Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2013, 18:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Желтушка

У кого был повышен билирубин, что назначали врачи, как долго приходил в норму?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
......... Мальдива.....
Какие  показатели ?
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
в месяц 180 общий
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вы  должны  быть  в  больнице ,  вы  там  надеюсь .У  нас  при  100   уже  в  больницу...
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
хофитолом лечиться сказали и шиповник пить. и динамику смотреть
Пожаловаться
Orcidea
Травками тут не отделаешься. Нам назначали фенобарбитал. Билирубин - токсичное вещество, обязательно лечитесь! 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Orcidea, 10 сентября 2013 года в 19:02
Травками тут не отделаешься. Нам назначали фенобарбитал. Билирубин - токсичное вещество, обязательно лечитесь! 

Это  тот  же  Люминал (((  причём  тут   психотропное ?   ужс  его  дают  психам   чтобы   успокоить  и   уменьшить  судороги .  
Пожаловаться
Orcidea
Как побочный эффект ф/барбитал выводит печеночные ферменты (в т.ч. билирубин). Нам назначили курс на 10 дней (это было 4 года назад, сейчас может и вправду не назначают), мы сразу сдали анализы: со 140 показатели упали до 40.  каких-то  неприятных моментов не было после его приема 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно. 15 лет  назад  этот  препарат назначали  моему   сыну   (  достали  с  трудом  и  только  в  псих диспансере )  -  короче  угробила  сыну  и  без  того  нервную  систему (((
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Orcidea, 10 сентября 2013 года в 19:02

Этот  препарат уже  давно  не  используют !  в  инете куча информации.

Применение фенобарбитала для грудничков может негативно сказываться на активности сосания и общее самочувствие, поэтому согласно статистике в Европе данный препарат не применяется для лечения желтушки уже в течение 15 лет.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни 
Пожаловаться
При били рубине 180 в месяц это уже конь грациозная желтуха хлорфилипт и шиповник не помогут, надо в стационар. Если врач об этом не знает, то подойдите завтра к зав поликлиникой, не затягивайте.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Конъюгационная желтуха вы имеете в виду? У моего именно она и была при билирубине 180 и в больницу мы легли. 
Пожаловаться
Конечно, мой айпад пишет как хочет, а я набрала и не прочитала.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
У вас 180 после месяца было? чем лечили в больнице?
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Если мне коммент, то я ниже писала про лечение. 180 было в 1,5 мес. пролежали в больнице 2 недели, понизился до 136, но это всё равно много было. 
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Неправда,мы выписывались у нас было 220,и они не имеют права ожиь в больницу.Нам прописали Энтеросгель,через 2 недельки прошло,все отлично
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
220 у вас во сколько месяцев было?
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ещё  как  имеют  право ...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня одна неделю под лампой лежала)

Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Мы были недоношенные и у нас так называемая физиологическая желтушка была,лечение только в роддоме было-фототерапия, а потом ничем не лечили,хотя педиатр советовала допаивать Плантеком, я с этим вопросом позвонила неонатоголу в роддом,она сказала больше гулять и ГВ и к 1 мес. все прошло.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
желтушка желтушке рознь) при нормальном биллирубине,вылечится солнцем,а с повышенным биллирубином в больницу)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
смотря сколько билирубин. при норме 20 у нас был 345, лежали в больнице под капельницами и лампой 10 дней
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
сразу после рождения или уже позже лежали?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
из роддома выпнули на 4 сутки. было закрыто полроддома на ремонт, и весь район ехал к нам рожать, а то и с соседних ехали. положили нас в 1 мес и 10 дней.до этого мы в поликлинике сдавали кровь из вены - ужасно. вены маленькие, руки трясутся у медсестры. уфф.. 4 раза колола, пока попала. положили нас 11.09 а выписали 19.09.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас довольно сильная была, в роддоме под лампами лежал, потом дома старалась на солнышко вывозить
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Лекарства и фототерапию.  галстена, хофитол, энтеросгель, элькар. После 2 мес. стало получше. Когда прошла полностью не знаем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас