Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

желтушка

Олеська
добрый вечер! Нам неделя, сегодня приходил врач сказала что у нас желтушка. Сказала давать глюкозу 5% по чайной ложки 5 раз в день. Девочки у кого была эта желтушка чем лечили? и опасна ли она?Кто лечил глюкозой какие результаты? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Галивода Надежда
Не переживайте,желтушка есть у многих детей в первые дни жизни.Мы ни чем не лечили,все само прошло
Luka, 2 ребенка
Была, ничем. Само проходит
Лето
если в роддоме вам ничего не сказали по поводу повышенного билирубина, то ничего страшного уже. у моего сына он был сильно повышен еще в роддоме, поэтому нас не выписывали. а потом сказали давать черный уголь. это была морока, он его плевал да и толку не было. длилась полтора месяца и как оказалось потом повлиляла на мозг. У невролога долго наблюдались и лечились. правда я до конца так и не уверена, что причиной была именно желтушка.
жанна литвинова, 3 ребенка
поили водичкой, прошла к месяцу
Леди Даханавар
Была у дочи желтушка. Глюкозу тоже давали, плюс аллохол. Глюкоза просто выводит лишний билирубин из организма, не бойтесь ее давать.
Прошла окончательно чуть позже месяца.
Обычная физиологическая желтуха новорожденных не опасна. Она возникает из-за конфликта группы крови матери и ребенка. Но уровень билирубина обычно контролируют, если плохо падает, могут в стационар положить под капельницы.
Вероника, 1 ребенок
не волнуйтесь, это болезнь всех новорожденных, она естественна.просто считается, что она должна пройти к 5 дню жизни,а на самом деле бывает подольше.но она обязательно пройдет сама.у моего она до 15 дней была, облучали синей лампой.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 3 ребенка
У обоих детей была сильная ещё в роддоме, первого капали, вторую держала сутками под синей лампой. Глюкозу не давала. Для определения опасна ли она, в роддоме сдавали кровь на биллирубин, от его показателей это и зависит. В итоге прошла без последствий у обоих  к 3-4 неделям
Леля
тоже была,и тоже глюкозы сказали пить,но у сына от нее был запор...просто воду давала пить,и таким образом прошла к месяцу
Maksie
в роддоме должны были пролечить! или если сильная с роддома переводят в больницу и там светят лампой... странно
Masha, 1 ребенокВ ответ на Maksie
Maksie
в роддоме должны были пролечить! или если сильная с роддома переводят в больницу и там светят лампой... странно
мою дочь прямо в роддоме светили, аж двумя лампами 5 дней
Каля
сироп шиповника давала
а вы кровь сдавали на биллирубин?
педиатр вас смотрел?
Solar
Тоже была такая проблема. У дочки была желтушка, в роддоме пару дней была под лампой, давали пить специальный электролит Humana. После выписки из роддома, через неделю, ездили на контроль билирубина, все равно был высоковат, сказали давать доче таблетки Хепель, но мы не стали. Так и прошло к трем неделям. 
А опасна затянувшаяся желтушка тем, что повышенный билирубин влияет на мозг.
ЛЕЛЯ
была лечили не глюкозой а раствренной в воде таблеткой угля активироанного
Аннушка
Нам в роддоме еще ее поставили, дочку сразу забрали, кормить не давали, потом уголь давала. Из роддома выписали только на 10-е сутки. Думаю у вас ничего серьезного раз в роддоме не выявили повышенный билирубин.
Haska
у нас была..лечили по капле в день галстеной..педиатр выписывала..где то месяц. месяцам к 2 прошло
ОлеськаВ ответ на Каля
Каля
сироп шиповника давала
а вы кровь сдавали на биллирубин?
педиатр вас смотрел?
кровь не сдавали. педиатр сегодня была сказала глюкозу давать. в роддоме сказали небольшая желтушка ничего страшного. но она что то не проходит
ОлеськаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Нам в роддоме еще ее поставили, дочку сразу забрали, кормить не давали, потом уголь давала. Из роддома выписали только на 10-е сутки. Думаю у вас ничего серьезного раз в роддоме не выявили повышенный билирубин.
нам сказали в роддоме небольшая желтушка и все. а кровь я даже не знаю брали или нет.
Блюэ ФилОминэ
была
велели пить больше воды
попили и прошла
но тут зависит от степени
иногда ребенка надо колоть
Анастасия
1/3ст. шиповника и 2/3 - воды- заварить в термосе или на водяной бане,чтоб хорошо распарилось и мл. по 30,пить крохе, вместо воды.
У меня дети все желтушные были, причём биллирубин зашкаливал, всё очистилось.
Если будите поить учтите, не отстирывается шиповник от одежды и малыш будет раз 25,не меньше писиться в сутки, организм чистится
Катюша
Вообще сама проходит. Если вас выписали из роддома, значит билирубин в пределах нормы и дополнительного лечения не требует. У нас был на верхней границы нормы. Малой был прям желтенький весь. Поэтому чтобы быстрее прошло, пил Урсосан. Прошло дня за четыре. Но и само бы прошло, только недели за полторы. 
Ярославна
если билирубин не был высокий и не растет, то считается неопасной, больше воды и по возможности на солнышке "загорать" дома через стекло
Вита
Хофитол пили, полисорб. Кровь на биллирубин сдавали. Все прошло к месяцу
Vamp_IrinkaВ ответ на Вероника
Вероника
не волнуйтесь, это болезнь всех новорожденных, она естественна.просто считается, что она должна пройти к 5 дню жизни,а на самом деле бывает подольше.но она обязательно пройдет сама.у моего она до 15 дней была, облучали синей лампой.
не всех...у моей средней и младшей не было.... была только  у старшей...;)
###
Она ведь разная бывает. Смотря какие показатели у вас.
ОлеськаВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
хорошо. спасибо за совет)) здоровья вам))
спасибо. и вам здоровья. я тоже переживала очень сильно