОК).

Ekaterina AL, 2 ребенка
+1

Я не сцеживалась, не умею, поэтому не видела, какой у моего молока слой сливок ))) Кормила до 5мес только грудным молоком, а вообще - до двух лет. Висел на тите постоянно, до года примерно, пока ножками не пошёл. Так он успокаивается, с мамой ему хорошо ))))))))))
хОтя
Не переживайте. У вас такая жирность, которая как раз нужна ИМЕННО ВАШЕМУ малышу. Мне что-то пели врачи и родственники, что у меня мало молока и оно не жирное (т.к. часто ел малыш), я пропустила мимо ушей. До сих пор кормлю только грудью, крепыш такой вырос, загляденье! Если ребенок прибавляет в весе и хорошо себя чувствует, то вид, цвет и количество молока не должно вас волновать:-) Удачи
Лиса, 2 ребенка
У вас хорошая прибавка, даже больше нормы.
mamaroma, 4 ребенка
нам год с "хвостиком".до сих пор от тити не отходит...прибавка у вас в норме. так что скорее всего сам процесс ей нужен.для успокоения))).
Ксюха, 1 ребенок
Если стул у него регулярный и писает тоже нормально,то всё у вас с молоком в прядке.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
А что вы считает часто?У меня дочка когда не спит может каждые 20 минут просить грудь,пососет минутку и опять радоваться жизни начинает,а перед сном сосет уже осоновательно. Прибавка у ребенка хорошая так что нет смысла переживать.
Кись
жирность молоко величина почти постоянная, кушать многие так просят у меня месяца в 3 график появился а до этоог как вспомнит :))) все хороош, еще месяцок и будет у вас и молоко и режим )))
Елена
ой, хорошо бы
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас