Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2015, 21:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Желтушка!?

Всем привет!
Хочу узнать как вы лечились от физиологической желтушки?
В роддоме на 3 день проявилась физ-ая желтушка,но под ломпу нас не положили,сказали что билирубин в пределох нормы,но вот уже прошло с выписки неделя ,а с родов 12 дней,а желтушка сохронилась...
Сегодня педиатор пришла и назначила УРСАСАН по1/4 кап на ночь..
Принимали ли вы и через сколько прошла желтушка?
Спасибо....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Я когда лежала со своим дитем, деток держали под лампами и капали
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Нас в палате было трое. У всех дети пожелтели, а забрали только моего. Дело в показателях.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Куда забрали?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
В детское отделение под лампу. Детки с рождения были с нами - совместное пребывание.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У нас тоже совместное было, но в каждой палате были лампы, а у меня вообще кювет был сразу с лампой, два дня лежал под ней
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ого! А я когда лежала, желтеньких деток не видела. Думала, что редко бывает это.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот так совпало. Хотя, когда я забирала своего, еще 4 лежали под лампой.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Главное - много воды пить. С какими анализами вас выписали?

Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Билурубин - жирорастворимый, а НЕ водорастворимый белок. Вода - не помощник. Её дают при высоком гемоглобине, а НЕ билурубине.
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Грудное вскармливание, солнце и водичку давать- такие были рекомендации педиатра. Прошла к месяцу.

Пожаловаться
Эндрю
держала как можно дольше голым при дневном свете. к 3м месяцам порозовел. а был жуть какой желтый.
Пожаловаться
Саша Дмитриева, 2 ребенка
Он у меня на ГВ,воду не пьет...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
А надо.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
НЕ НАДО. Читайте выше - почему
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Саша Дмитриева, 7 октября 2015 года в 22:02
Он у меня на ГВ,воду не пьет...
все равно давайте воду, помогает. пару-тройку чайных ложек в день можно.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
К груди чаще прикладывайте просто.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У младшей дочки была. Никак не лечила. Сама прошла.
Пожаловаться
SS
Если физиологическая, то делают билирубин, и если он не критичен, то просто ждут и наблюдают. Мою выписали желтую, с норм билирубином. До месяца желтая была.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да пили урсосан и воду давала с ложечки. прошло к двум месяцам но сразу нас не лечили, ждали пока само пройдет. само не прошло. лечились 2 недели примерно.

Пожаловаться
iren, 2 ребенка
Советую сдать корвь и если билирубин высокий лечь в больницу.Мы с этими каплями,солнышками и советами педиатра *не спешить* досидели до месяца,сдали кровь а там 260 и побежали в больничку,где за неделю нам всё убрали

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
3 недели был желтым после выписки. Мне в роддоме педиатр в детском отделении прописывала активированный уголь, педиатр же, который приходил к нам в палату, рекомендовал ничего не давать. Водичка и солнышко.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Племяшу 1,5 месяца желтушка так и не прошла.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Тюбаж с магнезией делали, активированный уголь давали. Как и сколько - не помню уже, но помогло буквально за три дня.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
солнышко - основное лечение, как можно больше гулять, лицо, ножки, ручки открывать
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Какое солнышко и открытые ручки/ножки на улице в октябре? вы Вы все ж вернитесь в российские реалии :D
Если только не из сочи автор, уже где дожди, а где и снег.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас