Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

желтушка

Олеська
добрый вечер! Нам неделя, сегодня приходил врач сказала что у нас желтушка. Сказала давать глюкозу 5% по чайной ложки 5 раз в день. Девочки у кого была эта желтушка чем лечили? и опасна ли она?Кто лечил глюкозой какие результаты? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
ОлеськаВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
вот у нас тоже желтушка. началась еще в роддоме, но нас выписали, сказали педиатр выпишет лекарство. пришла значит педиатр сказала 3 дня поить смектой (50 мл. на пакетик), но мы с мужем посчитали что это лошадиная доза и сделали пакетик на пол стакана. дали всего 2 ч.л. неполные-эффект мы не спим, кричим, в животе урчание сильное. не стали давать. теперь думаем что делать..
мы давали 10 дней глюкозу по чайной ложке 5 раз в день и все прошло. и нам врач сказала просто дома раздевать при свете и держать. у нас тоже в роддоме началась.
Красотаааа))))В ответ на Олеська
Олеська
мы давали 10 дней глюкозу по чайной ложке 5 раз в день и все прошло. и нам врач сказала просто дома раздевать при свете и держать. у нас тоже в роддоме началась.
История переписки2
а можно самим давать эту глюкозу? без вмешательства врача? просто врач видимо не хочет ничего выписывать, а я все равно переживаю из за этой желтухи
ОлеськаВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
а можно самим давать эту глюкозу? без вмешательства врача? просто врач видимо не хочет ничего выписывать, а я все равно переживаю из за этой желтухи
История переписки3
я думаю да. она же безвредная. вы спросите врача можно ли ее подавать. у нас глазки прям желтые были а сейчас все прошло
Красотаааа))))В ответ на Олеська
Олеська
я думаю да. она же безвредная. вы спросите врача можно ли ее подавать. у нас глазки прям желтые были а сейчас все прошло
История переписки4
да я после смекты вообще врачу не доверяю. ну попробую наверное ее давать. надеюсь не будем плакать..
ОлеськаВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
да я после смекты вообще врачу не доверяю. ну попробую наверное ее давать. надеюсь не будем плакать..
История переписки5
она сладенькая. давайте после еды а то может отказаться кушать потом.:)
Красотаааа))))В ответ на Олеська
Олеська
она сладенькая. давайте после еды а то может отказаться кушать потом.:)
История переписки6
хорошо. спасибо за совет)) здоровья вам))
ОлеськаВ ответ на Красотаааа))))
Красотаааа))))
хорошо. спасибо за совет)) здоровья вам))
История переписки7
спасибо. и вам здоровья. я тоже переживала очень сильно
knopka
У нас была, мне врач советовала давать четверть таблетки активированного угля в 100 гр воды пит в течении дня ну и на солнышке побольше бывать если вы его сейчас найдете....а так не волнуйтесь пройдет все обязательно!!
ОлеськаВ ответ на knopka
knopka
У нас была, мне врач советовала давать четверть таблетки активированного угля в 100 гр воды пит в течении дня ну и на солнышке побольше бывать если вы его сейчас найдете....а так не волнуйтесь пройдет все обязательно!!
спасибо. врач сказала что прошла слава богу.:)
Mash
У нас тоже была желтушка, она по моему у многих деток бывает. Нам врач говорила давать витамин Д, но нам было легче, мы летние, говорила почаще выходить гулять, на солнышке бывать, естественно в разумных пределах. В принципе и все, у нас она прошла, я если честно и не поняла когда)