Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2015, 13:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

желтушка

Добрый день девочки. Ребенку месяц исполнился, а желтушка не проходит. Врач приходила, сказала пить витамин Д и на солнце находится. В роддоме уровень был 16 при выписке. Что то я переживаю (((. У кого нибудь была так долго у детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а анализы не назначила? 

Пожаловаться
Светлаша, 2 ребенка
Нет, вот и переживаю(((.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Светлаша, 6 марта 2015 года в 14:00
Нет, вот и переживаю(((.
странно позвоните уточните у доктора, витам  д конечно нужно принимать, но только при условии отсутсвия противопоказаний
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Светлаша, 6 марта 2015 года в 14:00
Нет, вот и переживаю(((.
у меня у старшей было так же в мес. доктору показалось , что у нас еще желтушка, мы сдавали кровь, и только после этого были прививки назначение витаминов 
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Нам врач при первом осмотре дома сказала водичкой отпаивать . Где-то за недельку прошло
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а нам глюкозой говорили отпаивать
Пожаловаться
вика субботина
и водичкой и глюкозой)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
глюкозу добавляют чтобы они пили воду. В идеале, просто вода и много.....
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
+ мы электролитом отпаивали. А вообще, я бы тоже уже переживала. У дочки билирубин был высокий, и то к месяцу прошло.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
если сильно переживаете - к гематологу
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
у дочери была. Где-то полтора месяца. Потихоньку уходила, не прям все время желтая-желтая.
Пожаловаться
Z-Osya
Бывает и дольше. Наблюдаетесь? световые ванны принимаете? Еще могли препарат прописать в таблеточках (фламин вроде назывался).

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Да,мы билирубин сдавали и в месяц он был 125, пили урсофальк, в 2 месяца пересдали - уже 9 был

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Я своему холосас давала, в роддоме врач посоветовала. 

Пожаловаться
Юлька, 2 ребенка
Была у обеих дочерей почти до 3-х месяцев. Сами сдавали анализы и контролировали. Нужно знать цифры, если не критический уровень билирубина, то ничего страшного не будет

Пожаловаться
---
биллирубин 16? 
Это низкий, при таком и не лечат препаратами. Делайте, как врач говорит.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у меня дока долго была желтая, я ее персик называла. все хорошо с ней. если очень переживаете, как написали, к гематологу. удачи

Пожаловаться
Юлька, 2 ребенка
А как кстати врач определила что у вас желтушка, если анализ не делали? У меня допусти младшая просто смуглая сама по себе. И даже когда желтушка прошла, многие думали, что она есть

Пожаловаться
Абрикосова, 2 ребенка
тоже долго было. два месяца точно желтые были.
но у меня физиологическая ( так что ли называется ) - конфликт по группе крови. сразу как-то серьезно не воспринимали, и были ли анализы я не знаю.
солнечный свет и поить много.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
гемолитическая. у нас с сыном тоже такая была, по группе....1 и 3....кто бы мог подумать:D
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего тоже была.
Пропили хофитол. Помог

Билирубин 16 это же низкий показатель? Если не ошибаюсь
У племяшки около 180-200 было. Долго ее лечили
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
у нас еще не прошла, родились 23 января. Пьем хфитол, элькар и смекту (смекту назначили не сразу, а когда увидели что улучшений нет). В роддоме биллирубин за 200 был, под лампо 2 суток лежали ( по моему бестолку). сейчас биллирубин 90. Наблюдаемся у врача, говорят неритично. Продолжаем лечение. На сл неделе будем пересдавать. А так ждем солнышка и будем гулятл под ним больше.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
16?...так это вообще тьфу...наблюдайте. Мне хирург сказал отпаивать 5%-ой глюкозой...прям чуть ли не весь день поить, но у нас показатель был в 2 месяца - 160 что ли. И то это не шибко критично. Я поила водой этой, на солнышке гуляли, витамин Д и так с рождения пьет, в 3 месяца стал 35 результат и я успокоилась. 
У сестры у мелкого вообще до 4х месяцев падал постепенно...она и не знала даже.

Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
новорожденные с гемолитической желтушкой сдают кровь (из пяточки почему-то) на уровень билирубина.
А так да, солнце + водой побольше выпаивайте.....А так трудно говорить желтушка это или нет без уровня билирубина.

У моего в роддоме 276 мкмоль/л было (при норме до 205). Держали нас несколько дней в кувезе  под светом. В месяц по анализу крови все было в норме........а у вас 16 чего было?
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
у сына к 3 месяцам прошла (но это считается долго, нас в стационар даже направляли), у дочери к 2

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас