Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2014, 22:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Жидкий стул

Доброго вечера девочки! Помогите советом(кроме как идти к другому врачу, завтра так и сделаю). Сыну 15-го будет 4 месяца. Уже 4-й день жидкий стул от 3 до 6 раз в день!!! Были два раза у врача, предположила что это из за смены воды(пили воду малыш, потом два раза дала обычную воду, но с фильтра, и началось вот такое). Стул жидкий, зеленоватого цвета, со створоженным молоком (простите за подробности, но как тут объяснить по другому). Сын на ИВ. Смесь не меняли. Активный, но немного капризный(животик вроде ре беспокоит). Даем по рекомендациям врача энтерожермину и смекту. Вечером добавила нифуроксазид. Посоветуйте как остановить понос? И что поможет снять покраснение на попе? Мажу судокремом, как мертвому припарка. Такая красная, малыша жалко!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Парасолька, 2 ребенка
я не поняла..не кипяченную воду дали ребенку?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Кипяченую, но отфильтрованную.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Марта, 3 октября 2014 года в 22:23
Кипяченую, но отфильтрованную.
тогда точно причина не в воде,
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вызвала врача(сходил слизью с прожилками крови). Сказала энтеровирус, кишечник раздраженный. Я чуть не умерла со страха...
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Марта, 4 октября 2014 года в 00:26
Вызвала врача(сходил слизью с прожилками крови). Сказала энтеровирус, кишечник раздраженный. Я чуть не умерла со страха...
пройдет понос-пройдет и покраснение,судокрем -отличное средство,для облегчения аллергических язв моему помогал,но в случае с попой-обычная присыпка. возможно у вас в семье у кого-то такие же признаки (у взрослых все проще может пройти,даже не обратите внимания), я бы на воду не думала,если у вас она кипяченная, а руки и бутылочка чистые,то ничего такого быть не могло.мой тоже был на ив,первые 3 мес-бутилированная дет.вода, а потом на обычную,даже не фильтрованную,но кипяченную
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Теперь даже не знаю.... Наверное дальше на детской воде останемся. Как то совпало все, напугана уже
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
от покраснений мажу бепантеном, очень хорошо помогает. А на счет стула - у моей с рождения он жидкий... Но не зеленый, правда. И у нас колики.

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У него, простите, как вода прям, и очень часто
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
ой, нет, у нас не так... Здоровья Вам.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Кишечная инфекция, лечить надо.
Пожаловаться
Юпитер
бутилированную воду поменяли на отфильтрованную? думаете в  этом причина?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Больше ничего не меняли в рационе(
Пожаловаться
Юпитер
если вода кипяченая, то вряд ли причина в ней. 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Возможно совпало конечно. А в чем может быть еще дело? Прям как то резко так.
Пожаловаться
Юпитер
лучше с врачем наверное обсудить.
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Мы тоже попу бепантеном мажем, давайте рисовый отвар пить ребенку, народное средство и побольше воды

Пожаловаться
Вера Могильникова, 1 ребенок
Некипяченую воду? Во даете.... А покраснения с попки- 1 к 1 цинковую пасту и обычный детский крем смешиваете и мажете.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Кипяченую конечно! Но отфильтрованную. Вместо воды Малыш
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
А судокрем это аналог того рецепта что вы написал
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Нам гастроэнтеролог от поноса прописала Стопдиар, а попку мажем бепантеном.
Пожаловаться
Олька-молька
Понос - естественная реакция... надо причину устранять лекарствами, тогда и понос прекратиться. Если он какой-то энтеровирус подцепил, то несколько дней может идти (у моей дней 10 был... потом очень медленно нормализовывался стул).
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
бепантен от покраснения, а с жидким стулом, да еще и зеленым вам к врачу.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
здоровья крохе!
нам от покраснений хорошо помогает присыпка.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Со стулом не помогу. А с попой- ванночки с марганцовкой, травками, оставлять попу на свежем воздухе и крем.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Нифуроксазид должен помочь, крем Бепантен, кал на бак посев надо сдать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас