Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июня 2015, 15:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

желтушка у новорожденных

В роддоме под кварцем лежали, сказали все норм, и то что глазки белки само пройдет.. но вот почти месяц, но до сих пор не чисто белые. Подружка в январе родила, у них тоже было, тоже самое, им в месяц врач посоветовала хофитол в течении месяца, и да, действительно говорит, после месяца использования все стало идеально, в общем помогло. А нам ничего врач не сказала про этот хофитол. Девочки, те, у кого та же история, делали что-то,или ждали пока само пройдет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Все равно к врачу скоро пойдете с ней и посоветуйтесь ), ведь дети все разные.
Пожаловаться
Жанчик, 3 ребенка
У нас само прошло. Правда через сколько, не помню(

Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
У нас от грудного молока была (конфликтные группы крови)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ничего не делала. Не давала лекарств, не поила водой. Прошло само, к 2 ,5 месяцам

Пожаловаться
ЛиЯ
Лююкааа !!! Там внизу феназепам новорожденному при желтушке назначили !!

Так бывает ???!!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Феназепам вряд ли, наверно перепутали с фенобарбиталом. Но его назначают при тяжелых формах, типа ядерной желтухи, никак не обычной желтухи ГВ
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Это ж успокоительное, нет?
Пожаловаться
ЛиЯ
Транквилизатор, действует на центральную нервную систему, вызывает заторможенность...
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
в месяц пойдете к врачу - попросите направление на анализ крови на билирубин. по результатам и решать с врачом будете - нужны препараты или нет

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Надо к врачу и сдать кровь на билирубин.
Моей звезде достаточно было лампы, а вот у знакомых давали сыну хофитол

Пожаловаться
Лоу
Раньше рекомендовали выпаивать,т.е.часто давать пить водичку.
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Я старшую выпаивала, младшую нет, итог одинаковый - в 1,5 месяца желтизна прошла. Билирубин был в норме.
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
дочка в роддоме под кварцем сутки лежала, в 1,5 месяца белки желтые были и билирубин 400. поехали в больничку еще 6 дней кварца и капельниц, снизили до 98, выписались. вы анализ крови сдавали?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Ждём
Мне одному ребёнку фенозипам назначали при желтушке. Я не стала покупать, желтушка сама прошла
Пожаловаться
ЛиЯ
Фенозепам?!? Транквилизатор??! При желтушке ? Вы ничего не путаете ?!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Не путаю, сама в шоке была.
Пожаловаться
Fenix
А с анализом крови что у вас?

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
У нас она проходила долго, месяца три..
Билирубин был не оч. высокий, т.е под лампы не вариант..
начала давала просто хофитол, не помогло.. Потом комплекс _ Хофитол, энтерос гель ( 5 раз в день) , хепель и много воды.
После это курса все прошло.

Пожаловаться
Honey Cake
Нам через неделю 2 месяца и до сих пор желтушка не прошла. Врач сказал что в норме до 3 х месяцев может проходить. В роддоме тоже под лампой лежали. Наш врач сказал что это может быть из за гормонов мамы, у детей на грудном молоке все на много дольше проходит. Главное чтоб ребенок был активным и хорошо набирал в веси.
Пожаловаться
Карапузики
Про анализ крови я сама не догадалась, и врач не говорила, я то вообще не так давно впервые узнала что такое бывает у малышей. Просто сказали, что все в норме и само пройдет
Пожаловаться
Fenix
Не хочу вас пугать, но затяжная желтушка может быть проявлением очень нехороших заболеваний. Поэтому сами анализ крови сдайте чтоб не думалось и педиатру покажите
Пожаловаться
Honey Cake
Да и водичку мы даем, а в первый месяц еще и глюкозу между кормлениями давали. Это рекомендации нашего педиатра
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Нас в месяц отправили в больницу с желтушкой, ребенок под лампой лежал три недели по часу каждый день. Много воды. Еще урсофальк прописывали, но его совсем немного давала, может неделю

Пожаловаться
Гость
Мы после роддома легли в больницу и за неделю при помощи капельниц все прошло. Врач сказала , что можете дома лечиться это будет дольше и могут остаться последствия, которые появятся позже или лечь в больницу, мы выбрали второе.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мой сильно желтый был принимали урсофальк - к двум месяцам все нормально стало

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас