Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

желтушка и понос

Ludmila
Подскажите. нам 2 месяца и все еще держится желтушка, а с род дома - понос. врачиха назначила бифидум бактерин форте и фестал. стоит ли пить? и какие какашки должны быть у двухмесячного ребенка? мы на ГВ, раз в день даю смесь - молока маловато... поносит постоянно в этой жиже непереварившееся комочки молочка. может ли это быть дисбиктериоз??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
my3a
вполне нормальные какашки
не знаю
не перживай. у моего карапуза так же. врач сказала что это вполне норма для ребеночка такого возраста.
Квака
желтая кашица это нормальный стул на ГВ , чем больше малыш какает тем быстрее выходит желтуха с калом.
Алён
Моему карапузу 1.5 месяца, у нас тоже желтушка держится, еще и переодичесчки повышается биллирубин. Назначили лекарство, от него у нас начался понос, тогда педиатр сказала попить "смекту", так теперь у нас запор. Малыш постоянно тужится, кричит, ни есть, ни спать нормально не может. Что и делать, не знаю.
Я уж думаю, лучше бы был понос, быстрей бы всё вышло и восстановилось.
Так что для вас это оптимальный вариант сейчас
Алён
Кстати, а от "бифидумбактерина" у нас животик сильно болел. Мы один пакетик выпили и больше давать не стали.
Попробуйте, может, у вас и не будет болеть.
Удачи и ЗДОРОВЬЯ малышу!
анна николаева
лучше Хилак Форте или бактисубтил(он закрепляет лучше)
анна николаева
а от запоров НОРМАЗЕ, нам очень помогло, когда были проблемы со стулом.
мама Алисы
У нас доча первые месяцы какала раз 8-9 за день жидкими желтыми какашками, я тоже думала поносит, а врач наша сказала что это нормально при ГВ, сколько раз ест столько и какает.
Андромеда
Белые комочки это не переварившееся молоко и понос это нарушение пищеварения.Попробуйте подавать мезим по 1(4 3раза вдень перед едой.
АлёнВ ответ на Андромеда
Андромеда
Белые комочки это не переварившееся молоко и понос это нарушение пищеварения.Попробуйте подавать мезим по 1(4 3раза вдень перед едой.
Наш педиатр тоже сказала давать мезим, но мы никак не могли этот мезим "затолкать" в рот, малой сразу всё обратно выплевывал. В итоге, весь мезим на шее, а не в желудке
PS
Cтул у такого малыша и должен быть жидковатый горчичного (желтоватого) цвета и малюсенькие белые комочки могут встречаться, иногда ещё могут быть зеленоватые вкрапления, но это уже говорит о том, что ребёнок плохо высасывает "заднее" молочко.
А от желтушки - подставляйте малыша почаще под солнечные лучи, они расщепят биллирубин, скопившийся под кожей.